06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Создание акции от игроков


    Создание акции от игроков

    Сообщений 91 страница 120 из 128

    1

    hide-autor2
    [anketa_head]Создание акций от игроков[/anketa_head]

    Тема для создания акций на нужных персонажей от игроков.
    Одобренная заявка будет продублирована в акционный раздел.

    [anketa_title][indent]Шаблон заявки[/anketa_title]

    Изображение размера 200х285

    Имя персонажа - его должность или статус.
    ● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    ● По желанию, вид связи с заказчиком.


    Код шаблона
    Код:
    [quote][table layout=auto width=auto]
    [tr]
    [td width=35%]Изображение размера 200х285[/td]
    [td][b]Имя персонажа[/b] - его должность или статус.
    ● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    ● По желанию, вид связи с заказчиком.
    [/td]
    [/tr]
    [/table][/quote]

    0

    91

    принято

    «Теперь я думаю, что он ходил к Тамассран для того, чтобы научиться изображать нормального эльфа.
    Нормального живого эльфа, способного к эмпатии. И, надо сказать, говорить об этом он научился. Но не более».

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/458827.png

    Хиссрад — шпион кунари, очаровательный мерзавец, мастер заговаривать зубы и, по словам дамочек из «Цветущей розы», господин «очаровательные кошачьи глазки»
    имя до вступления в Кун остается на усмотрение игрока

    ● родился в Ривейне, но не распространяется, в долийском клане или в эльфинаже
    ● рано попал к кунари и убежден в правильности выбранного подхода к жизни достаточно, чтобы до сих пор продолжать быть шпионом и не сомневаться в своих действиях
    ● любит оливки и красное сухое вино
    ● аллергия на кошачью шерсть

    принимал участие в эпизоде THE LUST OF THE MIND [ХАРИНГ, ~9.30-31]
    Провёл просветительскую работу с Натией Броской и объяснил ей, по чем нынче кун и как важно знать «кто ты есть»
    ● «неофициальный представитель по неофициальным делам», пока кунари занимают Киркволл


    Хиссрад — очаровательная зараза, успел подмигнуть нам в эпизоде «Пыльной были» и сразу дал понять, что сидеть в НПС совсем не хочет! Хиссрад — значит лжец — тем и хорош, разворачивать персонажа вы сможете куда захотите. Отправиться в Тевинтер? Втереться в доверие агентам Инквизиции? Или быть может обмануть эльфов армии Ужасного Волка? Все в ловких смуглых руках, лишь одно неизменно — непоколебимая уверенность, что истина есть лишь в Кун.

    Если коротко: Хиссраду будет рада и Хартия, и Агенты, все, кто поведутся на лукавый прищур;)

    Связь: через гостевую или в ЛС

    +3

    92

    Акция принята

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/619651.png

    Ари-Исскун - Тамассран, 43 года.
    ● "Самая боевая Тамассран Кунандара".
    ● Почти всюду следует за авангардом Кунари, и является первой Тамассран, к которой зачастую попадают кабетари.
    ● Прошла несколько кампаний на Сегероне, служила при "храме" на севере Ривейна.
    ● Полиглот: знает множество языков и часто выступает переводчиком.
    ● Следит за воспитанием молодых воинов на новых местах.
    ● "Солдатская Тамассран" пользуется большим уважением среди солдат.
    ● Не владеет оружием на должном уровне, чтобы защитить себя.
    ● (Не)позволительно для Кунари иронична.
    ● Знает секрет Камека и без лишних эмоций применяет его по нужде.
    ● Вера в Кун крепка, как сталь.
    Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    Хорошая подруга Саар-Вата, участвовала с ним во многих военных операциях, продолжает общение и в мирное время.
    В данный момент находится в Антиве, в лагере для кабетари, и готовит их к переправке на Пар-Воллен.

    +4

    93

    принято
    «Нужно смотреть на детали, тогда увидишь личность. А то можно так и не разглядеть женщину за сиськами».

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/344/585236.jpg

    Железный Бык - наемник-кунари, шпион Бен-Хазрат (возможно бывший, но это не точно), спутник леди Инквизитора. Лидер отряда "Боевые быки" (в случае если они спасены). Рогатый громила с шутками ниже пояса и здоровенным мечом (или острой-острой секирой!), но при этом очень и очень умный.

    ● родился и вырос на Пар Воллене.
    ● до того как его назвали Хиссрадом (и до того как он назвался Железным Быком) носил имя Ашкаари, что значит "мыслящий".
    ● должен был стать воином, но Тамассран, приглядывающая за ним, решила что в Бен-Хазрат он принесет больше пользы.
    ● его таланты высоко ценились Бен-Хазрат.
    ● служил на Сегероне (около 10 лет, вместо традиционных 2), что не прошло для психики бесследно.
    ● хотел сдаться Тамассран для перевоспитания после возвращения с Сегерона.
    ● вместо перевоспитания был отправлен за границу земель Кунари для шпионажа. Там и началась история Железного Быка.
    ● любит какао с орлесианскими зефирками (почерпнуто из диалогов с Варриком).
    ● не был в романе ни с леди Инквизитором, ни с Дорианом (тут можно будет уточнить у игрока, но в настоящий момент романа точно нет).

    Почти вся нужная информация на самом деле есть в вики. В диалогах тоже есть много любопытного.

    Железный Бык (тогда еще Хиссрад) был наставником Ягари когда того определили к Бен-Хазрат. Бык тот, кто учил Ягари премудростям шпионского дела и поддерживал мелюзгу до тех пор пока тот не смог работать самостоятельно. Ягари считает Быка своим другом (надеюсь, что это взаимно). Вряд ли кто-то знает Ягари так же хорошо, как Железный Бык.
    В зависимости от того какой путь выберет ваш Железный Бык у героев может быть либо конфликт на тему того, что выбрав спасение "Боевых быков" он предал Кун (и лично Ягари), либо встречи после с разговорами о всяком.
    Важная ремарка: Ягари собирается выкрасть пленного мага из лагеря Антаама в Антиве и не спалиться при этом. Если Бык в ходе событий Инквизиции остается в Кун с этим тоже можно будет играть.

    P.S.: пока что с теми кто имеет завязки с Кун мы придерживаемся версии, что отряд спасен (дредноут потоплен), Бык стал тал-васготом. Но напрямую об этом нигде не упоминается, так что у вас есть выбор.

    P.P.S.: я не совру если скажу, что вам будут рады не только кунари и агенты Инквизиции, но и все-все-все.

    Связь: через гостевую или в ЛС Щеглу (он же Ягари).

    Отредактировано Щегол (2022-07-14 14:03:16)

    +6

    94

    есть

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/316/140331.png

    Антуан Бернардо Монтилье - витязь, капитан орлесианского флота.

    наш долгий путь вывел на причал, где собирались нагие души - корабль счастья был обнаружен, и берег шумно его встречал.
    из дальних далей несла волна нам шанс оставить свои печали, уплыть туда, где ещё звучали давно забытые имена.

    ● Бернардо - значит "смелый, как медведь".

    ● Объективно, я считаю, что хоть кто-то из семейства Монтилье не должен быть затискан и заласкан, поэтому пускай этим кем-то будут Антуан и Лориан. Старшие сыновья, всё такое. Скорее всего, Антуан учился в Орлее, потенциально думал про поступление в Академию шевалье, но что-то не сложилось, не срослось, и он вернулся туда, где ему по роду положено было быть - в море.

    ● Торговля Антуану всю жизнь претила, потому что он вырос на сказках про рыцарей, и, собственно, мечтал быть рыцарем - но где-то он свернул не туда. Рапире предпочитает меч, дуэлям - драку, вину - мёд. Но от вина никогда не отказывается.

    ● Когда в Антиву пришли кунари, был одним из первых, кто целенаправленно шёл воевать, не терпя отложений. В общем-то, его флот и флот Лориана оказались теми, кто долго держал оборону Салле. К сожалению, во время последней битвы за Салле Лориан погиб - Антуан был свидетелем этого, возможно и сам спасся чудом. Скорее всего, Антуану действительно повезло, может быть, его выловили рыбаки Салле, может, самого вынесло на берег - на ваш откуп.

    ● На данный момент шато Монтилье в столице переоборудовано под госпиталь, поэтому если захочется повидаться с родными - милости просим, сломай себе что-нибудь, но только не шею.


    ● Как-то так вышло, что нас тут собралось аж три Монтилье одновременно, так что срочно ищем четвёртого. Что предлагаем: обворожительное семейство, семейные дрязги, разборки, драму, зубодробительное стеклище и многое другое, приправленное доводящим до сахарного диабета флаффом.

    ● Характер не прописан специально - мне важно, чтобы Антуан писался, условно, с нуля, имея за душой большой круг игроков, который если что поддержит и поможет. Поэтому персонаж - чистый лист, берите-пишите.

    ● По планам на игру: у нас в огне войны Антива, разваливается семья, Иветт сбежала, Ариэл в плену у кунари, Жозефина седеет и вообще, всё очень-очень плохо. Семейные разборки идут комплектом даже если не очень хочется - нравится, не нравится, терпи, моя красавица.

    ● Я никоим образом не хочу ограничивать Антуана и привязывать к себе - это самостоятельный персонаж, с обширным и огромным бэкграундом, и семейство действительно с удовольствием составит компанию в игре, продумает сюжеты и всё-всё-всё, но своя история у Тони тоже должна быть.

    ●  Ах, да. Вы не переубедите меня в том, что на серёжки Антонио подбил Ариэл.  smalimg

    ● Ниже прикладываю пару цитат, ведь Антуан упоминался, пускай и совсем пробегом, но во многих эпизодах, думаю, это поможет сложить полную картину происходящего вместе.

    "Жозефина ведь тоже обожает её хохот. Или их обоих?.. Кажется, когда они в две шестилетние шкодливые мордашки стащили косметику старшей сестры и навели на себе красоту – она и не знала, ругать или посмеяться вместе с ними. Стрелки на глазах были ужасно кривые! А Ариэл, довольно хихикая, утверждал, что он теперь лис. Антиванский черный Лис, почти как Ворон, только Лис! Дорогая сестра, смиловавшись, умыла их и подвела глаза, как следует. И Ариэл, в то время с длинными, как у Иветты, волосами, страшно разозлил Антуана. Старший брат топал ногами, показывал пальцем на младшего и требовал «Лори, скажи ему, что мужчина так выглядеть не должен!». Лориан пожимал плечами и прятал тихий смех за своей ладонью. Потом примирительно говорил, что последнее, ради чего стоит ругаться – стрелки на глазах у Ариэла. Антуан после своего «Он похож на девчонку!» получал подзатыльник от Жозефины. Действительно. Будто бы быть похожим на девчонку – это что-то плохое. А потом Ариэл показывал ему язык из-за спины старшей сестры. На пару с Иветтой, она зеркалила этот жест, дразня Тони. Вечно он их поучать пытался. Особенно Ариэла, постоянно лез со своим «я старше», хотя это было всего лишь три года. «Три с половиной, молодой человек!», — и он, Антуан, одергивал полы рубашки. Они с Ариэлом постоянно конфликтовали из-за этого: в глазах Тони три года было целой вечностью, в глазах Ариэла лишь мгновением. Хотя бабуля говорила, что старший брат от них с Иветтой, когда они были совсем младенцами, начисто отходить отказывался, крайне гордый тем, что стал, наконец, как и Лориан «взрослым». У него есть младшие брат и сестра, так что он должен их защищать. Ариэл только годам к восемнадцати начал понимать, что именно по этой причине Антуан был всегда таким вредным – так он заботился. Считал себя ответственным за них."
    - Ариэл

    "Сейчас маг бы многое отдал за то, чтобы вновь начать спорить с Тони по поводу «трех с половиной» лет. Чтобы услышать, как Иветта заливисто хохочет над его, Ариэла, идиотскими шутками. Увидеть, как Лориан прячет улыбку в ладони, а затем призывает к миру, ведь они, Ариэл и Антуан, братья, и им негоже ругаться.  "
    - Ариэл

    "Тяжёлое, грузное — совсем не похожее на те мечи, что куют в Антиве. На ту тонкую рапиру, которой так изящно орудовал Лориан. На строгий и прямой меч в руках Антонио."
    - Иветта

    "Сейчас ей совсем не нравился этот портрет. Это не они — на этой картине не было их настоящих. Лори не ухмылялся так, как только он умел — когда вокруг глаз образовывались лихие морщинки. Антонио не скрещивал руки на груди, стараясь строить из себя важного и старшего братца, как он часто это делал."
    - Иветта

    "Антонио не любил узкие рукава, даже когда они входили в моду."
    - Иветта

    "Иветта мечтала, что однажды она напишет семейный портрет. Что обязательно там появятся Лориан и прелестная Женевьева. Что Антонио достигнет всех высот, о которых он грезил. "
    - Иветта

    Отредактировано Жозефина Монтилье (2022-07-14 21:48:23)

    +7

    95

    да

    http://sa.uploads.ru/t/18qu2.jpg

    Киран - 14 лет, маг-оборотень (основная форма ястреб), некогда вместилище души Уртемиэля, теперь же  возможный кандидат в наследники ферелденского престола и любимый сын вечно лающихся ведьмы Диких земель и короля-бастарда Алистера Тейрина.
    ● Мой мальчик, я десятки раз рассказывала тебе эту правдивую историю перед сном, и ты сам прекрасно знаешь её наизусть. Историю о впечатляющем подвиге двух Серых Стражей, остановивших Пятый Мор. Объединив растерзанный зачатками гражданской войны Ферелден, они сумели подавить нашествие кошмарных Порождений Тьмы в компании верных соратников и одной одичалой ведьмы из Диких Земель Коркари. И если бы не волшебный ритуал, во время которого ты появился на этот свет, один из последних Серых Стражей должен был пасть в героическом акте самопожертвования, нанеся Архидемону последний удар. Но ты родился и тем самым не только сохранил жизнь Айдана Кусланда, но также освободил душу Уртемиэля от Скверны, впитав её в себя. Один из этих Стражей - потомок великого Каленхада - теперь по закону царствует Ферелденом, и для тебя давно не секрет, что ты его сын и, по всей видимости, единственный возможный наследник - впрочем, в виду проснувшегося в тебе магического дара это мало что значит. Я была не самой лучшей матерью, но я всегда старалась быть максимальной честной с тобой, поэтому ты знаешь о себе всё.
    В последнее время, однако, между мной и тобой пролегла пропасть непонимания. Я мечтала, что ты станешь хранителем Тихой Рощи, но вместо этого твоё сердце тянется к миру людей. Может, мне ещё удастся тебя переубедить?..
    ● Мне очень не хватает Кирана в отыгрышах  как личных, так и сюжетных. У меня множество идей насчёт нашей игры, но в особенности мне бы хотелось исследовать три возможных варианта событий:
    - Киран (почти) спокойно живёт своей жизнью 14-летнего подростка, тайно практикует магию с матерью, временами навещает Алистера, временами приключается. Это самый простой и ламповый вариант.
    - Киран решает, что мир магических тайн, великих драконов и древности ему интересней и он отказывается от идеи наследовать отцовский трон. Киран - сын Алистера, а значит потомок Каленхада из чего следует, что в нём есть кровь древних драконов и он может не бояться их нападения, освоит их язык и даже может их пробуждать. Эта игра будет полна мистики, конфликта с агентами Ужасного Волка и Бен-Хазрат. Возможно вернуть Явану как непися.
    - Киран решает, что магия ему опостыла и он хочет быть ближе к своему отцу Алистеру и стать наследником трона. Эта игра будет очень сложной, в ней будет много тонкой политики, конфликта сын/мать. Кирану либо придётся тщательно скрывать свой магический дар от целого мира, либо "совершить каминг-аут" и быть отправленным в башню Кинлох как минимум до прохождения Истязаний. Так как наследник с волшебным даром - беспрецедентный случай, единственной возможностью обыграть это я вижу через поддержку Церкви, которой также беспрецедентно заправляет волшебница. Вивьен несмотря на жесткую политику дала немало высоких мест для магов. Думается мне, что Верховной Жрице будет очень интересно держать Кирана в качестве своей марионетки на собственных условиях, фактически она сможет наконец диктовать несговорчивому Алистеру свои условия ведения политики в Ферелдене, иначе она попросту закроет Кирану путь к престолу. Маленьким плюсом она сможет утереть нос Морриган, которую так не любит :). Кроме того это может понравиться Селине, потому что ослабит Ферелден и поможет отчасти реализовать её попытку экспансии на эту страну через неудавшее замужество за Кайланом. Остальные страны сейчас слишком заняты войной с кунари и наплывом беженцев, чтобы каким-то образом это предотвратить, так что момент для проведения этого эксперимента удобный.
    [indent]Кроме того нельзя забывать о кунари, которым придётся очень не по вкусу, что появилась ещё одна страна, в которой "саирабаз" обладает чрезмерной властью, и нам следует ожидать визита от воинов Бересаада.
    [indent]Также всегда есть возможность, что при малейшей проблеме Кирана попросту навсегда отправят в Круг (откуда он может попробовать сбежать и навсегда стать отступником, но у храмовников конечно будет его филактерия, и ему придётся непросто).
    [indent]В общем, подобный расклад будет чреват политическими дрязгами, покушениями, бурлениями дворянства и прочей Игрой Престолов. Также это сильно ударит по Морриган, и у нас будет много сложных конфликтных отыгрышей. Если подобное тебя не испугает, то я буду рада окунуться с тобой в этот хаос)

    Также, повторюсь, Киран может не делать никаких выборов, всё-таки ему всего 14 лет, и он вполне может дальше существовать на птичьих правах тайного отступника. Или вовсе сбежать от этого всего и попытаться жить своей жизнью, где мать и отец не играют с ним в постоянное перетягивание канатов.
    Помимо всего этого я бы очень хотела отыграть его встречу с Фионой и их связь.
    ● Свяжись со мной в ЛС на этом форуме.

    +4

    96

    ой вей

    «Что происходит, когда гибнут Древние Боги? Умирает ли Песнь вместе с ними?»

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/348/342551.png

    Архитектор – уже давно не магистр, не Архитектор Мастерских Красоты, вовсе не Верховный жрец Уртемиэля. А лишь эмиссар порождений тьмы, только бессменный искатель освобождения для – теперь уже – своего обречённого рода.

    «Я не ищу власти над собратьями. Я лишь хочу избавить их от оков».
    ● Архитектор – яркий и достаточно непростой персонаж, заслуживающий того, чтобы его каноничную историю знали без сторонних подсказок от меня или Песни Света.
    - об алчной смелости, о Хоре Тишины, о том, что столь велеречиво перелгано Церковью и перешито под собственное удобство.
    - о том, что было прежде: о лириумной скверне, о свободе воли и Чёрном Городе, осквернённом задолго до.
    - о том, что было после: о лабиринтах глубинных троп, о крови, в которой всё, о Зове, противостоянии, освобождении и вере. О жертвенности и готовности жертвовать – как и всегда – всем миром, о Стражах, оковах и непринятии. Если хотите, о Матери и слабости духа. Если желаете, о неудачах и отступлениях.
    - и неизбежно о том, что грядёт: о спасении, изменении и разрушении.

    …а что грядёт же?

    ● стоит понимать, что Архитектор – персонаж, в первую очередь, сюжетный, и о планах на актуальную сюжетную ветку обязательно расскажет Морриган (временное прим. для амс: тут дополнить и расписать пункт можете как заблагорассудится, я только ориентировалась на ответы в гостевой и так; – по прочтении сжечь). Мирис же в этой истории – всего-то записка на манжете. Она ищет спасительные соломинки в исследовании красного лириума, что неизбежно приводит и к прощупыванию скверны как таковой, пускай изначально и лишь от бессилия.

    ● я найду тебя в Тени, если ты ответишь, и узнаю, что искомое лекарство от краснолириумной заразы – это, быть может, суть то же спасение от скверны, которого алкаешь ты. И, возможно, нам удастся отыскать хотя бы малую его часть. А разночтения же понятий «лекарство» и «освобождение» будут сталкиваться многим позднее.

    связь с администрацией приоритетна и обязательна, со мной - второстепенна. Тем не менее, и я буду бесконечно рада отозваться хоть в гостевой, хоть в ЛС, хоть в лабиринтах Тени.

    PS давай уже сделаем что-то с этой скверной, пока Завеса ещё на месте, ну право дело.
    PPS на стеклозаводе Вана недостаёт цеха скверников с замашками на уничтожение мира во спасение, красная лента на случай открытия у меня уже есть
    .

    +7

    97

    принято, но следите за шаблоном

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/181/746207.jpg

    Риттс — разведчица Инквизиции под началом Лелианы, шпионка и редкостная хитрюга, которой все сойдет с рук, если она хорошо постарается. Ухлестывать за отступницами и малефикарами — это уж точно сойдет.
    ● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
    О Риттс известно очень малое, ведь не зря ее прозвали «Хитрая Риттс». Наверняка родилась в Ферелдене, в предместьях Рэдлиффа, в ближайшей деревеньке. Кто ее нашел? Да, пожалуй, кто-то из людей Хардинг. Риттс очень осторожная, но крайне запальчивая на какие-то непорядочные вещи, и старается маскировать свои ошибки, редко предпочитая отвечать за свои слова, ведь ей проще скрыть или умолчать подробности. Она хитрая, не особенно болтливая, что в ней нравится Лелиане, и хорошая разведчица и миротворец.
    Риттс умеет обороняться и дать сдачи, несмотря на общую, как бы сказать, миролюбивость, хорошая лучница и за словом в карман не полезет. Падка на симпатичных женщин, хитра и несомненно постоит за себя, да причем так, что все удивятся. Необразованная по сути своей, в Инквизиции научилась "что-то корябать" и сносно знает торговый. Пара слов оттуда и оттуда, куда еще ее язык может завести, да почти до Орлея, если нет.
    Любит поболтать, но на сторонние темы, не о себе, у нее звонкий голос и копна непослушных темных волос. Любит приврать, и глаза ее горят при виде золотых монет. Воровка, разбойница, как угодно говорите. Но она определенно положительный персонаж, любит детей, раздает деньги бедным, хоть и выглядит редкостной пройдохой, какая-то честь у нее имеется.
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    Риттс давно приметила эту огонь-девку и решила ее прибрать к рукам, да только девка оказалась того, очередной магичкой с непонятными словами на языке. Велава абсолютно не против соседства с разбойницей, но держится достаточно спокойно, как и со всеми, впрочем, равно. Ей недосуг болтать и отвечать на чувства Риттс, если, конечно, Велава вообще испытывает приязнь к бестолковой хитрюге. Они "вместе" еще со времен Убежища, часто друг друга подкалывают и в целом общаются уже продолжительное время. А время... время и события покажут, кем станет Риттс для Велавы... И Велава для Риттс.
    Этакие отношения "Осел-Шрек", если угодно, возможно разыграть, если не предполагается интрижка))
    ● По желанию, вид связи с заказчиком.
    Начнем с Гостевой, а там и дискорд выдам или Вк, как хотите)

    Отредактировано Велава (2022-08-07 17:46:00)

    +2

    98

    есть

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/355/651700.jpg

    Северин Силенций - убийца магов на службе империи Тевинтер.


    ✧   Немного о персонаже:

    • Семья Силенциев всего лишь поколение-другое назад перешла из класса сопорати в класс лаэтан: маги в их семье рождаются не особенно сильные, но смекалистые, ими дорожат и берегут, как зеницу ока.

    • У Северина есть брат (или сестра — по желанию) и он — маг, в отличие от Северина.

    • Решение поступить на военную службу Северин принял сам. Отслужив несколько лет понял, что простой офицерской должностью он свои амбиции не удовлетворит, что ему хочется быть кем-то большим — и уходит, чтобы продолжить свое обучение уже как перрепатэ, пусть это и означало фактически продаться в рабство будущему наставнику. Выкупила ли его у Ненелая семья или же кто-то другой - вариативно, но в нынешние годы он довольно свободен в своих перемещениях.

    • Северин любит свою страну, можно даже сказать, что он патриот и вряд ли согласился бы жить где-то еще.

    • Возможно, получал заказы и от самого Архонта, но об этом не болтает, как и о других своих «нанимателях».

    • С Фейнриэлем познакомились через Круг и родственника-мага: разговор за разговором — и простое общение через какое-то время перетекло в странноватую, но крепкую дружбу.


    ✧   Что делаем?
    Ищется друг для совместного разгадывания загадок, преследования всяких нехороших личностей, бессовестного трепа обо всем на свете и просто приключений на тевинтерской территории, а возможно и за ее пределами.

    ✧   Связь - ЛС, а потом телеграм, если потребуется

    +3

    99

    принято

    Карнавал Тысячи Чудес господина Сойера
    — Мы же «Карнавал тысячи чудес», помнишь, что это значит?
    — Тысяча и одна улыбка…

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/363894.png

    Густав Сойер был когда-то ювелиром в Ферелдене. Держал мастерскую, зарабатывал неплохие деньги и не знал горя. Пока не грянул Мор. В чёрном мареве моровой чумы он потерял почти всех близких и, не сумев примириться с потерей, продал мастерскую, купил лошадей, кибитку и шатёр. Так начался путь «Карнавала Тысячи Чудес».
    От природы харизматичный и смекалистый, Густав умел найти ключ к любому сердцу, запасть в душу и остаться там светлым воспоминанием. И, наверное, именно так вокруг него образовалась труппа. Все члены «Карнавала», заражённые желанием Густава веселиться и нести веселье людям, были готовы день и ночь трудиться на благо любимого цирка. Для одних кочевой балаган стал новым домом, для других — временным, но таким необходимым пристанищем.
    Густав умел вовремя закрыть глаза на прошлые проступки: неважно кто ты и кем был, покуда ты способный и готов принимать и быть принятым, в «Карнавале Тысячи Чудес» тебе всегда найдётся место.

    Утешником 9:45-ого года цирк подвергся нападению отряда кунари. Скорее всего, был воспринят, за торговый караван, который должен был тайно пройти по этому маршруту в Неварру и привезти сообщения и средства для получения военной помощи соседей. Во время этого нападения погибло около семи человек, среди которых сам Густав Сойер — создатель и владелец Каравана Тысячи Чудес. Теперь осиротевший цирк перешёл в руки разбитого канцлера и маленькой Монтилье, и им самим неизвестно, что будет дальше.

    Тибериус Виридио
    конферансье и счетовод; человек, маг

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/492065.png

    Харизматичный и яркий Тибериус прибыл из Тевинтера. Вежливый, улыбчивый и учтивый, он считает, что даже в подворотне стоит соблюдать этикет. Впрочем, это не помешает ему убить кого-то. Тибериус родился в рабстве, но проклюнувшийся дар позволил ему вырваться выше по социальной лестнице, сбросив ярмо. Впрочем, зная, как относятся в Тевинтере к рабам, надолго он там не задержался.

    Он и Густав были в отношениях. Потеря любовника болезненно сказалась на нём, почти убив желание заниматься какими-либо делами. Тибериус пребывает в глубочайшей апатии, но друзья-циркачи пытаются помочь ему выбраться из этого состояния.

    Канцлер в цирке — занимается экономическими делами, выдачей заработной платой и прочим. Тибериус лучше всех осведомлён о делах, которые проворачивал Густав. В том числе, и о переписке, которую он вёл с Инквизицией до того, как ей был присвоен статус миротворческой организации.

    Отношение к Иветте:
    Для Тибериуса Иветта в первую очередь взбалмошная аристократка, возжелавшая приключений на глупую голову. Богатая девочка, не знавшая горя — Тибериус не понимал, чего ей не сиделось ровно в своей золотой клетке. Но после смерти Густава именно Иветта стала ему опорой и поддержкой, помогая не только вести дела Цирка, но пережить потерю эмоционально.

    Отношение к Матео:
    Изначально Тибериус был против принятия Матео в состав труппы, но не ясно, что сказалось больше: давнишний конфликт Тевинтера с кунари или подозрение, что воришка из богами забытого маленького ривенийского городишки обнесет «Карнавал» в первую же ночь и будет таков. Однако очень быстро смягчился, разглядев в добродушном, пусть и языкатом юноше артистизм и искреннее желание быть полезным. Именно он придумал для Матео образ «Демона Бартемиуса» (известный персонаж из тевинтерской бульварной литературы), самостоятельно его гримирует и выступает в роли первого зрителя, когда Матео придумывает какие-нибудь новые трюки для выступления.

    После гибели Густава их отношения стали заметно более прохладными: пусть Матео и не кунари, один его вид приносит Виридо слишком много боли, так что он старается не оставаться с ним один на один, чтобы ненароком не сделать акробата объектом вымещения своих переживаний. Им еще придётся проработать это вместе.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:

    • Тибериус из Вентуса, отчего он очень внимательно следит за войной с кунари. Цирк стал для него домом, но Тевинтер остался его родиной. После смерти Густава, Тибериуса буквально разрывает между мыслями вернуться обратно и помочь стране и остаться с цирком до конца.
    • Тибериус потенциально имел знакомство с Дорианом Павусом и много слышал — возможно и лично видел — Фенриса до того, как тот принял непосредственное участие в спасении их во время нападения.
    • Бывший хозяин Тибериуса всё ещё жив и, есть вероятность, что заинтересован в том, чтобы вернуть мага обратно в Тевинтер.
    • Переживший рабство, Тибериус ненавидит любую систему, в которой кто-то слишком откровенно главенствует над другим по признаку расы или магического дара, а не за заслуги и умения. Поэтому он очень серьёзно относится ко всем расовым конфликтам внутри цирка, пресекает их на корню — за любой акцент на эльфийских ушах можно получить хорошего штрафа — канцлера лучше не злить.
    • Именно этим отношением Тибериус заслужил любовь и уважение со стороны эльфов цирка — первое время они относились к нему очень настороженно, ожидая подставы от тевинтерца.

    Отто
    рыжий клоун; человек, воин

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/829227.png

    Огромный крепкий мужик размером с медведя. Несмотря на устрашающую внешность, действительно умеет и любит смешить людей. На сцене исполняет роль так называемого рыжего клоуна — весёлого, яркого развлекалы. Хотя и отказался сбривать бороду, в гриме смотрится достаточно неплохо. Работает в паре с Дэйзи. Весельчак на сцене — по жизни он достаточно сухой и закрытый, хотя очень любит детей и животных.

    Говорят, что из-за Отто цирк не ездит в Андерфелс, мол сам Отто оттуда и совершил какое-то ужаснейшее преступление, теперь за его голову там готовы отвалить больших денег. Точно не известно, так ли это. Цирк за него стоит горой, закрывая глаза на прошлые происшествия. Густав знал точно, но теперь он унёс это знание с собой в могилу.

    Отношение к Иветте:
    Отто видит в Иветте трогательную малютку. К ней он относится почти с отцовской нежностью. Даже к егозе-Эсмеральде он не так добр, как к беглой аристократке. Возможно его трогает почти детский восторг девушки, когда она наблюдает за каждым в цирке. А возможно всё дело в том, что Отто был один из первых, кто увидел страшные последствия рокового взрыва. И увидев юную девицу однажды разбитой, он не хотел бы, чтобы это повторилось с ней снова. Или с кем-либо ещё из цирка.

    Отношение к Матео:
    Отто относится к Матео скорее снисходительно, хотя и без особых препираний помогал ему в местах остановок, если косситу вдруг взбредало нести добро местному населению. Давным давно Матео пытался произвести на него впечатление, показав фокус с наперстками и монеткой, но выяснилось, что Отто сам таких трюков знает великое множество — что вызывает определённые вопросы по поводу талантов и умений бородатого великана. Они втроём (Отто, Матео и Инес) часто выступают в цирке тягловой силой, и нередко всех троих замечают в шуточных спаррингах.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:

    • Беглый Серый страж.
    • Бороду не сбривает по вполне конкретной причине — на лице имеются отметины, по которым, при желании, Отто легко узнать, если знать, кого искать.
    • Отто — не его настоящее имя, однако оно, как и другие тайны, умерло вместе с Густавом.
    • Пускай Отто и здоровый, как бронто, главное его преимущество — далеко не размеры. Он очень умён, и известно, что ни один из труппы, даже Густав и Тибериус, ни разу не обыграли его в шахматы.
    • Цирковая кошка Актиндия заочно считается питомцем Отто и Матео — здоровяк очень трепетно относится к любимице всего «Карнавала» и не позволяет никому её обижать.

    Дейзи
    белый клоун; эльф

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/19257.png

    Дэйзи — белый клоун, работает в паре с Отто. В дуэтах играет роль печального персонажа, грустного неудачника. Как правило, на эту роль берут мужчину, но Дэйзи с её мальчишеским телосложением, в гриме невозможно отличить от юноши. Родом она из Ферелдена, выросла в эльфинаже. По ней и не скажешь, но Дэйзи больше тридцати. Она строгая и суровая женщина, но её детское личико часто играет с ней плохую шутку — никто не относится к ней серьёзно. Никто, кроме коллег-циркачей. Они-то прекрасно знают, на что способна Дэйзи.

    Относятся к ней, как к матери, да и она любит ухаживать за другими. Занимается хозяйственной частью, часто готовит на всех. Говорят, у Дэйзи была семья, но Мор унёс мужа и детей, оставив её одну, разбитую и печальную. Такой её нашёл Густав и взял к себе работать. Сначала кухаркой, а потом она сумела занять место клоуна.

    Отношение к Иветте:
    Дейзи, ставшая почти матерью для всего цирка, для Иветты скорее тётушка - Дейзи так же заботится о новой девушке в цирке, но без энтузиазма. Она осуждает Иви за побег из дома, считая, что бросать большую семью - последнее дело. Иногда, в моменты гнева или раздражения, напоминает Ивитте об этом, что вполне могло бы вылиться в конфликт, если бы не умения окружающих смягчить ситуацию шутками и другими отвлекающими манёврами.

    Отношение к Матео:
    Отношения где-то родительско-заботливые; но так уж сложилось, что Дэйзи надо было кого-то любить, чтобы вылечить сердце, а Матео никогда не знал материнской заботы в прямом её понимании — так что в этом плане они двое взаимовыгодно позволяют друг другу играть в матери и сыночки. Матео приятна забота Дэйзи, она была одной из тех, кто помог ему справиться с потерей Калисты и понять, что иногда вещи случаются и ты ничего не можешь с этим сделать.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Вполне вероятно, что Дэйзи знакома с канонными и форумными жителями Денеримского эльфинажа; скорее всего, её все еще где-то волнует судьба соплеменников, слухи о том, как лютуют банны, дошли и до неё. Она, скорее всего, испытывает если не стыд, то вялую вину от того, что, вроде как, бросила эльфинаж, однако возвращаться к той жизни не хочет.
    • Вся её семья пропала, когда во время мора в Денерим пришли тевинтерские работорговцы. Есть вероятность, что члены её семьи еще живы, и ей хотелось бы узнать их судьбу.
    • Вполне вероятно слышит зов Ужасного Волка, что с этим делать — на усмотрение игрока.

    Эсмеральда
    певица, танцовщица; человек, маг (возможно)

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/810250.png

    Эсмеральда — прелестная ривейни. Вполне вероятно, что раньше работала в борделе, но сама она об этом не рассказывает. Танцовщица, певица и, внезапно, дрессировщица. Последнюю роль получила сравнительно недавно, и этому есть объяснение.

    Красавица и прелесть, она ужасно боевитая и плохо контролирует вспышки гнева. Очень молодая и глупая. Склонна тратить свою часть заработанного на блестяшки и побрякушки. Много пьёт, из-за чего циркачам порой приходится её выручать. Впрочем, отрабатывает это лихвой являясь одной из жемчужин цирка.

    Самая младшая, ей нет и двадцати.

    Отношение к Иветте:
    Они быстро стали подружками. У Иветты никогда не было таких друзей, как Эсмеральда - ярких, взбалмошных и свободных. У Эсмеральды не было такой подруги, которая могла бы поддержать девичью беседу, пошушукаться и обсудить сплетни или попросту помочь собрать буйные кудри в причёску. Две хихикающие девицы быстро стали головной болью и величайшим очарованием всея цирка. Эсмеральда хочет показать Иветте все прелести свободы, оттого водит её по интересным местам и с удовольствием влипает с ней в приключения. Из которых, конечно же, их потом вытаскивают всем коллективом.

    Отношение к Матео:
    Оба шумные ривенийские падкие на блестяшки балагуры — Матео и Эсмеральду объединяет похожее прошлое и схожий взгляд на своё настоящее. Матео относится к к девушке скорее как старший непутёвый брат, но она единственная, кто буквально говорит с ним на одном языке, так что они частенько этим выручают друг друга. Известно, что один из проколов Эсмеральды сделал именно Матео — ей было важно, чтобы это был кто-нибудь «из дома» — многие украшения для ривенийцев носят около-ритуальное значение, и в их случае пирсинг буквально рассказывает о своём владельце. Бережет подаренную Матео подвеску-звездочку и считает её своим талисманом.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Мать Эсмеральды — одна из провидиц, так что не исключено, что и её ждала бы схожая участь. На данный момент состояние магического потенциала Эсмеральды неизвестно.
    • Проколов достаточно немного, потому что пирсинг для ривенийцев — это не просто украшения, а Эсмеральда — молода, неопытна и, пусть и удрала из дома, все таки несет на себе отпечаток воспитания.

    Варен
    дрессировщик; эльф, маг, оборотень

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/580200.png

    Настоящий дрессировщик цирка. Опытный следопыт из разорённого войной клана. Настоящий секрет Варена в том, что он — маг-оборотень. Он отлично выступает в паре с Эсмеральдой. Зритель восхищён хрупкой экзотической девочкой, способной движением руки приручить огромного зверя, а у Варена есть защита и друзья. Для него это отличная сделка.

    Впрочем, Варен действительно хорош с животными, умеет за ними ухаживать и приводить в порядок. Благодаря нему лошади цирка всегда в лучшем виде, здоровы и чувствуют себя прекрасно.

    Отношение к Иветте:
    Варен достаточно нелюдим и отстранён сам по себе, так что и к Иветте близко не подходит, держа её на расстоянии вытянутой руки. Зачастую - буквально. Но именно он тот, кто рассказывает Иветте про местность, через которую они проезжают или про растения, которые она рвётся написать. Ему приятно, что она его внимательно слушает.

    Отношение к Матео:
    Поначалу Матео волновался, как бы Варен в обличье медведя не покалечил молодую ривейни — для него магия оборотничества остаётся несколько пугающей загадкой. Варен не шибко стремится к дружбе с Матео, как и с прочими членами цирка, держится несколько особняком. Такое чувство, что он прячется от чего-то, но от чего — не рассказывает.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Варен был Вторым своего клана, клан в значительной степени промышлял разбоем и относился к людям с брезгливым презрением, поэтому Варену сложно переступать через свою гордость. Густав и Дэйзи смогли найти для него правильные слова, но с остальной частью цирка он так толком и не сблизился.
    • Мучается снами, насылаемыми Ужасным Волком, гораздо больше Дэйзи, но никому об этом не рассказывает. Между тем не вступает в Армию, потому что Хранитель воспитывал его в строгости и в страхе перед Фен’Харелом — Варен считает, что Волк обманул отчаявшийся народ и утянул их в опасную и бесперспективную авантюру, и идти у него на поводу — предать всех добрых богов.
    • Авторы акции предполагают, что Варен, несмотря на внешность, обращается в медведя, но мы не ограничиваем вас этим - вы можете выбрать любого зверя для обращения, помните, впрочем, что он должен быть крупным.
    • В последнее время Варен стал ещё более отстранённым. Из всех в цирке вне выступлений он сейчас общается только с Отто. Есть вероятность, что Варен во время разведок и путешествий по лесам мог заразиться скверной, и Отто хочет помочь.

    Ремеро "Реми" Каладри
    акробат; человек (полуэльф)

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/852572.png

    Реми закрытый и замкнутый юноша. Известно, что мать его была эльфийкой, а отец - человеком. Судя по акценту, родом он из Неварры. Так это или нет, Реми не рассказывает. Он работает в паре с Матео, чему не сильно рад. Их дуэт постепенно распадается и вместе они работают всё реже.

    Раньше он работал в паре с сестрой — Калистой. Потом, когда к цирку присоединился Матео, они стали работать как трио. Но во время одного из выступлений Матео, по неопытности, уронил Калисту. Девушка умерла от переломов той ночью. У Реми сложные отношения с большей частью цирка, и он всё чаще думает о том, чтобы покинуть их, но война пугает его. Поэтому он до сих пор держится с ними.

    Отношение к Иветте:
    Добрая и искренняя - Иветта вызывает у Ремеро чуть ли ни жалость. Такую, что ему самому неприятно то чувство, которое она у него вызывает. С одной стороны - беглянка, влюбившаяся в того, кто некогда по случайности убил его сестру ни в чём не виновата. С другой - она зазноба Матео, которого Реми почти ненавидит. Злое и тёмное внутри говорит, что через неё было бы проще всего отомстить за потерю сестры. Моральное и светлое напоминает, что девчонка не имеет никакого отношения к его с Матео истории.

    Отношение к Матео:
    Без лишних слов — глубокая устойчивая неприязнь к косситу. Реми считает Матео виновным в смерти сестры и не намерен его за это прощать; любыми поводами увиливает от совместных выступлений и если бы не мягкий и трусоватый характер, сделал бы попытку отомстить. Матео тоже сторонится Реми, он уже отпустил ту историю (насколько это возможно), но не питает иллюзии по поводу развалившейся дружбы — поначалу юноши были друзьями.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Мать Реми и Калисты была из морталиси, и достаточно жесткими методами навязывала детям неваррскую культуру. С тех пор у Реми побаивается темных замкнутых пространств и мертвецов.
    • После смерти сестры начал в тихушку принимать наркосодержащие вещества, чем только усугубил своё состояние.
    • Грамотный, был в курсе переписки Густава с Инквизицией, написал письмо о местонахождении Иветты в цирке, чтобы подставить этим Матео и заручиться потенциальной помощью от агентов, потому что считает — что сейчас «Карнавалу» как никогда нужны покровители и глупо от них отказываться, но до сих пор так и не отправил.

    Мива Халден
    фокусница; гном

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/939367.png

    Помимо неё в цирке есть ещё фокусник, но в больших городах выступает чаще всего именно Мива. Во-первых, она действительно хороша, когда речь идёт о ловкости рук, а её познания в пиротехнике позволяют устроить маленький салют внутри шатра да так, что никто не пострадает. А во-вторых, церковь не придерётся к фокуснику-гному, ведь это точно не маг.

    Мива сбежала с цирком из Орзаммара. Густав выкупил её из тюрьмы после того как она устроила пиротехнический ужас на городском рынке, тем самым помогла сбежать банде воров. Мива порывалась вернуться, но отметив, что в цирке к ней относятся гораздо лучше, чем в родном городе, она решила остаться.

    Возможно, у неё остались связи с Хартией. Она об этом умалчивает. Но близко к Орзаммару цирк больше не подъезжал.

    Отношение к Иветте:
    Миве Иветта кажется трогательно-забавной, но после нападения на она одна из первых заметила в девушке стремление помочь цирку. Мива, кажется, даже уважает Иветту за это. Первая из коллектива, кто начала обращаться по организационным вопросам не только к Тибериусу, но и к Иви.

    Отношение к Матео:
    Когда сталкиваются эти двое, все превращается в комедию — Мива не против прокатиться у Матео на закорках (читать на рогах), и они быстро нашли общий язык по части разных воровских приёмчиков и трюков. Известно, что однажды, когда «Карнавал» останавливался в одном орлейском городе, эти двое шутки ради украли у одной аристократки маленькую собаку и попытались ей же её продать, и провернули сделку успешно.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Мива была в Хартии, но что-то не поделила с ними. Побег был для неё почти спасением.
    • Потенциально знакома с Натией Броской, но не уточняется, насколько близко и насколько она в курсе, что одна из верхушек Хартии спуталась с Кун.
    • Даже находясь в «Карнавале», умудряется параллельно вести какие-то свои параллельные торговые дела сомнительной прозрачности, но на это закрывают глаза — лишних денег у цирка не бывает, а Мива не втягивает их ни во что запретное напрямую. Хотя некоторые ящики, которые то появляются, то исчезают с телег, вызывают у Тибериуса вопросы.

    Фернандо
    факир; человек

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/683783.png

    Абсолютно неконтролируемый и опасный пироман. Вне сцены и репетиций всё горючее держат от него на приличном расстоянии. Хаотичный, весёлый и яркий, несмотря на свои склонности, он — душа компании, коллеги его любят. Есть некоторая вероятность, что факир успел переспать с доброй половиной цирка. Да и в каждом городе он часть денег обязательно разбазарит в борделе. Сейчас уже никто внутри цирка не рискнёт переспать с Фернандо — есть подозрения, что он подцепил что-то серьёзное в одном из таких путешествий, от чего его сейчас активно лечит лекарь.

    Он часто находится под контролем Мивы, которая лучше всех понимает, как разбираться с последствиями сумасшествий Фернандо.
    Ходит слух, что Фернандо ответственен за пожар в Хайевере, который случился вскоре после Мора. Точно это неизвестно — в Хайевере они время от времени выступают и проблем из-за этого у них пока не было. Но, честно говоря, никто бы не удивился, если бы это оказалось правдой.

    Отношение к Иветте:
    После взрыва он избегал Иветту, не мог смотреть на неё и раны, которые она получила. Винил себя. Когда же сумел более или менее оправиться - стал обращаться с ней, как с хрустальной вазой. Оберегает её чуть ли ни больше, чем Матео. При этом держит обещание данное другу и сводит любые прикосновения к маленькой аристократке к минимуму. Что, на самом деле, Иветту страшно раздражает. Скорее всего, скоро из этого вспыхнет конфликт.

    Отношение к Матео:
    Оба яркие и шумные — долгое время Матео безуспешно подбивает Тибериуса сделать совместный номер с Фернандо, как хорошо будет сочетаться образ Бартемиуса и огненное шоу. Когда в цирке появилась Иветта, строго настрого запретил Фернандо к ней приближаться и держать штаны обеими руками крепко. На дружбу это не повлияло — несмотря на трагедию, произошедшую со взрывом горючего при нападении кунари на «Карнавал», Матео оказался одним из тех, кто поддерживает Фернандо и помогает ему справиться с чувством вины.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • У Фернандо сифилис.
    • Единственное место, где Фернандо мог работать и быть нужным - это цирк, больше нигде он не прижился из-за своей пиромании, поэтому за цирк он держится, как за свою жизнь.
    • После смерти Густава из-за взрыва запасов горючего для его выступлений, Фернандо полностью отказывается от любого огня — он не зажигает свечей, не подходит к костру. Он не может заглушить свою манию даже алкоголем, потому что спирт тоже горит. Фернандо долгое время наотрез, до истерики, отказывается выступать, беря на себя большую часть закулисной работы.
    • Фернандо винит себя в смерти Густава и искренне уверен, что весь цирк считает его виноватым, но уходить из «Карнавала» не хочет, потому что больше ему идти некуда.

    Инес
    вышибала; коссит

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/870872.png

    Настолько молчаливая и скрытная женщина, что по цирку ходит слух, мол она — безрогая косситка. Так это или нет — точно знал лишь Густав. Строгая, суровая — Инес самая высокая и самая сильная в цирке. Она могла бы выступать, как силачка — и, крайне редко, она так и делает. Но, на самом деле, Инес не любит выступать.

    А ещё известно, что ей нравятся цветы. Когда циркачам их дарят — все отдаются Инес, и она с удовольствием принимает их.
    Самые близкие отношения у неё сложились с Матео, что ещё больше подливает масла в огонь слухов о её косситском происхождении. Они — две полные противоположности — нашли друг в друге понимание. Ведь лишь Матео знает, что когда-то, по её вине, погибла её любимая. А это слишком знакомая для него история.

    Отношение к Иветте:
    Иви не забыла свою страсть к рисованию. И чаще всего (после Матео, конечно же) в её тетрадках можно заметить строгий профиль Инес. Косситка, впрочем, не против, хотя её это заметно смущает. Ей приятно слушать птичий щебет Иветты, а ещё её радует тот взгляд, которым Матео на неё смотрит.
    Инес не только слушает болтовню Иви, но запоминает и задаёт вопросы - девочка для неё стала своего рода проводником к пониманию иных сторон людей Тедаса, тех частей общества, с которыми она никогда не сталкивалась нос к носу. И ей это, кажется, очень интересно.

    Отношение к Матео:
    Понимают друг друга без слов, лишь Матео знает, что Инес, на самом деле, далеко не так сурова, какой хочет казаться. Инес была первой, кто проголосовал «за» присоединение Матео к цирку, убедив остальных, что внешний облик далеко не всегда сочетается с содержимым. За глаза называет коссита «кошаком» и шутит, что ему бы в пору хвост, и будет точно не отличить.

    Зацепки от авторов акции, которые могут помочь быстрее влиться в игру, но которые не обязательно учитывать:
    • Инес — действительно тал-васготка
    • После нападения кунари на «Карнавал» пытается предпринять попытку связаться с известными ей относительно лояльными агентами кун, чтобы выяснить, что это такое было.
    • Потенциально знала родителей Матео (тоже беглых тал-васготов), а от того относится к нему скорее как к «племяннику», пусть и не рассказывает ему об этом знакомстве
    • Половина цирка считает, что у Инес с Дэйзи что-то есть, но обе это отрицают. Отрицают слишком сильно.

    +3

    100

    да
    Дыма без огня не бывает, лапочка, поверь мне...

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/357/t405247.jpg

    Сиера – маг-отступник, бывший агент Инквизиции.
    ● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
    Сиера – воспитанница Круга Ансбурга, пиромант.
    С первых дней в Круге была дотошной и прилежной ученицей, что придерживалась правил и считала их основой всего. Со временем в ней креп бунтарский дух и нежелание вгонять себя в жесткие рамки Круга. Последней каплей перед основными действиями послужил кризис между магами и храмовниками в Киркволле. Бежала из Круга Ансбурга с помощью связей матери, которая являлась торговкой нечистой на руку. Матушка давно искала возможность вытащить дочь из Круга, и только спустя время, и приличное вложение звонких монет, это удалось.
    Продолжительное время скрывалась и работала с матерью в Хэмблтоне, что близ Маркхэма. Торговали в лавке при кузне и ювелире, являясь совладельцами. Параллельно с этим участвовали не в совсем законных предприятиях по контрабанде и сбыту краденного практически на всей территории Вольной Марки.
    Впоследствии были обнаружены и завербованы Инквизицией, предоставляя информацию ее агентам, убежище и место встреч союзникам, если это было необходимо. Нередким было и участие в вылазках, что позволило набраться сносного боевого опыта. Однако в важных операциях участвовать не доводилось. Все услуги ими предоставлялись за деньги.
    После победы над Старшим бизнес стал менее прибыльным. По понятным причинам. Тедас приходил в себя. Финансирование Инквизиции иссякло, больше в их услугах не нуждались. Но на этом трудности не закончились.
    Вскоре ввиду разыгравшейся болезни умирает матушка, оставляя дочь в одиночестве. Их с матушкой бизнес считался утерянным. Как оказалось, с самой Сиерой мало кто из информаторов хотел вести дела, так как чародейка не имела авторитета, в отличие от почившей матушки. В связи с крахом привычной жизни ей нужно было начинать все заново.
    Незадолго до своей смерти матушка ведает Сиерре о родовом поместье, где, по ее словам, оставалось наследство, что способно обеспечить девушке безбедную жизнь. После потери всего, что она приобрела после Круга, пиромантка предпринимает попытку отыскать это наследство, что должно было остаться в старом поместье где-то в Орлее. Глупая попытка погнаться за мечтой и выдумкой. Однако, желая верить в лучший исход для себя, вставшая на путь приключений девушка решается на этот шаг. Правда для этого ей нужно заручиться поддержкой брата, который, по мнению почившей матушки, имел недостающий кусочек пазла. И он должен был привести к заветной цели.
    Возраст на 9:45 ВД: 31 год.
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: приходится для Шералдо кровной сестрой. Лично с братом не знакома, впервые узнает перед смертью матушки. Требуется в игру для отыгрыша личного сюжета, составляющего смесь приключений и семейной драмы. Впоследствии возможно продолжение игры и совместное участие в иных эпизодах.
    ● По желанию, вид связи с заказчиком: личные сообщения, гостевая

    Отредактировано Шералдо (2022-09-08 07:17:30)

    +2

    101

    есть

    ~ My little Carta ~

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/266888.jpg
    art by SaneKyle*

    "Серый"/Гримси**/Кыр** - наемник, почетный ветеран Хартии.
    ● Был впервые нанят Хартией еще при Берате, т.е. в 9:30;
    ● Для бунта Джарвия "перенаняла" всех кого могла из вольных наемников Хартии, а "Серый" отказался, оттого и загремел в темницу Хартии;
    ● Был "насильно" освобожден загремевшей туда же Броской, в ходе "зачистки" логова Хартии Героем Ферелдена - тогда же Натиа (не без его помощи) лишила Хартию Джарвии и фактически заняла ее место;
    ● Первые несколько лет Броска "серокардиналила", ставя за главного то одного, то другого гнома - а "Серый" помогал избавляться от тех, кто возомнил о себе слишком много;
    ● Он до сих пор "в найме" у Хартии и даже стал в рядах организации своеобразной легендой - хотя бы потому, что хартийцы (а уж тем более те, кто нанят изве) так долго не живут;
    ● "Серый" - это прозвище, которое дала ему Натиа, не мудрствуя лукаво воспользовавшись всетедасским "серый великан", использующимся для "обзывания" кунари; настоящего имени она по сей день не знает;
    ● Также ничего неизвестно о его прошлом, возрасте и так далее - он может быть как и дефолтным тал-васготом-наемником, так и агентом Бен-Хазрат;
    ● А все потому что "Серый" очень редко говорит и никогда - о себе; чаще всего произнесенное им больше похоже на таинствнные предзнаменования вслух, и к гадалке ходить не нужно, или философские изречения;
    Очень любит поесть и, кажется, постоянно голоден;
    ● Пожалуй, единственный, кто знает о том, что Броска - Кунари;
    ● Характер: где-то между Стэном и Болтуном из "Висельника";
    ● Опционально: Воин-двуручник, специализация берсерк/потрошитель.
    ● Упоминания в игре:

    Натиа Броска написал(а):

    Единственным ее толковым собеседником был «серый великан», сидевший уже с добрый месяц в этой импровизированной тюрьме. Кажется за то, что отказался участвовать в охоте на Берата, поскольку именно Берат был тем, кто его нанял изначально. Короче, соблюдал какой-то там свой кодекс чести — а в Хартии, как уже известно, таких не любят.
    Правда, побеседовать с ним удавалось лишь на всякие отвлеченные темы, пофилософствовать и все такое — любые, лишь бы не подымалось вопросов индивидуальности и личного мнения. На все подобные вопросы, «кто ты, что ты, как тут, как зовут», серый упрямо отвечал: «Я выбрал свой путь», и отказывался произнести хоть слово в ближайшие пару часов после того, как был вынужден нести такой ответ.

    Натиа Броска написал(а):

    Все же серому не удалось сохранить все свои секреты — например, благодаря прекрасному «обзору» в камерах, Натиа преспокойно могла наблюдать за его «рутиной» в столь стесненных обстоятельствах. Он каждый день в один и тот же час делал что-то вроде зарядки, среди дня читал какие-то певучие стихи себе под нос, сидя с закрытыми глазами, а ближе к вечеру «боксировал» стену. Естественно, никоим образом он своего поведения не объяснял, а Натии было достаточно скучно и она взялась повторять за ним. Серого это немало раздражало, пусть он об этом и не говорил, но поделать он ничего не мог.

    Натиа Броска написал(а):

    Очередной день в заточении не предвещал ничего особенного — они с Серым (поскольку тот отказался как-то называться, Натиа сделала это за него) сделали свою зарядку и, когда один собирался погрузиться в свои напевы, а вторая — вздремнуть, вдруг откуда-то из коридоров послышался какой-то лязг, шум и гам.

    Натиа Броска написал(а):

    — Чет я засиделась, — буркнула она, вырываясь после нескольких потных минут расковыривания замка на свободу, и тут же рванув к сундуку, где хранились ее доспехи, оружие и скромный инвентарь. Она недовольно фыркнула, потому что доспехи пришлось затягивать потуже, но как только разобралась с обмундированием, подскочила к двери Серого и молниеносно взломала замок и на его камере — благо, теперь у нее уже были нормальные отмычки. Гнома бесцеремонно ворвалась в камеру и принялась выталкивать упрямую серую тушку на выход. Когда тот открыл глаза, в них сквозил не просто холодок, а льдистый лед, но, благодаря все той же Джарвии, Броску таким уже было не испугать. Она вполне была готова отпиздить его, только бы вбить в голову толику мало-мальского здравого смысла. Серый был чертовски упрям — как физически, так и ментально, но Броске все же удалось выволочь его хотя бы из камеры и он уже не был в импровизированной ловушке.
    — Давай, давай, давай, Небо тебя возьми, — бурчала Броска, накидывая на него его же доспех, найденный в том же сундуке, — что с тобой не так, что жизнь какого-то лохматого гнома тебе ценнее твоей? — Она даже уже не думала, что она говорит, ей просто хотелось убраться отсюда — и она собиралась это сделать с или без Серого — но, кажется, именно это как-то подействовало на великана и он начал, — правильно, давай, снимай уже чехлы, — медленно подыматься и сам «заворачиваться» в свой доспехи.

    Натиа Броска написал(а):

    Тем временем Серый окончил с припудриванием носика и рогов и медленно, почти важно и даже немного торжественно поднялся на ноги, разглядывая свой верный меч так, будто тот должен был не узнать его за время разлуки. Натиа, заметив это, отжестикулировала людям, мол, «дайте нам две минуты», схватила рогатика за широченный пояс и увела чуть глубже в темницы – туда, ближе к выходу к «центральным залам» этого улья.

    — Они здесь защищают свои интересы, — пробубнел коссит, не успела Натиа и наехать на него – не говоря уж о том, чтобы поудивляться его прозорливости, но тут он добавил, — как и все остальные, кто не подчиняется требованиям Кун, — и глаза Натии так сильно закатились внутрь черепушки, что при должном стремлении она бы могла, пожалуй, рассмотреть свой мозг.

    — А сам-то ты где сейчас относительно требований Кун? – насмешливо пробормотала гномка, даже не подозревая, насколько не стоило этого говорить и насколько она вообще сейчас была близка к провалу. – Короче, рогатик, я перебиваю ставку Берата и ты идешь со мной, по рукам? – Разумеется, у нее не было при себе таких денег – да и вообще таких денег тоже не было, раз уж на то пошло, чтобы перебить ставку Берата. Но сейчас ее это мало беспокоило – на крайняк, одного великана она в состоянии одолеть – а это уже лучше, чем одолевать великана и трех людей одновременно. Серый нависал над нею, мрачно прикидывая, что ему делать, но в итоге – пусть и без особого рвения – ответил твердым кивком рогатой башки.

    И на этой счастливо-воссоединительной ноте они вернулись к непрошенным – все еще – гостям.

    (и это только из двух постов одного недоигранного эпа)
    ● NB: прописанные моменты - основные в биографии персонажа, поскольку уже так или иначе упоминались в игре. Идеи по тому, что с "Серым" было до и вообще чуть более чем оставлены на усмотрение игрока, но если вдруг нужно, могу помочь "допилить" концепт до более цельной картины.
    ● Найти меня можно в  гостевой.

    *внешность не принципиальна, я опиралась на Больверка из Banner Saga, но найти арт с кунари-брюнетом прям сложно, такшт сойдемся на том, что у него как минимум должно быть не особо дружелюбное лицо;
    **все то же "Серый" только на гномьем.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/397635.jpg
    (картинка для привлечения внимания, внешность на усмотрение игрока)

    Эдрик/Малика Кадаш - представитель Хартии в Инквизиции.
    ● Дворф-наземник, из влиятельного в известных кругах Дома Кадаш, который и по сей день представляет собой целую криминальную семейку;
    ● Основным видом деятельности Дома Кадаш была (и остается) контрабанда лириума;
    ● В 9:41 был/а послан/а на Конклав дабы разведать обстановку и следить за переговорами - ведь они имели непосредственное влияние на спрос и поставку лириума;
    ● Не пострадал/а от взрыва на Конклаве, поскольку ввязался/ась в игру в "Порочную Добродетель" с представителем Торговой Гильдии на Конклаве, ставкой в которой был распил лириумного рынка между двумя организациями, в которой одержал/а блестящую победу;
    ● После заключения союзных отношений между Хартией и Скайхолдом - принял/а должность представителя Хартии в Инквизиции;
    ● Кадаш - обладатель/ница страшно хорошей памяти, что позволяет помнить и как всех добродетелей, так и злопыхателей (и держать их на примете);
    ● Как представитель/ница столь уважаемого и древнего Дома, считает справедливым проявлять некоторую заносчивость и тщеславие;
    ● Как и любой дворф отличается некоторой ригидностью, особенно что касается каких-либо кардинальных отступлений от привычного течения жизни;
    ● Коллекционирует самоцветы "великолепного" качества;
    ● Опционально: Воин/Витязь;
    ● Отношения с Броской в лучшем случае на уровне "френемис", поскольку весь Дом Кадаш не считают ее положение Главы Хартии справедливым, хотя и признают, что она со своим делом справляется; единственное, что останавливает Дом от активных действий против нее - негласное "покровительство" Дома Эдукан у последней;
    ● Найти меня можно в гостевой.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/360477.jpg

    Люка - рядовая Хартии, агент Инквизиции.
    ● Люка - одна из гномов Хартии, которые с легкой руки Корифея стали замешаны в расчистке тюрьмы Серых Стражей в горах Виммарк;
    ● По существу, она была никто и звали ее никак - Серые Стражи даже не заразили ее скверной (как случилось с некоторыми, например Геравом), не говоря уж о принять в свои ряды, ее задачей было лишь расчищать тоннели под тюрьмой и она понятия не имела, что происходит;
    ● Во время облавы Хоук и ко на тюрьму, оказалась "заперта" в одной из ее ловушек - и ей потребовались годы, чтобы оттуда выбраться (и как ей удалось это, история умалчивает);
    ● Конечно же, годы проведенные в заточении изменили ее, за что она ныне прослыла чудачкой;
    ● Люка выбралась как раз вовремя, дабы откликнуться на зов Инквизиции, которая помнила про тюрьму — и про того, кто был в ней заточён;
    ● Уже будучи агентом Инквизиции она узнала, что треклятая Хартия тоже вписалась в союзники, выяснила с кем можно поругаться на эту тему и так оказалась на "приеме" у Кадаш;
    ● Свидетели этого "приема" до последнего не верили, что обойдется без кровопролития - но дворфы сумели договорится и Хартия приняла Люку (но приняла ли Люка Хартию?);
    ● Дворфа очень азартная и любит всяческие вызовы, особенно если они как-то сопряжены со взрывами;
    ● Разбойник/Алхимик;
    Вероятно, все еще держит обиду на Хартию за то, что сотавили ее тогда в Виммарских горах - и Кадаш это, конечно, хорошо, но она бы с огромным удовольствием пообщалась бы и с самой ее главой, т.е. Броской с глазу на глаз.
    ● Найти меня можно в гостевой.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/214987.jpg
    Violet (комикс Rat Queens)

    Cеринда/Седа* Брарен** - представитель Хартии в Киркволле.
    ● Седа - дщерь ныне исхудалого дома Брарен, который годами держался за свое место в Торговой Гильдии, но все же со свистом вылетел из Совета;
    ● Дом Брарен с момента выхода на поверхность (а это было до Четвертого Мора) и до начала Века Дракона считал своим домом Тевинтер, но нынче кое-как обустроился в Вольной Марке; что именно стало причиной смены места жительства знают только сами Брарены, но именно после переезда дом начал постепенно приходить в упадок;
    ● У Седы есть брат-близнец - Кардам*, который нынче мечется между Хартией и Гильдией;
    ● Близнецы часто слышали от бахвалящегося отца, что Брарены принадлежали к касте гордых, прекрасных воинов в сияющих доспехах, что предки семьи слыли большими героями во время Четвертого Мора, но на деле никто из них ни разу не видел отца с мечом в руках (да и информации об участии Браренов в Четвертом Море было подозрительно.. нисколько; зато вот были интересные сведения о том, что они якобы приняли Кун, когда Кунари в Век Стали захватили часть Империи - и это было больше похоже на правду);
    ● Так или иначе, а рассказы отца про "рыцарей и чудеса" увлекли девчонку больше, нежели его счетоводческие гроссбухи, а потому уже в подростковом возрасте она активно искала кого-нибудь, кто научил бы ее обращаться с мечом - а Кардам, исключительно от нечего делать, шастал за ней и что-то даже схватывал (но по сей день сестра его уложит на лопатки в честном поединке);
    ● Её рыскания дошли до ушей Хартии, которая пусть и не славилась своей воинской мощью, а подсобить все же могла - другим вариантом были храмовники, но для этого ж надо было проникнуться Создателем и Песней Света, что Седе показалось слишком уж требовательным;
    ● Гильдии, конечно же, это не понравилось и дворфу, к вящему разочарованию папочки, объявили persona non grata;
    ● После того, как вольномарочный филиал Хартии "очистился" в ходе пробуждения Корифея и был благополучно перебит Хоук и её командой, Седа, как одна из немногих "уцелевших" резко взлетела по карьерной лестнице и из рядового Хартийца стала местным "лейтенантом"; брат, узнав это, метнулся было в Хартию, но ему не осталось ни вершков, ни корешков;
    ● Несколько раз принимала участие в Большом Турнире и однажды даже одержала в нем победу, поэтому является локальной знаменитостью;
    ● Седа - крупная, как для гнома (а уж тем более для гномки) огненно-рыжая, усыпанная веснушками машина для убийств суровая женщина, из тех, что "и наголопу на скаку остановит, и в горящий Тейг войдут";
    ● Характер: ядреная смесь Огрена и Авелин (надеюсь, вам удастся такое представить);
    ● Опционально: Воин, специализация Берсерк/Потрошитель.
    ● Упоминание в игре:

    Натиа Броска написал(а):

    — Мекин, эт че, пароль от спальни какой-то девки? — Хохотнула здоровенная для гнома, кудрявая и огненно-рыжая Серинда. Но ответа не последовало. — Мекин?

    — Ща-ща-ща-ща-ща, — донеслось из спален, — тихо, я потеряю мысль.. часть-целого-сможет-ли-она.. как там было-то.. — Броска, не шибко хорошо знакомая с местными, вопросительно посмотрела на Серинду. Рыжая безразлично пожала веснушчатыми плечами.

    — Да опять небось с каким-то местными городскими сумасшедшими общался — благо, в Киркволле таких — каждый второй, — она зычно гыгыкнула, даже несмотря на непробиваемо-хмурый покерфейс Натии.

    Натиа Броска написал(а):

    Мекин тем временем схватил коротенькими пальцами-сардельками Серинду за плечи и затряс ее, крича ей в лицо — точнее в подбородок, потому что выше он не дотягивался, — ты помнишь?? помнишь? Как там было? «Если мысль всего лишь часть целого сможет ли она когда-нибудь..» что дальше?? что было дальше?? — Он продолжал ее трясти, но добился лишь того, что больно стукнулся лбом об массивный подбородок гномки. А следом его еще и нагнал подзатыльник от нее.

    Натиа Броска написал(а):

    — ..ну и он.. сгорел заживо.
    — Мекин?
    — Ага. — Отчитывающаяся, напрочь усыпанная веснушками крупная рыжая гнома виновато почесала нос.
    — Небось не смогли его от его записок оттянуть?
    — Угу, не желал с ними прощаться.
    — А кто пожар-то устроил, узнали?
    — В процессе.
    — Соседи?
    — Утверждают, что подпал устроил свежеиспеченный маг из местных детишек — его почти сразу же храмовники и увели. Но, сами понимаете..
    — Угу. Настоящие случайности — то большая удача. — Натиа вздохнула, на автомате пробежавшись пальцами по корешкам книг, которые неожиданно оказались в наличии в том бывшем поместье, которое поспешно сняла местная ячейка Хартии, когда их старое место внезапно сгорело. — Ладно, Серинда, продолжаем работу по возможности как обычно. А я пойду, прогуляюсь. По делу.

    Натиа Броска написал(а):

    — Ты где была? Обыскались!

    — Плясала, — хрипло проворчала Броска, потирая пальцами нос.

    — Да ладно?! — Довольно крупная, рыжая гнома аж крякнула, полуприсев и хлопнув себя по бедрам, в веселом ожидании открыв рот, но потом, видимо, заметив некоторую «помятость» Натии, с разочарованием вздохнула — казалось, даже густая россыпь веснушек на поникших плечах поблекла, — «бодрящая пятиминутка»?

    — Слушай, учитывая то, что мы-то начали «праздник» еще три дня назад, плюс то, сколько я уже выпила и сколько мне еще пить.. — Гнома красноречиво вздохнула и обратила внимание на пустую винную бутылку, которую, видимо, забрала с собой перекорнуть в укромном уголке. — Так. — Вдруг взбодрилась она, чем даже привлекла внимание Серинды — рыжей крупняши. — Скажи нашим, чтобы внесли еще, — она характерно взмахнула в руке бутылкой, — иначе я облапаю их девок так, что те больше не захотят иметь с ними дело, если ты понимаешь о чем я.. — Рыжая почти застенчиво хихикнула, прикрыв рот рукой — что было даже как-то комично, учитывая ее почти мужскую фигуру и крупненькость, деланно отдала честь и скрылась в толпе.

    ● Отношения с моим персонажем на данный момент сугубо в сфере начальник-подчиненный, но у Натии как-то "все дороги ведут в Киркволл", а потому они видятся довольно часто;
    ● Найти меня можно в гостевой.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/554766.jpg
    Barrie (комикс Rat Queens)

    Кардам Брарен** - хартиец на минималках.
    ● Кардам - отпрыск ныне исхудалого дома Брарен, который годами держался за свое место в Торговой Гильдии, но все же со свистом вылетел из Совета;
    ● Дом Брарен с момента выхода на поверхность (а это было до Четвертого Мора) и до начала Века Дракона считал своим домом Тевинтер, но нынче кое-как обустроился в Вольной Марке; что именно стало причиной смены места жительства знают только сами Брарены, но именно после переезд дом начал постепенно приходить в упадок;
    ● У Кардама есть сестра-близнец - Седа, которая нынче представитель/лейтенант Хартии в Киркволле;
    ● Близнецы часто слышали от бахвалящегося отца, что Брарен - принадлежали к касте гордых, прекрасных воинов в сияющих доспехах, что предки семьи слыли большими героями во время Четвертого Мора, но на деле никто из них ни разу не видел отца с мечом в руках (да и информации об участии Браренов в Четвертом Море было подозрительно.. нисколько; зато вот были интересные сведения о том, что они якобы приняли Кун, когда Кунари в Век Стали захватили часть Империи - и это было больше похоже на правду);
    ● Кардам, в отличии от сестры, в подростковом возрасте не знал, чего он хочет (кроме как не расставаться со своими денежками), а потому волочился за сестрой, которая все мечтала стать воином - и от скуки занимался с ней вместе (но по сей день сестра его уложит на лопатки в честном поединке);
    ● Когда сестру "подхватила" Хартия, Кардам так долго думал отговаривать сестру, что её успели объявить в Гильдии persona non grata;
    ● Когда Седа "в один день" стала лейтенантом, Кардам решил тоже метнуться в Хартию - работать он не сильно любил, но мозгов ему хватало на то, чтобы понять, что в Гильдии ему до "хватать звезды" еще далеко; впрочем, в Хартии, как выяснилось, тоже; так и мечется он по сей день меж двух огней, но до сих пор ни одна сторона не словила его на "службе" другой стороне;
    ● Картам - огненно-рыжий веснушчатый гном, до отвала набитый саркастичными и оскорбительными ремарками по любому поводу, очень нелюбящий работу, но достаточно прозорливый для того, чтобы все еще не попасться на этом;
    ● Характер: наивнота Алистера + расовая нетерпимость уровня Веланны + сарказм уровня трололо-Хоука;
    ● Опционально: Воин, специализация Стражник/Защитник.
    ● Найти меня можно в гостевой.

    *имена менябельны
    **Брарены - из тех гномов, о которых в DAI рассказывает Варрик. Которые были наняты Гильдией для охоты на Хоук, а Хоук развела их на игру в Порочную Добродетель и потом они стали постоянными соигрочками.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/98/53/2/913980.jpg
    art by Tianhua Xu

    Каршул - и.о. главы Хартии/лейтенант в Орзаммаре, экс-глава.
    ● Каршул - тот самый гном, что должен был стать Главой Хартии после зачистки логова Хартии в Пыльном Городе будущим Героем Ферелдена;
    ● Но Броска имела наглость "перехватить" инициативу, собственноручно замочив Джарвию - "кто сильнее, тот и прав" сработало в данном случае на отличненько;
    ● Лидером Каршул, впрочем, все же побыл - неугомонная Броска, поняв, что ей придется сидеть на жопе и толстеть, вместо приключаться, не спешила погружаться в ответственность, а потому с Каршулом было заключено соглашение о том, что он будет какое-то время "за главного", а она пока посерокардиналит; впрочем, он не был первым и.о. Главы - но был последним и самым долгопродержавшимся, у его предшественников не хватало усидчивости, скромности и чувства субординации;
    ● Ожидалось, что Каршул будет протестовать, когда Броска пришла наконец "забрать" свою должность, но гном не отличался столь буйным нравом, да и вообще "договор дороже денег"; не последнюю роль в этом сыграло и то, что Броска достойно оплачивала его труды и не пыталась обмануть;
    ● Каршул не был рожден в Пыльном Городе, а был вполне себе "настоящим гномом" (потому и типичных для пыльников меток у него нет);
    ● Дом, в котором он был рожден, был конкурентами Харроумонтов - но те, ловкими маневрами вывели семью не просто из "игры" и политической гонки, а и вообще из Орзаммара - сейчас их можно найти преимущественно на поверхности, или же в Хартии;
    ● Каршулу не менее 50 лет (в моих диких фантазиях - 77);
    ● Лоялен Хартии и Броске, очень хорошо знает Глубинные Тропы + обладает прекраснейшим Чувством Камня (причем, чем старше становится, тем острее Чуство Камня) и умеет хранить секреты (очевидно);
    ● Имеет коллекцию разнообразных эльфийских безделушек и вообще увлечен их культурой;
    ● Вдовец (кол-во/наличие детей, внуков и правнуков - на усмотрение игрока);
    ● Характер: где-то а-ля Ирвинг, если совсем обобщить - типичный старичок-мудричок;
    ● Опционально: Разбойник, специализация Следопыт.
    ● Найти меня можно в гостевой

    +4

    102

    забираем)

    Очень прошу добавить к акции Птичника

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/860347.png

    Гусь - агент Инквизиции; Разбойник, буря;
    Известно, что Гусь родился в эльфинаже в одном из эрлингов Ферелдена, но прожил там недолго. Он не сильно любит распространяться о своей судьбе: кто-то уверяет, что он присоединился к бандитствующему долийскому клану, кто-то — что клана никакого не было, а разбойничья шайка состояла из отрыжек общества всех мастей: беглых эльфов, изгнанных на поверхность пыльников и прочих нечистых на руку оборванцев. Одно известно точно — одинаково смачно вертел Гусь и богов Тедаса, и богачей, и святош.
    Потеряв в стычке с агентами Инквизиции и всю свою шайку-лейку, и глаз, Гусь решил, что всяко лучше работать на Соловья, чем болтать ногами в петле. Гроза «Приюта Вестницы», один из самых талантливых специалистов по диверсиям и главный задира «Птичника Лелианы» — Гуся посылают туда, где гарантированно нужен убийственный результат. Предпочитает работать один.
    Гусь пьёт всё, что горит, и курит всё, что тлеет. С его образом жизни и выбранным стилем работы вообще не понятно, как он всё ещё жив. На него ворчит добрая половина Птичника, но уважают безмерно — он знает, что делает, даже в те моменты, когда всё летит по понятным местам.
    Да, Гусь действительно шутил про свой глаз, что разгадал похабную загадку про вилку.
    Ходят слухи, что Волк приходил к Гусю во снах лишь однажды и больше не появлялся. Доподлинно причины неизвестны, но знающие эльфа считают, что связываться с Гусем по доброй воле — удел самых отчаянных.
    ● Авторы акции настаивают на специализации «Буря» — этот пункт очень важен для персонажа.

    Гусь упоминается в квесте Кровоточащее сердце Скайхолда, где о нём говорится следующее:

    Мархев написал(а):

    Да и Гусь был отличной ложью — слишком хорош в своём деле. И страшен, как дюжина демонов. Одно его дурное прозвище должно всколыхнуть омут внутри тех, кто хотя бы видел, как работает эта бестия. А в сочетании с Грифом... Если Рааг купится на маленькую ложь, то будет достаточно умён и не поторопится вскрывать пробравшихся кукушек, прекрасно зная, как больно кусается загнанный в угол диверсант и как страшен гнев падальщика.

    Рааг написал(а):

    Хуже Грифа мог быть только…

    — И Гусь, — Клюв зыркнула на него, и Рааг почувствовал, что ноги подкашиваются уже не от накатывающей слабости, а от истерического «Да ладно?!». — Просто он ещё не шипит.

    Нервное хихиканье вырвалось само собой, Рааг просто не успел прикусить себе язык:

    — Ах, Len'alas lath'din ещё не ушел костями в землю? Ха! Не скажу, что удивлен, этот сукин сын ещё всех нас переживет <...> Если Гусь здесь и держит свою ватагу отбитышей поблизости, нам просто может быть некуда возвращаться. Черт, я почти жалею, что Сожаление его не сцапал. Зная Гуся, он бы объяснил ему, почему стоит убраться обратно в Тень, жженой подошвой прямо на лбу.

    Гусь был из тех засранцев, которые располагали мага к себе не по причине, а вопреки, и он в свое время был рад сдаться. С первого: «Хули смотришь, рябой?», — Рааг понял, что лучше напарника для вылазок ему не найти во веки веков.

    +4

    103

    oke

    Не новая акция, а дополнение к информации о Маркусе.

    Что касается взаимоотношений с Пирром:
    - выясняя отношения с Фенрисом Марк использовал ни в чем не повинного человека в качестве демонстрационного материала. Этим человеком оказался Пирр, а демонстрация включала в себя некоторое количество поцелуев. Знакомства при этом не произошло. Подробнее можно посмотреть здесь.
    - примерно через три месяца Маркус встречает этого же человека в доме Мэйварис Тилани и выясняет, что тот не просто маг, а магистр. Детали тут.
    - еще через две недели Маркус проигрывает Пирру желание и оно оказывается не слишком приличным. Это оно.

    Маркус и Пирр совершенно точно испытывали друг к другу интерес физический, но разница в статусе и наличие у обоих породистых тараканов многое усложняет. Так или иначе можно будет покрутить историю и вывести ее дальше хоть в роман, хоть в одноразовую интрижку - это обсуждаемо с игроком.

    +1

    104

    +

    http://sd.uploads.ru/t/mIHir.jpg

    АЛИСТЕР ТЕЙРИН | Король Ферелдена.

    Внимание! Роман для этого персонажа не обязателен. Если вам интересно играть Алистера без любовной ветки с Морриган мы можем отыграть расставание.

    ● Тебе никогда не нужно было много для счастья, и всё-таки судьба всегда поворачивалась к тебе спиной. Даже когда Ферелден праздновал окончание Мора, ты был единственным, для кого победа имела вкус поражения.

    Ты мечтал о счастливой крепкой семье. Вместо этого тебя женили на нелюбимой женщине, дочери твоего врага.
    Ты хотел служить Ордену Серых Стражей, который заменил тебе семью. Вместо этого тебя отяготили долгом иного толка.
    Ты никогда не желал лидерства. Но тебя сделали королём. 

      Помнишь день, когда тебя отвергла Голданна? Тогда я сказала тебе: возьми свою судьбу в руки и полагайся лишь на себя, не позволяй помыкать собой и стань себе хозяином. И ты в кои-то веки проявил благоразумие и внял моему совету.
    Ты до сих пор чувствуешь себя гораздо увереннее на поле боя, чем в политических дебатах, но ты добросовестно подошёл к правлению страной, свыкся с возложенным на тебя долгом, научился использовать данную тебе власть. Как и любой король ты не принадлежишь себе, и всё-таки у тебя есть маленький секрет, о котором почти никому неизвестно. 

      Прежде наши отношения можно было назвать нелюбовью с первого взгляда. И пятнадцать лет назад я бы посмеялась над тем, кто смог бы предположить, что я сумею полюбить тебя, и что это чувство будет взаимным. Но наш мальчик, наш единственный сын стал звеном, соединившим нас в подобие семьи, о которой ты так мечтал. В наших взглядах всё ещё полно разногласий: ты - отягощённый чувством справедливости и долга монарх, я - гонимая жаждой магических сил и знаний отступница. Я понятия не имею, как тебе это удалось, мой дорогой бастард, но ты сумел приручить дикую ведьму из Дебрей Коркари; и в каких бы волшебных далях я не пропадала: охотясь ли на мистические артефакты, разгадывая ли тайны древности, ты знаешь: раздастся под покровом ночи хлопанье вороньих крыл у твоего подоконника, и я вернусь к тебе. Или нет?..


    Сюжетное.
    Игра за Алистера помимо всей этой лирики предполагает политику и военные действия, а также возможны и желательны флэшбеки времён Пятого Мора. Особенно остро стоит вопрос с нападением кунари на материк и опциональное признание Кирана легитимным наследником трона, что повлечёт за собой сильные политические беспокойства.
    Прежними игроками наиграно немало, но не пугайтесь: я обязуюсь помочь вам освоиться с ролью, проконсультировать во всех вопросах и сориентироваться в форумном каноне.

    Свернутый текст

    На данный момент, свита короля и близкие люди:
    — Анора Тейрин — законная супруга, что надеется магией забеременеть от короля.
    — Морриган — любовница, мать его сына, зачатого в ходе Темного Ритуала.
    — Айдан Кусланд - генерал и старый боевой товарищ.
    — Киран — бастард Алистера, маг и возможный будущий правитель Ферелдена, если задаться целью сменить законы и пойти на сделку с Верховной Жрицей.
    — Эрл Эамон остается советником при Алистере.
    — Теган женился, часто бывает в Вольной Марке и Орлее по делам Ферелдена.

    За годы правления:
    — Дал место эльфам в совете. Нововведение было встречено без восторга и вызвало разочарование среди знати, но Алистер настоял на своем. Положение городских эльфов улучшилось.
    — Земли Хоу были подарены Серым Стражам в безвозмездное пользование. Амарантайн, Башня Бдения — штаб Ордена в Ферелдене.
    — Церковь отказала Алистеру в просьбе позволить магам практиковать магию в Ферелдене свободно, без надзора храмовников.
    — Дал Фионе убежище в Редклифе, за нее просила Хоук. После — изгнал из Ферелдена, судьбу отступников решила Инквизитор. Старкхэвен разорвал торговлю с Ферелденом, когда Алистер в 41 дал отступникам и Фионе укрыться в Редклифе
    — Инквизитор с помощью людей Лелианы помогли избавить замок от убийц венатори. Отправил в благодарность меч Каленхада. Следом попросил помощи в переговорах с Орлеем в Джейдене. Инквизиция окончательно помогла все смягчить.
    — Нехотя согласился на союз с Церковью и Инквизицией в Священном походе на своих условиях.
    — Соблюдает торговый союз с Орзаммаром, но тесно сотрудничать не получается, ибо на троне Харроумонт, а у него политика изоляции.
    — Согласился дать убежище Инквизиции в крепости Каэр-Бронак после того, как Скайхолд был захвачен Соласом

    На начало Утешника сорок пятого года Алистер возвращается из долгой экспедиции в Глубинных Тропах, откуда его уже никто не ждал.

    ● Найдись, мой король, вместе мы напишем сильную и красивую историю.
    Связь со мной через гостевую.

    +3

    105

    дане

    Глаза Антаама

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/619651.png

    Ари-Исскун - Тамассран, 43 года.
    ● "Самая боевая Тамассран Кунандара".
    ● Почти всюду следует за авангардом Кунари, и является первой Тамассран, к которой зачастую попадают кабетари.
    ● Прошла несколько кампаний на Сегероне, служила при "храме" на севере Ривейна.
    ● Полиглот: знает множество языков и часто выступает переводчиком.
    ● Следит за воспитанием молодых воинов на новых местах.
    ● "Солдатская Тамассран" пользуется большим уважением среди солдат.
    ● Не владеет оружием на должном уровне, чтобы защитить себя.
    ● (Не)позволительно для Кунари иронична.
    ● Знает секрет Камека и без лишних эмоций применяет его по нужде.
    ● Вера в Кун крепка, как сталь.
    ● В данный момент находится в Антиве, в лагере для кабетари, и готовит их к переправке на Пар-Воллен.
    Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    Кадан. Отношения между Саар-ватом и Ари-Исскун напоминают что-то вроде отношений старой семейной пары.


    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/414341.jpg

    Атаастрат (имя для примера) - специалист по тяжёлому оружию в отряде.
    ● Массивный опытный воин, легко двигающийся для своих габаритов.
    ● В отряде выполняет роль грубой прямой силы.
    ● Отлично фехтует двуручными мечами, обращается с обоюдоострыми топорами и копьями.
    ● В дальнем бою прекрасно обращается с метательными дротиками и может метать их с невероятной силой и скоростью.
    ● Военный ранг - Карашок.
    ● Присоединился к отряду в конце 9:43
    ● При старом Аришоке служил на флоте застрельщиком. Находился в Киркволле в то время, был в отряде противодействия бандам Тал-Вашотов.
    ● До сих пор не смирился с исходом из Киркволла и считает это самым серьёзным унижением Кунари.
    ● Непоколебимо верит в Кун, имеет радикальные взгляды и не считает, что если дело дошло до Антаама, то есть возможности для переговоров.


    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/616741.jpg

    Берес (имя для примера) - лучник в развед-отряде Саар-вата.
    ● До недавнего времени был самым молодым членом отряда. Бересу не более 21 года.
    ● Военное звание: до 44 года - Ашаад, после - Карашок.
    ● Хорошо обученный и меткий лучник, которому только не хватает практики.
    ● Ранее служил дозорным на Сегероне, имеет опыт боестолкновений с Тевинтерцами.
    ● В 42 году был переведён в Ривейн.
    ● Боится Бен-Хазрат и старается держаться от них подальше.
    ● В 43 году был приписан к Саар-вату и участвовал в спасательной операции пропавшего отряда.
    ● Ищет воинской славы, амбициозен, но хорошо понимает структуру Кун и терпеливо придерживается иерархии.
    ● В целом - позитивно настроенный и не теряет самообладания даже в самых отчаянных ситуациях.
    ● Обожает живопись, хорошо рисует.


    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/415067.jpg

    Кос-Акун - Новобранец.
    ● Самый молодой член отряда Саар-вата: в 9:45 ему всего 14.
    ● Обучался и вырос в Конт-Ааре, Ривейнском поселении Кунари.
    ● В 43 году после распределения, был забран Саар-ватом в свой отряд и получил звание Ашаада.
    ● Физически силён и сообразителен, но крайне неопытен.
    ● Склонен творчески подходить к боевым задачам и находить необычные способы решения возникающих проблем.
    ● Легко выучивает увиденные боевые тактики и стремится ими воспользоваться в следующем бою
    ● Возможно, что близко знаком с одним из Хиссрадов - Ягари.
    ● Любознателен к иным культурам, но пытается это скрывать, так как считает, что это запрещено в Антааме.
    ● Азартен, после поражения всегда стремится отыграться.
    ● Имеет склонность к военной алхимии Кунари, в этом схож с Саар-ватом.

    Связь с заказчиком: через ЛС/гостевую

    Старую акцию удалите, будьте добры.

    +4

    106

    апрувед

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/246/29463.png[/float]

    Внимание! По сюжету у Каллена был роман с Инквизитором Эвелин Тревельян. В силу специфических внутрефорумных ситуаций, Инквизитор является мастерским персонажем, и отыгрывается исключительно руками ГМ при острой необходимости. Из песни слов не выкинешь, поэтому в биографии всё же придётся учитывать эти события. Но если вы не хотите, чтобы этот факт блокировал вам какие-то сюжеты в будущем, администрация поможет сюжетно обосновать и плавно завершить роман.


    Каллен был идеалистом с самого детства. Он всегда хотел быть опорой и защитой для тех, кто в этом отчаянно нуждался. И это стремление сформировало его, указало ему путь и направление. Мальчишкой он грезил о том, что станет храмовником, и мечты его сбылись.
    Он нёс службу в цитадели Кинлох - ферелденском круге магов, где случился один из самых жесточайших и лишь самый первый удар. Знаменитая трагедия в твердыне Кинлоха сильно подкосила молодого храмовника, ужесточила. Увидевший смерти друзей и товарищей по службе, ставший свидетелем самых тёмных сторон магии, Каллен решил покинуть Ферелден, желая забыть эти мрачные события. Но они никогда не покидали его впредь, как бы он ни старался.
    Резерфорд отправился в Киркволл, где служил под командованием рыцаря-командора Мередит. И вновь он оказывается втянут в водоворот трагедии: жестокий фанатизм среди собратьев по ордену, отчаявшиеся от невероятного давления маги. Каллен пытался в силу своих возможностей уравновешивать ситуацию, действуя так, как велело благородное сердце, но даже он - приверженец долга, знающий, как опасна бывает магия, не сумел не заметить безумия Мередит. В конце концов, Каллен выступил на стороне Защитницы.
    Но и в этот раз он не остался на месте трагедии надолго. Как раз кстати с ним связалась Кассандра Пентегаст. И приняв её предложение, он покинул Вольную Марку и вернулся на родину, которую не видел почти десять лет.
    Можно сказать, что в Инквизиции он нашёл своё место. Нельзя было найти человека на его роль лучше. Всего себя он посвятил долгу, работе, под его руководством армия восставшей из пепла Инквизиции обретала мощь и силу. Он с честью переживал новые испытания, его поддерживала твёрдая вера, сила воли и безмерная верность. От начала и до конца, он был готов броситься в пекло следом за леди Инквизитором.
    Достойный полководец, генерал, человек чести - он привык к суровым условиям войны, он идёт туда, где в нём нуждаются. Но не все битвы он сумел выиграть, впрочем, войну он всё ещё не проиграл.


    Сейчас Каллен стоит во главе Священного Похода против Кун. Перед ним стоит нетривиальная задача: не только объединять и держать в рамках дисциплины разношёрстные войска, но и с помощью этой армии вытеснить кунари с территории Антивы и отбить Ривейн.
    Каллен остро необходим в сюжете Антивы. Его с нетерпением ждёт вся Инквизиция и не только. Мы будем максимально рады видеть генерала.


    Завязка от заявителя, которая не обязательно к отыгрышу:
    Есть вероятность, что Каллен вернулся к употреблению лириума. Он не мог позволить кошмарам и ломке точить его волю и сосредоточенность, особенно в такой решающий для Тедаса момент, когда от него зависит слишком многое. Именно с этим ему берётся помочь орлесианская целительница и военный врач Маргарэт Плантан, заметившая признаки приёма лириума во время одной из совместных боевых вылазок и решившая, что есть способы облегчить страдания от зависимости и сделать уход от неё более безболезненным.


    Связаться со мной всегда можно через гостевую, там же задать все интересующие вопросы.

    Код:
    [quote][float=left][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/246/29463.png[/img][/float][quote][b]Внимание![/b] По сюжету у Каллена был роман с Инквизитором Эвелин Тревельян. В силу специфических внутрефорумных ситуаций, Инквизитор является мастерским персонажем, и отыгрывается исключительно руками ГМ при острой необходимости. Из пьесы слов не выкинешь, поэтому в биографии всё же придётся учитывать эти события. Но если вы не хотите, чтобы этот факт блокировал вам какие-то сюжеты в будущем, администрация поможет сюжетно обосновать и плавно завершить роман.[/quote]
    
    [hr]
    
    Каллен был идеалистом с самого детства. Он всегда хотел быть опорой и защитой для тех, кто в этом отчаянно нуждался. И это стремление сформировало его, указало ему путь и направление. Мальчишкой он грезил о том, что станет храмовником, и мечты его сбылись.
    Он нёс службу в цитадели Кинлох - ферелденском круге магов, где случился один из самых жесточайших и лишь самый первый удар. Знаменитая трагедия в твердыне Кинлоха сильно подкосила молодого храмовника, ужесточила. Увидевший смерти друзей и товарищей по службе, ставший свидетелем самых тёмных сторон магии, Каллен решил покинуть Ферелден, желая забыть эти мрачные события. Но они никогда не покидали его впредь, как бы он ни старался.
    Резерфорд отправился в Киркволл, где служил под командованием рыцаря-командора Мередит. И вновь он оказывается втянут в водоворот трагедии: жестокий фанатизм среди собратьев по ордену, отчаявшиеся от невероятного давления маги. Каллен пытался в силу своих возможностей уравновешивать ситуацию, действуя так, как велело благородное сердце, но даже он - приверженец долга, знающий, как опасна бывает магия, не сумел не заметить безумия Мередит. В конце концов, Каллен выступил на стороне Защитницы.
    Но и в этот раз он не остался на месте трагедии надолго. Как раз кстати с ним связалась Кассандра Пентегаст. И приняв её предложение, он покинул Вольную Марку и вернулся на родину, которую не видел почти десять лет.
    Можно сказать, что в Инквизиции он нашёл своё место. Нельзя было найти человека на его роль лучше. Всего себя он посвятил долгу, работе, под его руководством армия восставшей из пепла Инквизиции обретала мощь и силу. Он с честью переживал новые испытания, его поддерживала твёрдая вера, сила воли и безмерная верность. От начала и до конца, он был готов броситься в пекло следом за леди Инквизитором.
    Достойный полководец, генерал, человек чести - он привык к суровым условиям войны, он идёт туда, где в нём нуждаются. Но не все битвы он сумел выиграть, впрочем, войну он всё ещё не проиграл.
    
    [hr]
    
    Сейчас Каллен стоит во главе Священного Похода против Кун. Перед ним стоит нетривиальная задача: не только объединять и держать в рамках дисциплины разношёрстные войска, но и с помощью этой армии вытеснить кунари с территории Антивы и отбить Ривейн.
    Каллен остро необходим в сюжете Антивы. Его с нетерпением ждёт вся Инквизиция и не только. Мы будем максимально рады видеть генерала.
    
    [hr]
    
    [i]Завязка от заявителя, которая не обязательно к отыгрышу:[/i]
    Есть вероятность, что Каллен вернулся к употреблению лириума. Он не мог позволить кошмарам и ломке точить его волю и сосредоточенность, особенно в такой решающий для Тедаса момент, когда от него зависит слишком многое. Именно с этим ему берётся помочь орлесианская целительница и военный врач Маргарэт Плантан, [url=https://dragonageone.mybb.ru/viewtopic.php?id=989][b]заметившая признаки приёма лириума во время одной из совместных боевых вылазок[/b][/url] и решившая, что есть способы облегчить страдания от зависимости и сделать уход от неё более безболезненным.
    
    [hr]
    
    
    Связаться со мной всегда можно через гостевую, там же задать все интересующие вопросы.
    [/quote]

    +4

    107

    ++

    «Сказки матушки Гусыни, или рассказы о том, как Жизнь детей поломала».

    «Ватага отбитышей» © Рааг

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/372/609673.png

    Луна́. Гусь никогда не интересовался, настоящее ли это имя. К тому же, девушке оно удивительно подходит. «Луна так Луна. По мне хоть табуреткой назовись, лишь бы отзывалась».


    Настоящее имя и точная дата рождения остаются на откуп потенциального игрока. Внешность можно менять, но желательно, чтобы она примерно соответствовала представленной в акции.


    ● Эльфийка, беглянка из ферелденского Круга магов. Совсем юная, свежая, как роса поутру – на актуальный год девушке едва стукнуло девятнадцать. Настоящее сокровище банды, поскольку единственная владеет какой-никакой целительной магией.
    ● Из Круга бежала в возрасте пятнадцати лет, не одна, а в составе группы пресытившихся стенами своей тюрьмы молодых сорвиголов. Группа не просуществовала долго и распалась, Луна оказалась предоставлена сама себе – сначала побиралась, пыталась подрабатывать в таверне, как простая поломойка и подавальщица. Будучи наивной и неприспособленной к реальному миру, быстро оказалась в загребущих руках сутенеров.
    ● Гусь нашел ее в борделе средне-низкого пошиба, который посещал сам, однако не в качестве ее клиента. Луна не умела и не желала быть проституткой, несколько раз порывалась сбежать, однако ее внешняя прелесть и молодость приносили владелице дома терпимости хороший доход. Гусь услышал крики девочки из комнаты по соседству и решил поинтересоваться, что за шлюха так талантливо изображает ужас перед игрой в изнасилование. Когда выяснилось, что не изображает и не перед игрой – Гусь вступился. По итогам стычки бордель лишился трех постоянных клиентов, включая Гуся, и одной проститутки.
    ● Живет с бандой вот уже три года, свыклась с жестокостью и порой сама проявляет ее – не от злости, а от безразличия ко всем, кто не является членом ее маленькой дисфункциональной «семьи». Со стороны кажется холодной, девушка часто задумчива, немногословна, вся «в себе» – настолько, что иной раз ее можно принять за усмиренную.
    ● В последнее время страдает от снов, насылаемых Фен'Харелом. Никто не знает, что ей снится, но после очередного кошмара становится раздражительной и нервной даже в отношении товарищей.
    ● Мисс маленькая гениальность – невероятно увлечена алхимией, составлением уникальных декоктов и исследованиями и доработкой существующих зелий и отрав. Во многом – самоучка и дилетант, но потрясающее прилежание и любопытство компенсируют недостаток академического образования. Создала уникальную наркотическую смесь, наверное, единственную на настоящий момент, оказывающую какое-то действительно расслабляющее и галлюциногенное воздействие на Гуся.


    ● Между Луной и Гусем никогда не было ни секса, ни даже поцелуев, он в принципе не воспринимает ее, как сексуальный объект. Этих двоих объединяет безмолвная нежность – не совсем братско-сестринская, не совсем родительская и детская, не совсем любовная. Луне единственной дозволено свободно касаться Гуся, только на ее коленях он может расслабленно задремать. Гусь откровенно балует ее, покупая девочке цацки, ученые книги и алхимические реагенты – и моментально звереет, если видит, что кто-то пытается подкатить к ней яйца. Не от ревности, а потому что знает, что Луну это скорее пугает, чем радует.


    ● Гостевая/ЛС форума, tg - @cedar_soot

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/372/743468.png

    Лорд. Молодой неваррский дворянин в опале, бежавший из родного имения, будучи вынужденным спасаться от внутрисемейных интриг. Один из двух выживших ветеранов наемничьего отряда Гуся.


    Настоящее имя и точная дата рождения остаются на откуп потенциального игрока. Внешность менять нежелательно.


    ● Образованный, изысканный даже, гедонист и чистоплюй, из-за чего был белой вороной в среде наемников, даром, что черен, как галка. Белье всегда должно быть свежим, сюртук начищенным, а любовники – тщательно вымытыми. Вот уже сколько лет не может перестать кривиться с привычки Гуся спать по-солдатски, порой не снимая сапог, чем бесконечно смешит эльфа. Чистосердечно страдает, если приходится ночевать под кустом, каким-то неведомым образом всегда ухитряется выглядеть в дороге опрятнее, чем окружающие.
    ● Имеет утонченную, породистую внешность, испорченную, однако, небольшим врожденным изъяном – ярко выраженной поликорией в правом глазу. Из-за этой черты некоторые считают его одержимым, проклятым или просто имеющим дурной взгляд.
    ● Мечник от бога, но еще ловчее обращается с кнутом – щелчком собьет пламя с фитиля, не опрокинув свечи, и перебьет пополам соломинку.
    ● В противоположность благородной внешности – имеет совершенно неблагородный нрав. Садист, любитель жестоко поглумиться над поверженным противником. Однажды заключил с Гусем пари, что сможет кнутом запороть насмерть члена конкурирующей группировки менее, чем за десять ударов – и выиграл.
    ● В глубине души лелеет мечту вернуться в родное имение и вздернуть виновного в его опале брата и его супругу – в прошлом возлюбленную самого Лорда, сыгравшую не последнюю роль в его изгнании.
    ● Разбирается в живописи, скульптуре и парфюмерии – к парфюму вообще питает слабость. Если из-за угла пахнуло ветивером, кардамоном и апельсином – к вам идет Лорд.


    ● Отношения с Гусем охарактеризовать можно коротко: «обнимемся и вместе нахер пойдем». Они грызутся не переставая, Лорд бесится в своем чистоплюйстве, Гусь подкалывает его, демонстративно сморкаясь под ноги, большую часть времени кажется, что эти двое терпеть друг друга не могут. Однако на деле Лорд понимает Гуся с полуслова и в отряде наемников выполнял роль его заместителя.


    ● Гостевая/ЛС форума, tg - @cedar_soot

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/372/371979.png

    Рауль. Бывший храмовник, разочаровавшийся в себе, в мире и вообще во всем, в чем можно разочароваться. Здоровенный лоб, которого, по мнению Гуся, вырастили в алхимической пробирке, как гомункула, в тайных лабораториях храмовников, "потому что незаконно таким кабаном быть".


    Полное имя допускается изменить, возраст и детали биографии остаются на усмотрение игрока. Внешность можно менять, но с учетом заявленной физической крепости персонажа.


    ● Ростом и сложением больше напоминает кунари, хотя не является таковым. Вынослив, как вол. Источник подавляющего присутствия - значительная часть трактирных потасовок заканчивается, стоит Раулю просто встать в полный рост и проникновенно заглянуть задирам в глаза.
    ● Воплощение грубой силы и весомости любого аргумента. Может погнуть подкову, завязать узлом гвоздь и сломать монету двумя пальцами. Что с вами произойдет, если он на вас упадет, лучше вообще не представлять.
    ● Наркозависимый. Свойственную храмовникам зависимость от лириума перебил наркотическими смесями, впервые которые отведал с легкой руки Гуся. И в обычное-то время ест за троих, а после прихода - сметает все припасы, какие окажутся в поле зрения.
    ● Имеет несоответствующий внешности угрюмого молотобойца спокойный характер. Немногословен, молчалив, исполнителен, надежен, как скала, избегает самостоятельного принятия ключевых решений и руководящих ролей.
    ● Покинул Орден храмовников самовольно, совершив некое преступление, о котором не распространяется. Гусь предполагает, что Рауль убил мага, причем, ребенка. Каким бы ни было совершенное деяние - Рауль себе не простил. Долгое время был в бегах, работал вышибалой в борделе, едва не спился, но в итоге взял себя в руки и присоединился к Блэкстоунским Волонтерам. За Гусем последовал из меркантильных соображений, личной приязни и чувства долга - эльф когда-то спас ему жизнь, вовремя отыскав противоядие от подброшенной в еду отравы.
    ● Достаточно давно утратил веру, однако в напоминание о былой религиозности на грани фанатизма на спине от хлыста нет живого места - когда-то занимался самоистязанием почти каждую ночь.


    ● Гусь ценит его за исполнительность и надежность. Если кому-то из отряда и можно безоглядно доверить спину - так это Раулю. А еще он может пить наравне с эльфом - и хмелеть почти настолько же медленно.
    Можно сказать, что с Гусем он сроднился от солидарности "я негодяй - и мне как-то с этим жить". С той только разницей, что эльф никогда не испытывал мук совести и не стремился "стать лучше", чего и Раулю желает. "Ты не можешь быть лучше или хуже, парень, ты ровно такой, какой есть" (с)


    ● Гостевая/ЛС форума, tg - @cedar_soot

    +6

    108

    принят

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/354/125857.jpg

    Кастол Руфин - рыцарь-командор личной стражи дома Павус. Воин, витязь/храмовник*

    Сохрани меня Создатель от ещё одного постоянно недовольного мной деда. А он точно должен охранять меня от покушений, а не совершать их одним только пристальным взглядом за завтраком?

    Точный возраст и внешность можно менять по желанию игрока, главное, чтобы они ложились в описанный концепт.
    Поскольку персонаж пока почти не участвовал в отыгрышах, имя по согласованию тоже можно заменить.

    ● Опытный воин, прошедший Сегерон, Кастол уже больше десятка лет служил у Галварда. Начав простым стражником, он довольно быстро проявил себя как вдумчивый и расчётливый тактик и спокойный уравновешенный боец, которого сложно вывести из себя. И когда его командир погиб, занял его место по почти единогласному решению всех заинтересованных лиц.
    ● С Галвардом Павусом за столько лет у них сложились тёплые дружеские отношения. Магистр во всём доверял своему командору и просил выполнять для него самые разные поручения, вплоть до тайной слежки за своим нерадивым сыном**. В их с отцом примирение Кастол не особенно верил, но по просьбе Галварда поклялся ему, что будет защищать Дориана так же, как его самого.
    ● После смерти старшего Павуса Кастол оказался разбит горем и неожиданной для себя самого яростью. Он организовал собственные поиски убийцы, не веря, что у официальных служб и легкомысленного сына что-либо выйдет. Увы, безуспешно. Он уверял, что нашёл зацепку, однако никаких доказательств у него не было.
    ● К возвращению Дориана в поместье поначалу относился как к неизбежному злу: подчёркнуто вежливо и официально, но холодно. Привычка молодого мага пересыпать свою речь шутками и двусмысленностями, казалось, вообще проходила мимо него. Но через какое-то время, когда они притёрлись друг к другу, Дориан начал замечать за Кастолом ответные выпады, в которых шутку можно было распознать далеко не сразу - настолько с убийственной серьёзностью они произносились.
    ● Со временем и большими стараниями Дориана лёд был разбит. Они несколько раз выпивали вместе, обсуждая Тевинтер, политику в целом планы на ближайшее будущее. Так Дориан узнал, что у Кастола есть внебрачный ребёнок, и мужчина подумывает это исправить. Предложив брак женщине, к которой всё ещё питает тёплые чувства, а не убив дочь, разумеется! Правда, он опасается, что в таком возрасте он уже никому не нужен.
    ● Впрочем, несмотря на улучшившиеся отношения, Дориан всё ещё побаивается старого солдата, невольно видя за его спиной тень отца и его вечного осуждения.
    ● Несмотря на всю его подчёркнутую вежливость, Кастол тот человек, который, ничуть не смущаясь, говорит то, что думает. Выглядит это обычно довольно нелепо, и Дориан, давясь фырканьем от очередного "я думаю, что вы - полнейший идиот, милорд", не мешает и не одёргивает командора. Как правило, его мнение оказывается очень ценным.
    ● Ненавидит магию крови. В своё время они с Галвардом здорово повздорили из-за неё, Кастол даже намеревался подать в отставку, но не смог оставить старого друга одного в состоянии полного отчаяния после побега сына. Злится за тот случай на них обоих. И подозревает, что Дориан, несмотря на то, что тот говорит о своём неприятии магии крови, рано или поздно "сорвётся", как и его отец. Увлечение младшего Павуса некромантией тоже не было принято им с восторгом.
    ● В связи с этими подозрениями и в целом недоверчивым отношением, несколько раз организовывал слежку, когда заметил, что молодой магистр что-то недоговаривает о своих отъездах. Во время одной из таких слежек и "познакомился" с любовником Дориана, которого разыскивала половина Империи.


    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    Помимо выстраивания отношений на границе лучший друг/заклятый враг, хочу предложить вам поиграть в:
    [indent] - спасение мажьей задницы
    [indent] - раскрытие заговоров, интриг и скандалов
    [indent] - организацию сомнительных авантюр, в которых мажьей заднице светиться ну никак нельзя, но которые обязательно сделают лучше Тевинтеру!
    [indent] - сопровождение мажьей задницы на сомнительной ценности мероприятия, где можно на выбор умирать от скуки, умирать от испанского стыда, заводить неожиданные знакомства и в целом включать в эти мероприятия любой из пунктов выше
    [indent] - независимо от мажьей задницы, если она вконец достала, можно влиться почти в любой движ в Тевинтере (или по делам Тевинтера), т.к. это в любом случае будет интересно Дориану, плюс он не горит от восторга от постоянной слежки заботы и будет только рад временной отлучке.
    [indent] - на время активной фазы войны в Тевинтере (и нападения на Каринус в частности, которое мы играем прямо сейчас, и мой командор мне там очень нужен!) можно вообще сюжетно разделиться и после играть воссоединение разной степени трогательности
    [indent] - отдельной вишенкой на торте - это совместная игра с Фенрисом, который будет в полном восторге (нет) от такого партнёрства, а у Кастола будет моральная дилемма - укрывать преступника или навредить своему... работодателю, которого он поклялся защищать.


    * Специализация опциональна, я выбрал ту, что показалась мне наиболее подходящей, учитывая то, что в Тевинтере храмовники в большинстве своём простые воины без способностей к контролю над магами. Но с физической возможностью приструнить наглого мага лишением магии конфликт будет куда интереснее.
    ** Опять же опционально, но вполне вероятно, что Кастол в той или иной мере (организация наёмников или встреча блудного сына уже дома) участвовал в том самом памятном похищении Дориана из дома другого магистра.

    ...Да ладно, в целом почти всё в заявке может быть изменено под ваше видение персонажа, я просто хочу себе рыцаря-командора, который будет меня одёргивать от дурацких идей и вытаскивать из полной задницы. Я что, многого прошу?


    ● Связь через гостевую, по желанию в личке могу выдать телеграм.

    Код:
    [quote][table layout=auto width=auto]
    [tr]
    [td width=35%][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/354/125857.jpg[/img]
    [/td]
    [td][b]Кастол Руфин[/b] - рыцарь-командор личной стражи дома Павус. Воин, витязьхрамовник[b]*[/b]
    
    [quote][i]Сохрани меня Создатель от ещё одного постоянно недовольного мной деда. А он точно должен охранять меня от покушений, а не совершать их одним только пристальным взглядом за завтраком?[/i] [/quote]
    [size=8]Точный возраст и внешность можно менять по желанию игрока, главное, чтобы они ложились в описанный концепт.
    Поскольку персонаж пока почти не участвовал в отыгрышах, имя по согласованию тоже можно заменить.[/size]
    
    ● Опытный воин, прошедший Сегерон, Кастол уже больше десятка лет служил у Галварда. Начав простым стражником, он довольно быстро проявил себя как вдумчивый и расчётливый тактик и спокойный уравновешенный боец, которого сложно вывести из себя. И когда его командир погиб, занял его место по почти единогласному решению всех заинтересованных лиц.
    ● С Галвардом Павусом за столько лет у них сложились тёплые дружеские отношения. Магистр во всём доверял своему командору и просил выполнять для него самые разные поручения, вплоть до тайной слежки за своим нерадивым сыном[b]**[/b]. В их с отцом примирение Кастол не особенно верил, но по просьбе Галварда поклялся ему, что будет защищать Дориана так же, как его самого.
    ● После смерти старшего Павуса Кастол оказался разбит горем и неожиданной для себя самого яростью. Он организовал собственные поиски убийцы, не веря, что у официальных служб и легкомысленного сына что-либо выйдет. Увы, безуспешно. Он уверял, что нашёл зацепку, однако никаких доказательств у него не было.
    ● К возвращению Дориана в поместье поначалу относился как к неизбежному злу: подчёркнуто вежливо и официально, но холодно. Привычка молодого мага пересыпать свою речь шутками и двусмысленностями, казалось, вообще проходила мимо него. Но через какое-то время, когда они притёрлись друг к другу, Дориан начал замечать за Кастолом ответные выпады, в которых шутку можно было распознать далеко не сразу - настолько с убийственной серьёзностью они произносились.
    ● Со временем и большими стараниями Дориана лёд был разбит. Они несколько раз выпивали вместе, обсуждая Тевинтер, политику в целом планы на ближайшее будущее. Так Дориан узнал, что у Кастола есть внебрачный ребёнок, и мужчина подумывает это исправить. Предложив брак женщине, к которой всё ещё питает тёплые чувства, а не убив дочь, разумеется! Правда, он опасается, что в таком возрасте он уже никому не нужен.
    ● Впрочем, несмотря на улучшившиеся отношения, Дориан всё ещё побаивается старого солдата, невольно видя за его спиной тень отца и его вечного осуждения. 
    ● Несмотря на всю его подчёркнутую вежливость, Кастол тот человек, который, ничуть не смущаясь, говорит то, что думает. Выглядит это обычно довольно нелепо, и Дориан, давясь фырканьем от очередного "я думаю, что вы - полнейший идиот, милорд", не мешает и не одёргивает командора. Как правило, его мнение оказывается очень ценным.
    ● Ненавидит магию крови. В своё время они с Галвардом здорово повздорили из-за неё, Кастол даже намеревался подать в отставку, но не смог оставить старого друга одного в состоянии полного отчаяния после побега сына. Злится за тот случай на них обоих. И подозревает, что Дориан, несмотря на то, что тот говорит о своём неприятии магии крови, рано или поздно "сорвётся", как и его отец. Увлечение младшего Павуса некромантией тоже не было принято им с восторгом. 
    ● В связи с этими подозрениями и в целом недоверчивым отношением, несколько раз организовывал слежку, когда заметил, что молодой магистр что-то недоговаривает о своих отъездах. Во время одной из таких слежек и "познакомился" с любовником Дориана, которого разыскивала половина Империи.
    
    [hr]
    
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    Помимо выстраивания отношений на границе лучший друг/заклятый враг, хочу предложить вам поиграть в:
    [indent] - спасение мажьей задницы
    [indent] - раскрытие заговоров, интриг и скандалов
    [indent] - организацию сомнительных авантюр, в которых мажьей заднице светиться ну никак нельзя, но которые обязательно сделают лучше Тевинтеру!
    [indent] - сопровождение мажьей задницы на сомнительной ценности мероприятия, где можно на выбор умирать от скуки, умирать от [s]испанского[/s] стыда, заводить неожиданные знакомства и в целом включать в эти мероприятия любой из пунктов выше
    [indent] - независимо от мажьей задницы, если она вконец достала, можно влиться почти в любой движ в Тевинтере (или по делам Тевинтера), т.к. это в любом случае будет интересно Дориану, плюс он не горит от восторга от постоянной [s]слежки[/s] заботы и будет только рад временной отлучке.
    [indent] - на время активной фазы войны в Тевинтере (и нападения на Каринус в частности, которое мы играем прямо сейчас, и мой командор мне там очень нужен!) можно вообще сюжетно разделиться и после играть воссоединение разной степени трогательности
    [indent] - отдельной вишенкой на торте - это совместная игра с Фенрисом, который будет в полном восторге (нет) от такого партнёрства, а у Кастола будет моральная дилемма - укрывать преступника или навредить своему... работодателю, которого он поклялся защищать.
    [hr]
    [b]*[/b] Специализация опциональна, я выбрал ту, что показалась мне наиболее подходящей, учитывая то, что в Тевинтере храмовники в большинстве своём простые воины без способностей к контролю над магами. Но с физической возможностью приструнить наглого мага лишением магии конфликт будет куда интереснее.
    [b]**[/b] Опять же опционально, но вполне вероятно, что Кастол в той или иной мере (организация наёмников или встреча блудного сына уже дома) участвовал в том самом памятном похищении Дориана из дома другого магистра.
    
    ...Да ладно, в целом почти всё в заявке может быть изменено под ваше видение персонажа, я просто хочу себе рыцаря-командора, который будет меня одёргивать от дурацких идей и вытаскивать из полной задницы. Я что, многого прошу?
    [hr]
    ● Связь через гостевую, по желанию в личке могу выдать телеграм.
    [/td]
    [/tr]
    [/table][/quote]

    Отредактировано Дориан Павус (2022-12-13 16:14:06)

    +4

    109

    приняты

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/317/931063.jpg

    Персонаж необходим в игре!
    [indent]
    Саиратаар - саирабаз, целитель.
    ● Тебе зашили рот когда тебе исполнилось всего восемь лет - именно в этом возрасте проявился твой магический дар. Все твои мечты и чаяния найти себя в Кун тем самым были перечеркнуты; вместо почётного имени тебе досталось угрожающее Саирабаз, а горизонты возможностей сменились узкими разрезами маски и писаниями Кослуна на её внутренней стороне. С тех пор ты привыкла к молчанию и забыла каково это - свободное движение рук и неограниченный кругозор. Тебя передали на попечение молчаливого Арвараада и учили исключительно созидательной магии - ничего разрушительного и способного нанести вред. Со временем начало казаться, что заключённый в оковы и физически изувеченный ребёнок принял и смирился со своей участью, прилагая огромные усилия в обучении и примерном поведении. По факту же ты просто сломалась, поддавшись неизбежной душевной болезни, а всё твоё прилежание объяснялось желанием доказать своему окружению, которому так доверяла, что ты не опасная и не просто особь.
    Когда тебе исполнилось 16 лет (возраст можно поменять), тебя и твоего арвараада отправили на войну - захватывать материк. В тебе было мало идеалистических порывов, но ты очень хотела доказать свою верность и послушание, поэтому спасла немало жизней своих товарищей в боях против басов. Но однажды твоей удаче пришёл конец, твой Арвараад пал, а когда ты попыталась исцелить его - то быстро поняла, что от смети не лечатся. Его убийцами стали тал-васготы Вало-Кас, которые однако не стали убивать тебя, запечатлев твои бесплодные попытки исцелить мёртвого товарища. Шокракар - страшная изуродованная шрамами предводительница наёмников - взвалила тебя, сопротивляющуюся на плечо и забрала с собой. Её старый друг и целитель недавно умер, и она как раз была в поисках замены - именно это сохранило тебе жизнь.
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: хочу сыграть укрощение строптивой, которое перерастёт в почти родительско-дочерние отношения. Хотелось бы отыграть процесс освобождения Саирабаза от физических и ментальных оков - как она впервые за долгие годы научится говорить, как увидит мир без маски, начнёт есть нормальную еду. По началу она наверняка будет пленницей, пытаться сбежать, может даже зашивать себе самой рот, но хотелось бы чтобы со временем у неё с Шокракар сложились крепкие почти семейные отношения.
    ● Приходите к нам в Гостевую.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/317/252018.jpg

    Пол персонажа может быть изменён!
    [indent]
    Виддатаар - некогда надзиратель в виддатлоках Кунандара, теперь - тал-васгот.
    ● Виддатаар - с кунлата означает "исцеляющий", но это не имеет ничего общего с медициной. Ты - надзиратель из Бен-Хазрат, который исцеляет вольнодумство и непокорность у взбунтовавшихся против Кун отступников в тёмных камерах виддатлоков. Это необычная роль, совмещающая в себе глубокое знание путей Кун, а также - богатую фантазию и отсутствие брезгливости, потому что иногда пытки - гораздо более эффективный способ обратить неверующего в примерного члена кунарийского общества. И ты хорошо справлялся со своей работой, хотя не находил её приятной, но ведь иного пути ты попросту не знал. Ты родился на Пар Воллене и никогда прежде не видел мира за пределами своей родины; тебе было достаточно своего - правильного, организованного, где всё на своих местах и всё имеет понятный смысл.
    Всё изменилось в 45-м году, когда Аришок объявил войну странам континента, захватил Ривейн и начал наступление на Тевинтер и Антиву. За недостатком кадров, тебе пришлось последовать за Антаамом, чтобы отслеживать дезертирство в солдатских рядах, и вместе с армией Аришока ты видел победоносное наступление кунари на Ривейн и часть Антивы. Но чем дальше на материк уводил тебя твой путь, тем больше ты узнавал об иных культурах и тем больше осознавал насколько необязательными и ненужными были все пытки и страдания, которые ты причинял, думая, что иного пути просто нет.
    Ко всему прочему тебе не нравится разлад, царящий в рядах кунари и неспособность Бен-Хазрат и Антаама действовать заодно.
    Мысли о дезертирстве посещали тебя тем чаще, чем глубже армия Кун вгрызалась в захваченные земли Антивы, но что если тебе представится возможность сбежать?
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: тех, кто сумел сбежать из виддатлока - считанные единицы, и Шокракар с гордостью причисляет себя к этим счастливчикам, но за время, проведённое в исправительном лагере она и Виддатаар сумели исключительно близко познакомиться. Диапазон их отношений был удивительно широк: от долгих разговоров по душам и чтения Тома Кослуна вслух, до выдирания ногтей и более тонких, но порой более жестоких пыток. Шокракар - буквально Бунтарка - была одним из самых сложных "пациентов" Виддатаара, и хотя несколько раз она поддавалась "на уговоры", Тамассран возвращали её обратно в руки мастера пыток. Ты хорошо понимал, что молодую Бунтарку исправит лишь камек, но прежде чем твоя правота была доказана, Шокракар сумела сбежать из виддатлока.
    Она стала твоим самым большим профессиональным фиаско, однако вскоре ты прекратил думать о худощавой дылде, которую пытался исцелить  от невежества. Но когда ты встретишь её вновь, ты без труда узнаешь в изуродованной шрамами потрошительнице свою пациентку, потому что многие из шрамов принадлежат твоему авторству.


    Вы когда-нибудь видели репортажи про встречи выживших из концентрационных лагерей и бывших членов национал-социалистической рабочей партии Германии? Вот такую динамику отношений я хочу. Мне нужен персонаж, переживающий экзистенциальный крах и идеологический кризис, который однако станет сотрудничать с Шокракар и поможет множеству кунарийских дезертиров сбежать от войны.
    Хочется много психологии и кунарийских инсайдов.

    ● Приходите к нам в Гостевую.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/317/846640.jpg

    Пол персонажа может быть изменён!
    [indent]
    Ашкаари - кунарийский философ, отшельник, аскет.
    ● Мало кто знает учения Кун так, как знаешь их ты. Ты посвятил изучению писаний всю свою жизнь, и чем старше ты становился, тем больше ты убеждался в том, что сегодняшний Триумвират слишком далеко ушёл от истинных идей Кун. Духовенство Кунандара отказывалось слушать твои лекции, и все попытки повлиять на Арикун обратились в пыль, а когда Аришок начал наступление на материк, ты окончательно понял, что раскол и война станут концом Триумвирата в таком состоянии, а потому утроил свои усилия в продвижении реформ внутри Кун. Однако в ответ Бен-Хазрат провели с тобой... мягко скажем, долгие дебаты, недвусмысленно дав понять, что лучше бы тебе не высовываться и  знать своё место.  Поняв, что ты в опасности, ты забрал самое ценное, что у тебя было - собственноручно переписанную копию Тома Кослуна - и сбежал с Пар Воллена. С тех пор ты странствуешь по материку, проповедуешь Тал-Кун - Истиснный Кун - и пытаешься смягчить уничтожение, которое сеет после себя Антаам и обращать неверующих в Кун своим примером и убеждениями. Многие встречные кунари считают тебя тал-васготом, порой проявляют откровенную враждебность, но ты твёрд в своей вере и настаиваешь, что кунари забыли пути Кун. Более того, ты начал писать собственный труд о жизни басов и о том, как лучше обращать их в Кун.
    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: мой персонаж имеет сильные предубеждения против кунари, однако я бы очень хотела бы снюансировать этот момент и свести её с представителем этой фракции, к которому она будет испытывать тёплые чувства и даже привязанность.  Прежде всего, Шокракар лелеет память о старом Ашкаари, который в детстве был её другом, наставником и в какой-то степени отцовской фигурой в детстве. Его понимание Кун тоже расходилось с институциональным, и он был первым, кто посеял ростки бунтарства в её мыслях.
    ● Приходите к нам в Гостевую.

    Отредактировано Шокракар (2023-02-08 00:10:34)

    +4

    110

    естить

    — Откуда взялось это имя — Шартер? Вроде не эльфийское.
    — Я сказала, что меня можно так звать, разведчик Пеллейн. Я не говорила, что это имя.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/735838.png

    Шартер — городская эльфийка, агент Инквизиции («Черный олень») и одна из наиболее доверенных подручных Лелианы.


    Шартер — одна из эльфов, которые остались верны делу Инквизиции и не вняли воззваниям Ужасного Волка. Основательница «Братства непокоренных», хитрая, умелая, Шартер просто не могла закончить жизнь в своей постели. В ходе захвата Скайхолда эльфийской армией 4 Волноцвета 9:45 она погибла — как многие и считали. «Братство» распалось, и даже Лелиана считает свою верную помощницу мертвой. Однако, Шартер переиграла всех своих врагов. После битвы ей на помощь пришел Дух из Тени [По выбору игрока / ГМ предлагают духов Долга/Веры как возможный ориентир]. Снова живая, одержимая духом, она не может оставаться в стороне и снова рвется на передовую, чтобы воссоединиться с Инквизитором и Лелианой и продолжать борьбу с Соласом.

    • Шартер — важное действующее лицо «Тевинтерских ночей». Гарантированно заберем в сюжет и будем играть!
    • Её ждет не только Лелиана, но и агенты Птичника Инквизиции, и некоторые предатели — большой простор для личной игры как до, так и после одержимости духом.
    • Подробно о возвращении Шартер к жизни можно прочесть в квестовом эпизоде Кровоточащее сердце Скайхода с аккаунта Любопытства. Самый важный пост — последний.

    Для связи пишите в Гостевую или в ЛС на форуме.

    +3

    111

    одобрямсено

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/369/93189.jpg

    Сетенеран* - юная эльфийская мстительница
    Имя можно изменить
    ● Ты родилась в странствующем неваррском Клане, где чаще носили валласлин Силейз. Это было не то пятнадцать, не то восемнадцать зим тому назад: ты юна;
    ● Мечтала стать Первой, но к своему сожалению, не нашла в себе частицы магии;
    ● Впрочем, не отчаявшись, нашла себя в искусстве быть лучницей и охотницей;
    ● В ранние твои годы мы встретились первый раз, когда вы приняли странствующего Хранителя-без-Клана у своего костра. С тех пор ты хранишь подаренную тебе резную сову Фалон'Дина и помнишь о том, что она укажет тебе путь;
    ● Увы, но горе постигло и ваш Клан и в жестокой схватке с шемленскими разбойниками ты потеряла часть семьи. Это заставило тебя встать на Вир Банал'Рас, Путь Тени, стать настоящим эльфийским охотником на людей;
    ● Мы вновь встретились позже, когда скромные остатки твоего Клана вновь приняли всё того же Хранителя-без-Клана, странствующего "Друга Мёртвых";
    ● Сова указала тебе путь и теперь мы следуем вместе, идя на зов Фен'Харела. Ты - чтобы уплатить долг крови, и в этом тебе поможет удача, дарованная Фалон'Дином;
    ● Наши отношения подобны отношениям дочери и отца, искренне заботящихся друг о друге.

    Ты найдёшь меня в гостевой или в личных сообщениях.

    +4

    112

    ++

    УБИЙЦЫ МАГОВ

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/382/184457.png

    Тессарей Форсиция - когда-то невварская аристократка, сейчас - агент Инквизиции.

    Одно из не дошедших до получателя писем:

    [indent]"Когда-то наша встреча началась с лезвия ножа: ты решила, что я - ассасин, которому заплатили за твоё убийство. Должно быть, бравшись за контракты в Тевинтере, ты очень быстро наработала себе не столько имя, сколько отменное количество врагов. Впрочем, я не была заинтересована в твоем убийстве, несмотря на то, что я совсем не удивлена твоими опасениями по поводу правдивости цели моего визита - любой человек, знакомый с твоим чувством юмора, давно обратился бы к Воронам.

    [indent]Ты знаешь, что я погибла во время нападения эльфов на Скайхолд. Твое письмо было последним, что получила Лелиана в ответ. Я знаю, что ты меньше всего ожидала моей смерти. Я, если честно, тоже.

    [indent]Но меня, как ты могла заметить, не так просто убить.

    [indent]Сейчас твой след потерялся там, где горло дерёт наждачный песок. Вы отправились в Андерфелс, нести добрую волю Инквизиции дальше на Запад, туда, куда ещё не дотянулись лапы кунари, но где точно есть ворох своих проблем. Говорят, что именно в Андерфелсе зреет новый Мор. Не удивлюсь, если ты снова влезла в какую-то дрянь из-за Мария.

    [indent]Я не могу перестать винить себя в том, что произошло. И в том, что ты исчезла. Я выдвигаюсь из Антивы в Андерфелс, и если ты всё-таки получишь моё письмо, знай, я найду тебя, Тесса. Где бы ты ни была.

    Береги себя.
    - Твоя Ш."

    - Итак. Начнём с главного. Тесса на форуме у нас уже была, но в общем-то не слишком продуктивно. По итогам всего этого Тесса отправилась в Андерфелс, где, как ясно из письма выше, ходят слухи, что начнется следующий Мор. Впоследствии связь между Орлеем и Андерфелсом прервалась, письма не доходят в обе стороны. Предыдущая Тесса принимала участие в следующем эпизоде, при желании можно посмотреть с профиля Любопытства, в остальном персонаж - чистый лист, играй - не хочу.

    - Ответ на самый важный вопрос этого форума. Это персонаж в роман, и я, хоть и не заставляю играть со мной роман, но очень настаиваю. Я пишу много и довольно неторопливо, а оттого надеюсь, что наши ожидания и реальности будут коррелировать между собой. Я точно не зацикливаю Тессу на себе и не замыкаю её только на той данности, что с Шартер её ждёт роман, потому что на форуме у нас огромная куча персонажей, связанных с Инквизицией, с которыми играй - не переиграешь. Но просто предупреждаю. Как игрок я стабильно активная, этот профиль является твинком профиля Жозефины Монтилье, можно прицениться к масштабу трагедии также с профиля Любопытства.

    - Тесса является частью сюжетной арки Андерфелса, которая на данный момент остаётся нетронутой аж с 2019-го года. Но я искренне считаю, что несколько активных игроков этот нюанс могут исправить, поэтому как только найдётся Тесса - Шартер двинет лыжи в сторону запада.

    - Обращаться в Гостевую.

    Марий - когда-то беглый раб, сейчас - агент Инквизиции.

    Одно из не дошедших до получателя писем:

    [indent]"Ты мне обещал, Марий. Обещал мне, что из любой передряги сперва выберется Тесса, а затем - ты. Помнишь, сколько раз Тесса спасала тебе жизнь? Сколько раз впрягалась за тебя? Ты - её друг. Я никогда в эту дружбу не верила, она всегда была для меня односторонней, но верила Тесса. И защищала тебя передо мной. И что теперь? Где вы теперь, Марий?

    Я надеюсь никогда не узнать, что именно произошло в Андерфелсе и как так вышло, что вы разделились. Я надеюсь, что дружба, в которую так верила Тесса,  все еще осталась дружбой, я надеюсь, что ты никак не причастен к тому, что Тесса осталась в пустыне одна.

    Если это письмо дойдет до тебя, я буду в Андерфелсе через несколько дней. Лучше бы тебе, если ты способен отвечать на письма и получать их, мне ответить.

    - Ш."

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/382/722829.png

    - Марий на форуме был, но, в отличие от Тессы, как таковых следов своего существования не оставил в хронологии. Поэтому, как говорится, нет дыма без огня, а Тессы без Мария, куда он, туда и она утиным хвостиком, как бы умилительно это ни было. У вас есть уникальная возможность отыграть донельзя травмированного беглого раба, основать свой клуб беглых рабов с Фенрисом и там грустно пить яблочный сок. Только если вы найдёте, где пересечься.

    - Отношения с Шартер характерно натянутые. Я тут хэдканоню, что Шартер изначально вообще собиралась только Тессу звать в Инквизицию и была отправлена только за одной убийцей, учитывая хорошую такую и плотную связь Мария с Тевинтером и местными магами, но Тесса отказалась идти без Мария и Марию тоже пришлось трястись на лошади и тащиться в Скайхолд. Насколько это правда или неправда - решать вам, но все мы абсолютно точно знаем, что Шартер - стерва, а Марий - огромный талант, натуральный бриллиант, вышколенный в самой колыбели Тевинтерской магии, не использовать такой ресурс было бы глупо.

    - Марий является частью сюжетной арки Андерфелса, которая на данный момент остаётся нетронутой аж с 2019-го года. Но я искренне считаю, что несколько активных игроков этот нюанс могут исправить.

    - Обращаться в Гостевую.

    Отредактировано Шартер (2023-03-04 19:34:59)

    +5

    113

    ++

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/323/534072.jpg

    Георг – более ничего об его имени Велава не знает, да, и в общем-то, не хочет.

    ● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
    - Георг был одним из младших храмовников в Кинлохе. Был известен как исполнительный, уравновешенный человек, человек чести. Имел какое-то неясное отношение к семье Грегора, вероятнее всего, его родственник или был дружен с семьей Грегора. Был воспитан как воин, магических способностей не проявлял до употребления зелья, родился по некоторым данным в Денериме, в не особенно знатном окружении, сын небогатого купца, решивший посвятить себя вере, так как семья была набожной. К магам относился совершенно спокойно, без лишней агрессии и наоборот пытался сгладить углы всегда. Присутствовал на Истязаниях Велавы и влюбился в стойкую девушку, несмотря на то, что был крайне верующим человеком и видел в этом порок. Но Велава достаточно прохладно отнеслась к попыткам приударять за ней, потому что не хотела проблем и была предана Кругу, не желая впускать в свою жизнь любовь к храмовнику. Но это не значило, что эльфийка не была заинтересована в Георге. Напротив, это была страсть и ночные слезы в подушку. Но как-то оба перенесли эту не особенно удобную ситуацию и… даже почти забыли. Каждый был связан своим долгом. Да и слишком оба отличались друг от друга.
    - Ты был со мной практически всегда, начиная от того момента, как я попала в Кинлох, и заканчивая восстанием в Башне.
    - Во время восстания Ульдреда ты был направлен за опасными магами-отступниками, которые в конце концов от тебя сбежали. У тебя всегда было иррациональное желание печься о магах, и даже тех, за кем ты бежал, ты пытался опекать, но не вышло. Маги сбежали, ты вернулся в Кинлох.
    Позже, после того, как восстали Круги, поставив решительную точку невозврата, ты наряду с другими храмовниками перешел на сторону Искателей. Ведь в твою голову вбили простую андрастианскую истину - о том, что магия должна служить человеку, а маги повели себя слишком уж вызывающе и отбились от рук. Злая усмешка судьбы - ты пошел по самому темному пути, потому что считал, что тебя туда ведет Долг, но, в первую очередь, это был тронутый лириумом рассудок, который тебя подвел. Долг – вкусить красного лириума и превратиться в чудовище, чтобы стать карающей дланью для магов. Куда это привело тебя и чем это закончилось (а это, несомненно, путешествие в один конец), решать тебе, а Драконий Век, как известно, темное фэнтези. Георга могли убить, например, во время осады Убежища. Единственная просьба – Велава должна в конечном итоге увидеть персонажа мертвым, и это не оговаривается!

    ● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
    - Если хотите, это история не совсем о любви. Скорее, как таковой любви здесь очень мало, особенно внешних ее проявлений. Это история о человеке и его метаниях, о том, куда может привести слепое, бездумное следование идее.   

    Но – если все же есть желание отыграть любовную линию, я не буду сильно против, концепт вполне можно немного изменить, если у тебя есть другие идеи и комментарии.

    И последнее, пожалуй, самое важное - необходимо хорошее знание канона.

    ● По желанию, вид связи с заказчиком.- гостевая, лс и дискорд (выдам)

    Отредактировано Велава (2023-03-11 19:39:33)

    0

    114

    Велава, спасибо за акцию! Однако из истории выходит, что скорее всего Георг был в Теринфале, предал  убивал лояльных храмовников под командованием капитана Денана и Самсона, а так как наша Инквизитор приняла сторону магов, то закулисная судьба храмовников сложна, полна нюансов и лорных пробелов, которые придётся аккуратненько штопать хэдами во время игры. Я уже не говорю о сложной трансформации из "он защищал магов" в "ширялся красным лириумом", в котором кроме эволюции персонажа нужно будет учитывать действие красного лириума на организм, следить за сложным географическим перемещением персонажей в каноне, церковные иерархии и т.п. Тебе и потенциальному игроку придётся много уточнять с администрацией, игра будет непростой, и я не очень уверена, что твоей иммерсии в лор будет достаточно. Поэтому, пожалуйста, пропиши в акции необходимость в крепком знании канона.

    +2

    115

    Морриган, хорошо! Трансформация в первую очередь была связана с тем, что он употреблял обычный изначально лириум и немножечко того... Я пропишу этот момент более детально, так как не особенно ясно получилось. Хорошо, добавлю про знание канона.

    +1

    116

    Ремус, твоя акция вызвала у амс некоторые недоумения и непонятки, в связи с этим у меня просьба: можно, пожалуйста, убрать вот эти части?

    Ремус написал(а):

    Могла ли ты, не одарённая магией в достаточной степени для обучения в Башне, привлечь к себе демона или духа и стать одержимой?

    Ремус написал(а):

    лично мне нравятся все три, совместить это было бы той ещё задачкой.

    Потому что одержимая-виддатари-шпионка Фен'Харела - это сильный перегиб + я не очень уверена, понятна ли механика одержимости и зачем вообще её добавлять.
    К остальному вопросов нет!

    0

    117

    добавлено-с

    А будьте так добры, внесите этого замечательного молодого человека к остальным моим гусятам.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/372/210506.png

    Ведьма. Лекарь, маг и гадатель из Диких земель Коркари. Был изгнан из родного хасиндского племени из-за обвинений в убийстве главы племени - шамана, своего наставника и отца.


    Внешность - Артемий Бурах/Гаруспик - Мор.Утопия/Мор (2019). Настоящее имя, точная дата рождения и детали биографии остаются на откуп потенциального игрока. Изменение внешности, прозвища и специализации (маг крови) не допускается.


    ● Высокий, кряжистый, практически всегда заросший жесткой щетиной и наделенный врожденно угрюмым взглядом человека, который не спал семь лет, Кедр создает впечатление мрачного язычника, который ест суп из младенцев на завтрак, закусывает хлебом из муки, смолотой из костей праведников, и запивает слезами непорочных дев. Как ни странно, впечатление ошибочное только наполовину - младенцев он не ест, а вот язычником действительно является и происходит из племени, чьи верования построены на дуальности бытия и одушевленности всего сущего, начиная от Матери Земли и Отца Неба.
    ● В отряд Гуся попал по-простому - предложил себя в качестве костоправа и врачевателя в ходе очередной вербовки. Логика решения была простой: наемники хорошо платят, не интересуются прошлым и едва ли спросят за магию крови. Дурацкое прозвище было малой ценой за такие удобства.
    ● Среди наемников взял на себя роль лекаря и своего рода апотекария. Если Луна может излечить товарищей магией, то Кедр - специалист по суровым методам лечения руками и сапожной дратвой. Выправить сломанные кости, зашить рану, пустить кровь, вырезать стрелу, вправить нос, плечо, палец, запихать наружности, которым вообще-то полагается быть внутренностями, обратно, где им следует быть - это про него. Опять же, если Луна может сотворить зелье, которое будет выглядеть просто жидкостью в бутылочке, то Кедр варит какие-то совершенно несуразные настойки и тинктуры из органов и частей тел животных (возможно, не только животных). Выглядят эти произведения сумрачного гения отвратительно. На вкус - и того хуже. Но работают безотказно.
    ● Нрав имеет незлой, в общем-то, однако не обременен излишней моралью в отношении окружающих: подавляющее большинство людей для него - чужаки, вера которых, взгляды и образ жизни являются ошибочными. Иными словами, все они - как бы не совсем люди в его восприятии, а потому Кедр не особенно сопереживает тем, кого довелось убить или покалечить. Исключением являются только товарищи по отряду - просто в силу проведенного вместе времени.
    ● Несмотря на внешнее спокойствие - относится к той категории людей, которых действительно "лучше не злить". Гнев в Ведьме накапливается медленно, как вода у плотины в сезон дождей, и вырывается - как та вода, страшно, холодно и разрушительно. Гусь обожает в Ведьме эту черту.
    ● Гадает на внутренностях. Любых, лишь бы свежих. Гусь до сих пор не понимает, как по кишкам свиньи можно узнать прогноз погоды на ближайшую седмицу - но про себя думает, что сам был бы не против научиться.
    ● Суеверен до абсурдного. Черные кошки, разбитые зеркала, еще демон знает что, повылезшее из племенных сказок - во все это верит и соблюдает неписанные правила, чтобы избежать неудач.
    ● Считает, что копание могил, колодцев и вообще любых глубже ладони - суть ересь и нанесение ран Матери Земле, которая по его верованиям является живым, чувствующим существом.
    ● Верит в закон равноценного обмена во всем - если он оказал услугу, то когда-нибудь потребует ответного одолжения, если ему сделали подарок - обязательно отдарится чем-то, что считает примерно настолько же полезным, каким было полученное.
    ● На удивление хорошо ладит с маленькими детьми.
    ● В родном племени имел трех невест.


    ● Отношения с Гусем можно описать словами "вежливый интерес". Ведьму смущает гусево панибратство, хамская натура и порой чрезмерная жестокость, но в то же время импонирует его прямолинейность и интерес, который эльф выражает ко всему новому - включая верования самого Ведьмы. К отряду в целом относится с определенной долей теплоты и с горечью вспоминает об утраченных товарищах - за годы совместной работы ко многим успел привязаться, несмотря на частые стычки и свары, за которыми, впрочем, скрывалось принятие чужих странностей и взглядов. По-братски симпатизирует Луне и время от времени тайком от Гуся угощает ее орехами.


    ● Гостевая/ЛС форума, tg — @cedar_soot

    Код:
    [quote][table layout=auto width=auto]
    [quote][table layout=auto width=auto]
    [tr]
    [td width=35%][img]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/372/210506.png[/img]
    [/td]
    [td][b]Ведьма.[/b] Лекарь, маг и гадатель из Диких земель Коркари. Был изгнан из родного хасиндского племени из-за обвинений в убийстве главы племени - шамана, своего наставника и отца.
    [hr]
    [i]Внешность - Артемий Бурах/Гаруспик - Мор.Утопия/Мор (2019). Настоящее имя, точная дата рождения и детали биографии остаются на откуп потенциального игрока. Изменение внешности, прозвища и специализации (маг крови) не допускается.[/i]
    [hr]
    ● Высокий, кряжистый, практически всегда заросший жесткой щетиной и наделенный врожденно угрюмым взглядом человека, который не спал семь лет, Кедр создает впечатление мрачного язычника, который ест суп из младенцев на завтрак, закусывает хлебом из муки, смолотой из костей праведников, и запивает слезами непорочных дев. Как ни странно, впечатление ошибочное только наполовину - младенцев он не ест, а вот язычником действительно является и происходит из племени, чьи верования построены на дуальности бытия и одушевленности всего сущего, начиная от Матери Земли и Отца Неба.
    ● В отряд Гуся попал по-простому - предложил себя в качестве костоправа и врачевателя в ходе очередной вербовки. Логика решения была простой: наемники хорошо платят, не интересуются прошлым и едва ли спросят за магию крови. Дурацкое прозвище было малой ценой за такие удобства.
    ● Среди наемников взял на себя роль лекаря и своего рода апотекария. Если Луна может излечить товарищей магией, то Кедр - специалист по суровым методам лечения руками и сапожной дратвой. Выправить сломанные кости, зашить рану, пустить кровь, вырезать стрелу, вправить нос, плечо, палец, запихать наружности, которым вообще-то полагается быть внутренностями, обратно, где им следует быть - это про него. Опять же, если Луна может сотворить зелье, которое будет выглядеть просто жидкостью в бутылочке, то Кедр варит какие-то совершенно несуразные настойки и тинктуры из органов и частей тел животных (возможно, не только животных). Выглядят эти произведения сумрачного гения отвратительно. На вкус - и того хуже. Но работают безотказно.
    ● Нрав имеет незлой, в общем-то, однако не обременен излишней моралью в отношении окружающих: подавляющее большинство [abbr="Речь о вообще всех смертных разумных расах - эльфах и гномах также."]людей[/abbr] для него - чужаки, вера которых, взгляды и образ жизни являются ошибочными. Иными словами, все они - как бы не совсем люди в его восприятии, а потому Кедр не особенно сопереживает тем, кого довелось убить или покалечить. Исключением являются только товарищи по отряду - просто в силу проведенного вместе времени.
    ● Несмотря на внешнее спокойствие - относится к той категории людей, которых действительно "лучше не злить". Гнев в Ведьме накапливается медленно, как вода у плотины в сезон дождей, и вырывается - как та вода, страшно, холодно и разрушительно. Гусь обожает в Ведьме эту черту.
    ● Гадает на внутренностях. Любых, лишь бы свежих. Гусь до сих пор не понимает, как по кишкам свиньи можно узнать прогноз погоды на ближайшую седмицу - но про себя думает, что сам был бы не против научиться.
    ● Суеверен до абсурдного. Черные кошки, разбитые зеркала, еще демон знает что, повылезшее из племенных сказок - во все это верит и соблюдает неписанные правила, чтобы избежать неудач.
    ● Считает, что копание могил, колодцев и вообще любых глубже ладони - суть ересь и нанесение ран Матери Земле, которая по его верованиям является живым, чувствующим существом.
    ● Верит в закон равноценного обмена во всем - если он оказал услугу, то когда-нибудь потребует ответного одолжения, если ему сделали подарок - обязательно отдарится чем-то, что считает примерно настолько же полезным, каким было полученное.
    ● На удивление хорошо ладит с маленькими детьми.
    ● В родном племени имел трех невест. 
    [hr]
    ● Отношения с Гусем можно описать словами "вежливый интерес". Ведьму смущает гусево панибратство, хамская натура и порой чрезмерная жестокость, но в то же время импонирует его прямолинейность и интерес, который эльф выражает ко всему новому - включая верования самого Ведьмы. К отряду в целом относится с определенной долей теплоты и с горечью вспоминает об утраченных товарищах - за годы совместной работы ко многим успел привязаться, несмотря на частые стычки и свары, за которыми, впрочем, скрывалось принятие чужих странностей и взглядов. По-братски симпатизирует Луне и время от времени тайком от Гуся угощает ее орехами.
    [hr]
    ● Гостевая/ЛС форума, tg — @cedar_soot
    [/td]
    [/tr]
    [/table][/quote]

    +5

    118

    Морриган, прошу прощения, что влезаю, я скорее с точки зрения читабельности и кодов.

    Ремус, переставь еще, пожалуйста клипы так чтобы спойлер был под таблицей? Иначе при его открытии половина текста съезжает за границы экрана и ее невозможно прочитать. Возможно это только у меня так, или, возможно, это исправится когда перестанет отваливаться картинка (ее лучше загрузить на форум, а не ставить ссылку на сторонний ресурс), но я бы посоветовал перестраховаться. Чтоб потенциальный игрок заглянувший в тему с акциями не чесал макушку, а сразу все смотрел по красоте.

    Скрины для понимания

    Отредактировано Щегол (2023-03-19 08:21:51)

    +1

    119

    +++
    Код:
    [quote][table layout=auto width=auto]
    [tr]
    [td width=35%][url=https://postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/sg4NhbMS/1440x1796-px-beautiful-blue-eyes-face-fantasy-girl-hair-red-1554455.jpg[/img][/url][/td]
    [td][b]Имя персонажа[/b] - Каллиан Табрис; городская эльфийка; воровка в Обществе и агент Фен`Харела.   
    ● Дочь Адайи и Цириона Табрис. Есть кузены Сорис и Шианни, с которыми она была сильно дружна в детстве. Мать потеряла еще в подростковом возрасте и с тех пор всё как-то покатилось к демонам: внезапная свадьба, внезапный Воган с дружками, внезапное убийство, внезапный Киркволл. Прекрасный багаж для восемнадцатилетней девчонки, выросшей в эльфинаже. Каллиан на зло всем и вся выжила. Пережила кунари, Андерса и Дыру-в-небе, из которой, как известно, падает одно барахло. Встретилась с Соласом, восхитилась, пошла за ним. А может и не восхитилась, просто этот мир, насилующий и вламывающийся немытыми сапогами на свадьбы к эльфийкам, должен гореть. На одном из последних шпионских дел (во славу Волка, конечно) попала в плен к кунари, случайно была освобождена Изабеллой, побыла в гостях у Армады Удачи, нечаянно обзавелась эльфийским ребенком Мио. 
    ● Каллиан — эльф, с детства привыкший выживать и рисковать. С образованием у эльфинажной шантрапы — так себе, но в уме и смекалке ей совершенно не откажешь. Работать предпочитает «чисто» - без убийств и прочей ненужной грязи, тем не менее, далеко не пацифист и легко применит оружие, защищаясь.   
    ● Знакома с [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=148]Сэрой[/url] (по Денериму и как одной из Друзей Рыжих Дженни), [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=320]Мариан Хоук[/url] (попытаться обворовать будущую Защитницу, что может быть приятней?), [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=269]Натиа Броской[/url] (обворовать Хартию — можем, умеем, практикуем), [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=317]Шокракар[/url] (обворовать кунари, получить спасение от тал-васгота — галочка), [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=280]Фенрисом[/url] (сбежать из минратоской тюрьмы в компании знаменитого убийцы работорговцев — сделано), [url=https://dragonageone.mybb.ru/profile.php?id=321]Мис[/url] (попасть в кунарийский плен с таким же агентом — у нас был план и мы его придерживались).   
    ● Хотелось бы сыграть дружбу похожих-непохожих друг на друга эльфиек, стоящих по разные стороны баррикад, но это опционально. Заявка от меня, и я с радостью буду играть, но я ищу персонажа не себе, а просто хочу больше эльфов у Соласа, а то наши многочисленные форумные остроухие, в большинстве своем, чего-то в одну Инквизицию идут. [s]Некому бить морду за всё хорошее.[/s] Каллиан водилась, есть [url=https://dragonageone.mybb.ru/viewtopic.php?id=127#p4697]список отыгранных эпизодов[/url], но не переживайте — расскажем, покажем, объясним всё. Чувство юмора — рекомендуется. 
    [/td]
    [/tr]
    [/table][/quote]

    +1

    120

    принято

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/382/400892.png

    Лелиана, или Сестра Соловей - тайный канцлер Инквизиции.

    если бы можно бы было забыть на века города, если бы можно бы было сжечь все в сердце дотла
    я б никогда не любила людей с картечью в руках и сердце свое б не схранила в дальних забытых церквах

    ● Ветеран Пятого мора, бард, Левая рука Верховной Жрицы Джустинии.
    ● Никто во всём Ферелдене не играет на лютне так, как это делает Лелиана.
    ● Не имей сто друзей, а имей сорок ворон и одного смешно чихающего нага.
    ● В свое время стала предметом любовного интереса Айдана Кусланда, но далеко не факт, что осталась.
    ● Ей совершенно не нравятся многие решения Виктории, и Лелиана предпочитает не распространяться на эту тему. В последнее время сенешаль все больше отстраняется от дел Инквизиции, перепоручая многие из них своим помощникам (в том числе Шартер, погибшей во время нападения на Скайхолд, и Нитке Хардинг).
    ● Все еще (и до конца дней своих) лучший шпион Инквизиции, глава всей шпионской сети. Обретая и теряя веру, переживая ее излом, Лелиана была готова пожертвовать всем и взять на поруки целый духовный мир южного Тедаса, но избрали не её.
    За свою красочную форумную жизнь Лелиана успела:
    ● Организовать заказ Зеврану на убийство дворян Неварры, действуя тайно, за спиной Инквизитора.
    ● Основать известный в узких кругах Птичник с помощью Грифа и Мархев.
    ● Помочь Морриган и агентам Инквизиции в Тевинтере, добывая старинный (и не менее сомнительный, как и вся эта авантюра) артефакт.
    ● Вернуться в Антиву тайно, с армией командора Резерфорда, а также поучаствовать в переговорах с Антиванскими воронами. Сейчас Лелиана закаляется в горнилле войны с кунари в Антиве.


    [indent]Я отправилась на рассвете. Ты ещё спала, а я не стала тебя будить.

    [indent]Я повязала твоему новому нагу бант.

    [indent]Прости меня. За то, что тогда чуть не умерла. И за то, что снова ухожу без прощания. Но таков мой долг.

    - Твоя Ш.


    ● Лелиана - важный персонаж, как в прошлом, так и в настоящем: Инквизиции нужен непосредственный глава её шпионской сети, чтобы хоть кто-то в этой организации мог на полных правах кому угодно угрожать ежовыми рукавицами и расправой, а затем ехидно улыбаться. Лелиана - многогранная фигура, значительно раскрывшаяся в настоящем за счёт того, что во главе Церкви, любимой и так много ей подарившей, встала не она. Лелиана - много пережившая сильная женщина со стержнем, у которой имеется огромный потенциал для развития любого рода взаимодействий с окружающим миром: её поведение очень гибкое, но принципы, правда, абсолютно несгибаемые.

    От Жозефины Монтилье: С моей стороны было бы очень неправильно не предложить чего-то вкусного на десерт. Давай играть комедию юности с привкусом этих мягких орлесианских булок да выпитого вина? Давай играть знакомство, крохотную часть нашей общей бардовской жизни и походы в оперу? Давай играть решение инквизиционных вопросов, давай сыграем эпизод после покушения на меня и после того, как Вивьен станет жрицей? Давай я познакомлю тебя с родителями, давай мы закрутим множество ранних орлесианских интриг? Ты только приходи. Хоть иногда. Хоть на чуть-чуть. 

    От Шартер: Лелиану уже играли на форуме, причем в последний раз её играли довольно плотно и основательно, из-за чего возникли некоторые устоявшиеся хэдканоны. Официально, с Шартер Лелиана - больше, чем друзья. У них была весьма неловкая попытка в роман, Лелиана скучала по Айдану Кусланду, Шартер - пускала слюни на хищную Лелиану, искра, буря, безумие, и из этого неудавшегося романа выросло настолько плотное сотрудничество, наставничество и дружба, что Лелиана оплакивала Шартер, когда она погибла в Скайхолде. А как она выжила, спросите вы? Подписывайтесь на источник по ссылке, чтобы узнать... У нас также есть недоигранный эпизод (в который, возможно, я напишу завершающий пост), который весьма красноречиво объясняет динамику между персонажами.

    B O N U S: я, конечно, не буду говорить прямо, но многозначительно понамекаю. Морриган никто за язык не тянул, ножа к горлу не приставлял и не заставлял, поэтому в силах Лелианы взять не быка за рога, а паучиху за жвалы (или дракона за клыки) и подобрать ей лучшую орлесианскую обувь на все её восемь лапок. 

    Морриган в абсолютно (!) трезвом рассудке написал(а):

    Две рыжие для игры о соперничестве, перерастающем в дружбу.
    Авелин — для Шокры, Лелиана — для Морриган.
    Вот был бы каеф.


    ● Гостевая, личные сообщения, а оттуда дискорд-телеграмм-аська, имеются мессенджеры на любой вкус и цвет. У нас тут приходят и встревают в Ван навсегда! Приходите и вы.

    Немного цитат для особо упорных.

    "— Тевинтер тебя испортил.
    — Нет. Скорее отсек лишнее, — Лелиана сморгнула, не признавая поражения и, коротко пожелав Резерфорду насколько возможно доброй ночи, скользнула во тьму своего импровизированного кабинета. Разумеется, он был скорее прав, чем нет, но ещё Орлей гордился привычкой оставлять последнее слово за собой, и Соловей не привыкла ей изменять даже для такого славного человека, как Каллен. Устало помассировала переносицу, стянула с головы капюшон и замерла, почти перестав дышать. Нет, все-таки паранойя лично у неё правила балом, верная собака, которая сейчас начала оглушительно рявкать и скалить зубы. Неужели предположение оказалось пророческим? Нет, вряд ли кто-то из местных позволил бы себе вот так внаглую вламываться к ней, вокруг тента Сестры Соловей защитным куполом стояла аура отчуждения и генеральского сурового приказа даже не дышать в ту сторону, а не то. Что «не то» Каллен не уточнял, но это было уже лишнее, живая фантазия справлялась всяко лучше прямых угроз. Тяжелая поступь уже стихла, ушел, звать бесполезно да и не за чем, в замкнутом пространстве из Резерфорда помощник был сомнительный, упустят. Медленно, без резких движений она опустила руку на пояс, скосила глаза к рабочему столу — забытая пару часов назад свеча уже почти прогорела, нервно танцуя и отбрасывая по полотку и стенам ржавые пятна света — письмо лежало не так, как она оставила его, не сложенное — тень в углу гуще чем нужно — и спустя несколько тревожных ударов сердца напала."

    "Лелиана была и осталась для Шартер кем-то большим, чем коллега по ремеслу и наставница. Она была для неё другом. Она была для неё учителем. Она всё ещё — её начальница, и долг Шартер перед ней — явиться и доложить. Вместе с украденными у эльфов Ужасного Волка планами, картами и письмами."

    "Затем что-то произошло. Шартер, смотрящая злыми, блестящими от беспомощности, глазами вцепилась за промелькнувшее во взгляде у Лелианы осознание и с силой лягнула Лелиану в живот. Она её чуть не убила. Чуть не убила её, а теперь и сама оказалась, как Шартер, безоружная на холодном полу.   Шартер честно, ценой собственных усилий сравняла счёт, но месяц в этом проклятом сне у Сожаления не прошёл даром, Лелиана была сильнее. Несмотря на то, что Лелиана и Шартер всегда были минимум на равных. И что это было вообще? Что за фокусы? Что за тень осознания на дне голубых глаз? Что, Лелиана узнала её по глазам? Видимо, совесть Тайного Канцлера Инквизиции смотрит на неё голубыми глазами Шартер."

    "В Салле Жозефина тоже ехала верхом, в сопровождении шестерки облаченных в цвета дома стражников и, безусловно, Лелианы. В Антиве, кажется, не осталось друзей ближе — все остальные, как оказалось, либо слишком заинтересованы в сохранении своей шкуры, либо давно метят на место Жозефины. В беде познаются самые близкие, с Лелианой жизнь Жозефину свела очень вовремя. Даже несмотря на то, что Лелиана долго не выходила на связь. Даже несмотря на то, что похороны Лориана Монтилье никак не касались Лелианы как личности. Её касалась Жозефина, а, значит... значит, и всё, что Жозефину окружало."

    "Служебный роман был почти неотвратимым, учитывая то, как верно и чувственно обычно Шартер служит, от него было некуда деться, он был буквально по буквам прописан в их общем подписанном с двух сторон договоре. Шартер была слаба к сильным женщинам, а к таким, как Лелиана, тем более — цельнометаллический холод от прикосновений был её любимым чувством. Целоваться с Лелианой было всё равно, что лезть в рот к опасной хищнице, к драконице, у которой несколько рядов бритвенно острых зубов. Адреналин, чистейшей воды, затмивал все то ледяное сознание, которым Шартер была хороша. Шартер не любила весь этот хаотичный вихреворот чувств, которые она не в силах контролировать."

    "Лелиана появилась в её доме вовремя. Не без улыбки Жозефина отмечала, что так было всегда, и вся злость, вся обида, которая копилась долгих несколько месяцев необъяснимого молчания разом испарились, когда после письма недельной давности на пороге её дома появилась старая подруга. Жозефина тогда не сдержалась, долго-долго держала Лелиану в крепких объятиях и причитала о том, как она могла так долго молчать, «я переживала, Лелиана», «я так боялась, Лелиана», «почему же ты не писала, Лелиана», но не злилась. Только была горячо счастлива за то, что в её доме появился кто-то, кто был давно потерян и кто вмиг нашёлся."

    "Еще на лестнице она мягко поймала ладонь подруги пальцами и настойчиво сжала. «Нет, нет, вина не надо, быть может позже», — дверь закрылась, и Лелиана наконец смогла заглянуть Жозефине в лицо, обострившееся, бледное.
    — Мы вернем его тебе, — главное, звучать так, чтобы самой поверить в силу собственных слов. — «Храбрым сердцам воспой о победе их ждущей, чтоб вырвать её из окованных сталью когтей».
    Мы вернем его домой, с Воронами или без — перетекает с стальной хваткой пальцев в дрожащие руки. Пожалуй, от нервного блуждания из угла в угол спасала разве что многолетняя выдержка. Но вот Зеврану она улыбается искренне, едва ли не самой честной улыбкой за последнее время."

    Отредактировано Шартер (2023-07-10 22:06:34)

    +5


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Создание акции от игроков