06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией


    Обратная связь с администрацией

    Сообщений 481 страница 510 из 615

    1

    hide-autor2
    [anketa_head]Обратная связь с администрацией[/anketa_head]

    Любые вопросы, которые возникли у Вас в процессе пребывания на форуме, можно озвучить здесь, как и любое предложение по работоспособности, сюжету, организации форума, которое администрация обязательно рассмотрит.
    Любые замечания или рекомендации о работе административной команды или о технической работе форума.

    Здесь же можно предложить свою кандидатуру на роль модератора.

    0

    481

    Жозефина Монтилье, перенесли вверх над значками ответа)

    +2

    482

    Привет, едут немного фреймы (или как это правильно назвать? Ячейки?) :) Выравнивается, когда начинаешь писать текст, немного наползает крышкой гроба на текст кнопка вкл-вкл предпросмотр, но это если вонять, а я не люблю вонять — это не большая беда и совсем не мешает, но так сказать, увидел — несу, шоб було.

    Мобилка,  диагональ 6,2 дюйма, разрешение 1080×2400, хром

    тык

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/417536.jpg
    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/572756.jpg

    +1

    483

    Рааг, фиксанули.

    +1

    484

    Ребята-админы, а выделите в какой-нибудь кодовый блок шаблон рекламной темы, пожалуйста.
    Раз уж у нас теперь нет автопродления, это сильно бы всем жизнь упростило.

    +1

    485

    И снова я.
    Glitter and gold [20 Джустиниана, 9:44 ВД] - а достаньте, пожалуйста, этот эпизод из архива во флешбеки. Спасибо.  smalimg

    +2

    486

    Жозефина Монтилье, сделано)

    +1

    487

    Девочки-админки, помогите-спасите, смените, пожалуйста, дату эпизода на 16 Царепути и в шапке, и в названии, а то я не могу редактировать удалённые сообщения. Спасибо smalimg

    +1

    488

    Жозефина Монтилье, сделано)

    +1

    489

    Морриган, а можно нам вот этот: Запасной выход [17 Царепути, 9:31] ящик достать со склада?
    Нам для дела, честно)) Таки поиграть хотим)

    +1

    490

    Каратаам, сделано, играйте на здоровье 👍

    +1

    491

    Девчат-админки, у меня вопрос как у заинтересованной стороны. В связи с восхитительным законом, находящимся на рассмотрении и скорее всего будущим реальным, касающимся пропаганды ЛГБТ среди взрослых в интернете и со штрафами по 4 миллиона рублей, возникает вопрос по поводу того, что делать с форумом, чтобы его не прикрыли нафиг из-за того, что мы тут свои слэши и фемслэши играем.
    Озаботьтесь, пожалуйста, а то мне очень нервно за то, что форум влетит в итоге в это всё. :")

    Отредактировано Жозефина Монтилье (2022-10-24 18:17:35)

    +1

    492

    0

    493

    Натиа Броска, Выкатила.

    Ребят, присоединитесь к обсуждению, пожалуйста, тут вопрос, наверное, не столько штрафов (хотя и штрафов для тех, кто по локации подходит к этому закону), но и просто того, что если майбб прижучат, можно оказаться у разбитого корыта с блокнутым форумом.
    Надо как-то понять, как себя обезопасить.  smalimg

    +1

    494

    Как озабоченная сторона, предлагаю стандартный выход из ситуации, которым сейчас многие пользуются:

    1. Создать закрытый форум/подфорум в игровой категории, где будут храниться и играться все эпизоды 18+, включая ЛГБТ (знаю, что так сделало несколько проектов);
    2. Доступ к закрытому форуму/подфоруму 18+ выдавать принятым в игру героям, а если есть страх появления нежных ромашек, то создать отдельную группу пользователей с доступом к нужному подфоруму;
    3. В правилах и при регистрации (как вариант), сделать дополнительное напоминание, что соглашаясь играть на форуме, игрок подтверждает, что он совершеннолетний и несёт полную ответственность за свои действия и то, что увидит.

    +2

    495

    Грэйс О`Брайен написал(а):

    3. В правилах и при регистрации (как вариант), сделать дополнительное напоминание, что соглашаясь играть на форуме, игрок подтверждает, что он совершеннолетний и несёт полную ответственность за свои действия и то, что увидит.

    Не вариант, новая вариация подразумевает в том числе и "пропаганду совершеннолетним".  smalimg

    Не знаю, в общем. А администрация не рассматривает прикрытия игрового отдела в принципе для всех непринятых пользователей? Я боюсь, что создание раздела с 18+ (даже если это будет подфорум), может утянуть в себя добрую часть эпизодов, по крайней мере потому что на форуме есть люди, которые играют однополые отношения на постоянной основе и далеко не всегда это нца.

    +2

    496

    Жозефина Монтилье, закрыть игровой раздел тоже хороший вариант, но в этом случае условием открытия должна быть принятая анкета, иначе толку от того, что потенциальный игрок зарегался и без принятия в игру — всё видит. Грубо говоря, регистрация форума не подразумевает того, что человек согласен с правилами и готов, грубо говоря, лицезреть все таинства.
    Ещё можно подумать над вариантом — переписать момент 18+ в правилах, пояснив, что вы никого ни к чему не принуждаете, ничего не пропагандируете. Если где-то имеется упоминание лгбт, то можно убрать и не делать на этом акцент.
    В форму шаблона эпизода можно также вставить тег «предупреждение» и давать краткое пояснение, что написанное не носит характер пропаганды или принуждения, мол, читайте на свой страх и риск. Сформулировать можно покрасивее, но суть, думаю, ясна.

    +3

    497

    Тоже пишу как заинтересованное лицо :'D

    Отредактировано Рааг (2022-10-24 20:57:53)

    +2

    498

    Я тут просто мимо пробегал, как персонаж не гетеро.

    Грэйс О`Брайен написал(а):

    1. Создать закрытый форум/подфорум в игровой категории, где будут храниться и играться все эпизоды 18+, включая ЛГБТ (знаю, что так сделало несколько проектов);

    Я не знаю, как те проекты собираются разносить эпы 18+ по углам, учитывая, что 18+ в эпе может начаться внезапно "и ничего не предвещало". Не говоря уже о том, что тогда и подумать будет нельзя о партнере одного с тобой пола. Не проще ли просто сделать аккаунт читателя и не ломать об этом мозги?

    +1

    499

    Жозефина Монтилье, да форумы уже прикрыла, вместе с архивом

    Рааг написал(а):

    на .ua

    это покупается, насколько я знаю, но там куча эээ неуютных моментов в духе прикрытия возможности мне из моей страны оплачивать весь тто праздник + я помню ссылки еще при мне разгребали, после отключения этого домена
    я скорее склонна к вот этому твоему предложению прям максимально

    Рааг написал(а):

    Предлагаю пока не паниковать и решать проблемы по мере их поступления.

    +1

    500

    Рааг написал(а):

    Зы. Эва как-то, краем глаза видел, сносила форум мабба на .ua,

    Майбб не выдаёт дампы баз данных. Переезд на другой хостинг это потеря всего, что было наиграно.

    Так что извините, что панику навела, но да, давайте хотя бы от гостей игровые части скроем.  smalimg

    Отредактировано Жозефина Монтилье (2022-10-24 21:04:40)

    +1

    501

    Почитала пояснительную записку к закону, есть расшифровка следующего толка:

    Сам по себе запрет такой пропаганды как деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе сформировать искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений среди лиц, в том числе лишенных в силу возраста возможности самостоятельно критически оценить такую информацию, не может рассматриваться как нарушающий конституционные права граждан.
    Запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию, однако, не дает права на публичное одобрение таких отношений и распространение так называемых «новых» ценностей, несущих в себе скрытые угрозы для общества.
    Законопроект отдельно дополняет действующее законодательство в сфере киноиндустрии основанием, по которому устанавливается прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений.

    Имхо, на данный момент закрытие доступа к игровым форумам всё решает, а дальше, как цитировали выше, смотреть по обстоятельствам)

    +1

    502

    Жозефина Монтилье, ну вот, теперь я знаю, что это не вариант :"D

    Говорю ж, я человек маленький, тупенький и это все.

    Тогда скрываем, что можно скрыть (это уже Броска сделала), желательно до принятия анкеты, вешаем в правилах пункт "N.Ы" О том, что вся информация публикуется и потребляется на добровольных основаниях и регистрируясь на форуме вы согласны с контентом и т.д. и т.п, максимально красивую и бюрократическую, направить вопрос в поддержку и сидеть не потеть :)

    В любом случае, это не та зона, которую мы можем контролировать, так что кип калм и наблюдаем и играем себе на закрытых форумах спокойно без нервов. Захотят прийти, придут в любом случае. Рвя на себе волосы, мы не сделаем лучше ни себе, ни игре, а попытки контролировать чистый первородный хаос законов ещё никого до интересных букв не доводил.

    Отредактировано Рааг (2022-10-24 21:11:30)

    +3

    503

    Тут, конечно, потенциально может вылезти вопрос с "догнать уже наигранное" при создании анкеты, если, кажем, мы скрываем форумы до открытия доступа к игре, но это вопрос менеджмента, и пока не было проблем, тоже можно головой об этом не болеть. В любом случае нужную инфу, если будет потребность новому игроку помочь скорректировать анкету, можно будет нести в "Подсказочную" цитатами, если это критично.

    Все решаемо, как грицца, господа-товарищи, ша, без паники, не переживайте из-за внезапного кирпича, а каску мы уже надели :)

    +1

    504

    Кстати на счет закрытия можно я скажу?
    Не пойду на полностью законопаченный форум) И, насколько мне известно, не одна я такой игрок. Это я про "свежую кровь" сейчас. Так что может реально сделать аккаунт читателя (он позволяет не сохранять страницу поисковикам) для игровых разделов и

    Натиа Броска написал(а):

    Предлагаю пока не паниковать и решать проблемы по мере их поступления.

    0

    505

    Игровые части это здорово, а что насчет флудильни, где в какой-то момент может запросто всплыть животрепещущее обсуждение, что кто кому и как вставил.
    *косится на свою последнюю монетку*
    Ее тоже под замок?

    +4

    506

    С гостя закрыты игровые разделы игры и флуд. Открыт форум "Начало начал" и реклама:) Я проверил только что х)

    Отредактировано Рааг (2022-10-24 21:33:50)

    0

    507

    Сэра, это у читателя должны быть права чтения игрофорума и.. все? я никогда на своих форумах читателеакков не заводила, поэтому понимание как оно должно работать у меня несколько эээ отсутствующее х)

    0

    508

    Натиа Броска, это просто отдельный ак для чтения игры, да) Хотя бы настоящего и прошлого, иногда, впрочем, и архив завершенных эпизодов выдают; например, там где я играла, оставляли. Без разрешения всего остального естественно. Поисковики игру не видят, а потенциальный игрок может почитать как играют/о чём играют.

    Отредактировано Сэра (2022-10-24 22:18:38)

    +1

    509

    Сэра, оке, займусь)

    0

    510

    Вкину, постараюсь развить, когда пальцы начнут двигаться (если надо)

    - есть преценденты наказания задним числом, например. Не помню как звать, но точно помню, что кого-то там административно или уголовно за записи до принятия законов. Могу поискать... А, какой-то Хованский када-то что-то не то спел, например.
    - если все форумы будут огораживаться - игроки просто перестроятся.
    - форумы конкурируют = стучат, и уйма лет в модерах РПГ топа том подтверждает.
    - ДА как фандом в этом плане заранее одиозен, однажды с одним скрепным общалась:

    - Мне понравилась ДАО, даже в ДА2 хочу.
    - В чем проблема?
    - Друг сказал, там одни пидарасы.
    - Ты понимаешь, что это значит, что твой друг просто выбирал опции флирта с персонажами того же пола? Это больше говорит о твоем друге, чем об игре.

    Канешн сперва пойдут формальные борделе-ролки, но ролкам типа ДА заранее придется оправдываться.

    Огораживаться, делать резервные копии, охреневать от происходящего

    Отредактировано Евангелина де Брассар (2022-10-24 22:47:10)

    0


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией