06. 05. 77 месяцев нашему форуму. Шутки про два топора будут?

    06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией


    Обратная связь с администрацией

    Сообщений 331 страница 360 из 615

    1

    hide-autor2
    [anketa_head]Обратная связь с администрацией[/anketa_head]

    Любые вопросы, которые возникли у Вас в процессе пребывания на форуме, можно озвучить здесь, как и любое предложение по работоспособности, сюжету, организации форума, которое администрация обязательно рассмотрит.
    Любые замечания или рекомендации о работе административной команды или о технической работе форума.

    Здесь же можно предложить свою кандидатуру на роль модератора.

    0

    331

    я тут пошла анкету исправлять, и у меня вылетает какой-то странный шаблон о.о

    вот такой

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/957092.png

    это уберётся при отправке сообщения? или с формой что-то не так?

    Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
    Отставить панику, я просто тупая тугодум иногда х)
    Спасибо, Фенрис

    Отредактировано Сидони (2021-12-07 20:43:02)

    +2

    332

    Сидони, да) в предпросмотре оно страшненькое)

    0

    333

    это снова я

    тут список канонов не отображается :с

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/899926.png

    0

    334

    Сидони, О_о вот это внезапно

    Я его на днях редактировала
    Наверное, случайно делитнула
    Прошу прощения, к ночи поправлю все

    +1

    335

    Аж стало интересно.
    Тоже с этим столкнулся, когда присматривался к форуму, но не понял, что это баг :)
    Я не знаю, почему оно так, но вот так вроде чинится

    +

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/299/204875.png

    Простите, если влез куда не надо, я последние 4 дня мудохаюсь с версткой, у меня рефлекс :)

    Отредактировано Зевран Араннай (2021-12-08 11:32:55)

    +1

    336

    перенёс 🐺

    не опять, а снова

    тут случайно эпизод затесался во вступительное слово о.о

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/505658.png

    +1

    337

    Господа!
    Я прочла последние эпизоды с "моим" участием и у меня назрели вопросы:
    - По какому заданию меня и Мария отправили в Андерфелс и актуально ли оно еще?
    - Можно ли меня отправить еще куда-то (Неварра, антива, Тевинтер), дабы нести добро и причинять справедливость во имя Инквизиции?

    0

    338

    Тесса Форсиция написал(а):

    — По какому заданию меня и Мария отправили в Андерфелс и актуально ли оно еще?

    Задание было следующим: в Андерфелсе начали распространяться слухи о новом эльфийском эванурисе, который помогал по стране закрывать разрывы и решал проблемы местных - это не могло пройти мимо ушей Инквизии и Церкви, а так как ситуация на континенте с эльфами вообще накалена, то требовалось отрядить кого-то, кто разберется в ситуации и, если что, убьет этого ещё одного "древнего эльфа".

    сюжетный спойлер

    древний эльф оказался шарлатаном и талантливым отступником (не без того), но Солас в нем своих давних "друзей" не признал. Что делать дальше по этой сюжетной линии - каламутить воду, конечно же!

    Тесса Форсиция написал(а):

    — Можно ли меня отправить еще куда-то (Неварра, антива, Тевинтер), дабы нести добро и причинять справедливость во имя Инквизиции?

    Тессу спасли серые стражи, так что, рассмотрев ситуацию с Вейспхаута, Тесса может решить, что куда более важно будет сообщить Инкве о том, что у серых тут грифонята родятся и в огранизации и стране назревает раскол и, возможно, не за горами Шестой мор - вернуться рассказывать все с первых уст и, так скажем, узнав, насколько все прекрасно в Инквизии, приткнуться куда надо будет.
    А надо, скорее всего, будет охотиться на эльфийских магов из армии Волка. Так что да - любая страна, где будут слухи о сильных эльфоотступниках - вполне играбельна

    +2

    339

    Эвелин Тревельян написал(а):

    Что делать дальше по этой сюжетной линии — каламутить воду, конечно же!

    А есть с кем эту воду баламутить? А то как-то не хотелось бы писать посты в одно лицо)
    Я согласна променять красаучиков ФенроПавусов и  тусню в Антиве, с гипотетическим махачем с агентами Соласа только в обмен на грифона!

    Эвелин Тревельян написал(а):

    А надо, скорее всего, будет охотиться на эльфийских магов из армии Волка. Так что да — любая страна, где будут слухи о сильных эльфоотступниках — вполне играбельна

    Я, как пионер, всегда готов, вы хоть тогда заберите меня в следующий сюжетный эпизод, когда он будет

    +2

    340

    Тесса Форсиция, по Андерфелсу пока проблема с игроками, поэтому да - пусть Тесса перегрупируется куда-то в более цивилизованные страны.
    Что касается сюжетки, я думаю над тем, чтобы снова агентов с армией Волка столкнуть, как надумаю что и как - буду держать в курсе.
    Ну а так-то, для личных эпизодов, можно пользоваться тем, что я уже сказала - Тесса вернулась сообщить Инквизиции последние новости и получила задание выслеживать эльфийских магов

    +1

    341

    Я хлебушек и не могу понять одну штуку. На ване есть дайсы, которые лежат под формой ответа. А ещё появляются дайсы в строке над формой ответа, если зайти в тему дневников, например. Оно там надо? Просто я потыкался в этот значок и так и не понял, как оно работает.
    Алсо, наконец-то у меня дошли руки сказать, что в мобильной версии шапка форума в темах, а не на главной странице всё равно обрезана.

    некритично, но некрасиво и скачет вверх-вниз при переходе с главной в тему и обратно

    Отредактировано Дориан Павус (2022-01-03 23:56:38)

    0

    342

    Дориан Павус, с дайсами надо посмотреть как какой скрипт убрать, если соображу где что откуда торчит, то этсамое). За шапку дизигнеру передам)
    Спасибо за бдительность.

    0

    343

    внесите, пожалуйста, в списки героев, что я занимаю для Бриалы работы художницы pheberoni
    она пропала, но навсегда в сердечке :с

    +1

    344

    Бриала, хорошо, запишу

    +2

    345

    Администрация, дорогая, любименькая, очень плохо, если вот этот эпизод я пересоздам и повторю пост уже с этого аккаунта?
    У меня сердечко болит за шапку эпизода, лапки чешутся перепрошить и затянуть пост уже на этот профиль  smalimg

    Зы. Если плохо и так делать не надо, убегу с просьбой в «Создание и открытие эпизодов» на открытие заново, спасибо!

    Отредактировано Лелиана (2022-01-10 20:44:40)

    +1

    346

    Лелиана, не вижу никакой проблемы. Пересоздавай. Тот эпизод все равно в архиве

    +1

    347

    А добавьте, пожалуйста, Серебрянку к моей акции на агентов Инквизиции.

    тык

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/66881.jpg

    Серебрянка - агент Инквизиции, убийца, лазутчица.
    ● Серебрянку назвали так в честь ртути — настолько она проворная и смертоносная. Обращаться с оружием она училась с самого детства и за всю жизнь сменила немало хозяев. Для кого-то она была телохранителем, для кого-то — наемным убийцей. Знатные господа передавали и покупали ее, словно дорогой меч, но её это не смущало. У оружия нет представления о верности — оно служит хозяину. Сейчас хозяин Серебрянки — Инквизиция.
    ● Планы: Серебрянка участвовала во многих интересных квестах Ставки Командования, которые я бы с удовольствием обыграла в контексте форума. Как агент Инквизиции ей могут быть доступны сюжеты во всех уголках Тедаса. Для личного - поиск себя и своего места.

    0

    348

    Сидони, есть)

    +1

    349

    Не смог решить в обсуждение сюжета это или все же сюда, но раз вопрос больше к АМС, то видимо сюда.

    У меня вопрос, могу ли я замутить флешбек с инсценировкой нападения "кунари" в Минратосе в 41-42 году? Хочу устроить перфоманс (уже подбил на это прекрасную Анааан) для того чтобы обратить внимание альтусов на то как на самом деле близко Сегерон и как дорого платят солдаты за их спокойствие.
    ГМ не нужен, вопрос скорее в том не замахиваюсь ли я на что-то слишком серьезное для игровой действительности?

    Если нужно могу поподробнее расписать чего-куда, но вроде никому из игроков это не должно поломать игру.
    Это будет закрытая вечеринка, а Дориан в это время кажется был не дома.

    Отредактировано Пирр Аквилиан (2022-01-29 16:32:10)

    +1

    350

    Пирр Аквилиан написал(а):

    У меня вопрос, могу ли я замутить флешбек с инсценировкой нападения «кунари» в Минратосе в 41-42 году?

    если это будет нападение с диверсией от таллис, то да. Но это что-то на уровне "местечковой проблемы", чтобы без взорванных зданий и прочего. До 44го года кунари были головной болью скорее только Сегерона, иначе Корифей не смог бы столько тевинтерцев перетащить на юг

    +1

    351

    Эвелин Тревельян написал(а):

    если это будет нападение с диверсией от таллис, то да. Но это что-то на уровне «местечковой проблемы», чтобы без взорванных зданий и прочего.

    Без взрывов, по лайту, просто испортим чью-нибудь вечеринку. Учитывая, что правда о том что это просто "пугалка" будет раскрыта, я думаю что долговременного влияния на мозги моих соотечественников она не окажет и через пару-тройку месяцев о происшествии будут говорить как о смешной шутке.
    Это для меня еще и эффектный способ пролезть в магистериум без мыла (а то эта тема тоже скользкая на самом деле).

    Эвелин Тревельян написал(а):

    До 44го года кунари были головной болью скорее только Сегерона, иначе Корифей не смог бы столько тевинтерцев перетащить на юг

    На всякий случай уточню еще вот это. А с какого года принято считать что Корифей начал работать с Тевинтером и появились венатори? Вряд ли в то же время, когда информация о них стала известной из-за того что началась какая-то активная деятельность.
    Мне для истории персонажа.
    Возможно это было на форуме и я пропустил, тогда буду благодарен за ссылку.

    0

    352

    Пирр Аквилиан, Корифей выбрался из тюрьмы +- в 36м.
    Думаю, первых последователей он начал в Тевинтере вербовать практически через год или около.

    Но истинное могущество обрёл, когда Солас ему сферу отдал, а это 40й год

    +1

    353

    У меня технический вопрос в связи со смертью Мис и тем, что у нас много акционных персонажей на форуме:

    означает ли это что авторское право на акционного персонажа в любом случае остаётся за заявителем несмотря на то, что игрок-акционщик создал большой контент (предыстория, отыгранные сюжетные и личные эпизоды, внешность, визуалку и проч) ? Получается, что большой пласт интеллектуальной собственности игрока ему не принадлежит, а принадлежит тому, кто только написал акцию.

    Можно ли взять за правило (хотя бы неписанное), что уходящему игроку-акционщику в остутствиях достаточно просто написать какой должна быть судьба его персонажа и быть на связи, иначе он оставляет его на милость заявителя? Потому что должно иногда нам важно где-то на подкорке знать, что наш персонаж жил-поживал добра-наживал после всего, что мы за него наиграли, а не был разорван на маленькие кусочки ради минутного удовольствия другого игрока.
    Если игрок ничего не наиграл, разоговор конечно может быть другой.

    Просто чтобы ребята знали на что идут, когда оставляют роль которую исполняли три года.

    +1

    354

    Шокракар, спасибо за вопрос. В правилах форума доселе не было описано ситуации с акционными персонажами.

    В данной ситуации с Мис имелась следующая коллизия: игрок ушел с роли, не прописав абсолютно никакой судьбы оставленному персонажу. И игрок не вернулся на роль и не связался с администрацией по поводу данной роли и её судьбы (напоминаю, я в сети не 24/7, но каждый день и всегда готова ответить по мере возможности).
    Игрок, который некогда был заявителем акции, решил судьбу персонажа, соразмерно тому, что найти нового игрока на персонажа с неоднозначной биографией и массивом наигранного легко не будет, скорее всего.
    Я исходила из того же, когда согласовала убийство данного акционного персонажа.

    Что касается общего правила по акционщикам, а так же неканонов (и я это пропишу в правила вообще) - пожалуйста, связывайтесь с администрацией и предупреждайте о судьбе персонажей, которых вы оставляете.
    Каждый случай, зачастую, индивидуален, но в общей массе своей я стараюсь решать вопросы так, чтобы получалось вхарактерно и соразмерно ситуациям.

    Если есть какие-то вопросы, замечания и прочее, вот как сейчас - лучше всего разбираться в порядке разговоров с администрацией.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
    И проясню кое-что для новичков и людей, ранее не следивших за ситуацией на форуме: у нас уходили игроки, даже с ролей акционных персонажей и если они просили так или иначе составить судьбу их персонажей, так это и оставалось: в истории форума остались Клара Морген и Регул Семпрониус, в истории форума оставались закрытыми роли Элланы Лавеллан и Соласа до тех пор, пока игроки на роли не вернулись. Я всегда внимательно отношусь к судьбе персонажей, если игроки находят время на то, чтобы сообщить мне об этой судьбе и интересе к ней.

    +3

    355

    Эвелин Тревельян, ну у нас только написано, что неканоничный контент является интеллектуальной собственностью игроков и администрации, но без пояснений. И классно, что теперь пояснения есть и игроки будут уходить осторожнее)

    0

    356

    Шокракар, я продумаю точную формулировку и пропишу в правила. Всё так

    +1

    357

    А у меня вопрос по той же теме, но немного с другого ракурса.

    Может ли игрок, взявший канона (пусть и тридцать двадцатого справа в последнем ряду) выпиливать своего персонажа из игры, расписав, как его распидорасило в кровавую кашу, только для себя и своего собственного фана. Тем самым обрезав другим игрокам возможность взаимодействия с персонажем как с НИПом и  поставив остальных игроков его фракции просто перед фактом  deal with it, хотя им потом расхлёбывать последствия, упоминать и тленить (потому что логика и характер их персонажа требует, иначе получается чистое лицемерие, чего естественно у своего героя видеть не хотелось бы), а оставшемуся игроку это ну вот совсем, совершенно не хочется делать?..

    И поясняя за «можете просто оставить страдашки за кадром, никто не просит их описывать в своих отыгрышах дальше» - Ага, это будет возможно для новеньких, а у кого длинная уже хронология наигранного, в остальных же случаях рано или поздно встаёт дефицит свободного места для игры. И хочешь/не хочешь, а придётся присоседиться к тем событиям, осадок с которого не хочется тащить в игру. Потому что не все любят стекло и тлен. Внезапно, да.
    Это я к тому, что где кончается хотелка и прихоть одного игрока, чтоб не портить удовольствие от игры другому? Где провести эту черту?

    То есть, например, могу ли я взять и убить своего Адаара, а заодно и всех созданных мною нипов – беременную Хииру, Солраада, Джима просто шоб а не достанься ты никому, потому что так моей душе вдруг захотелось. Оформить это эпизодом и вписать в хронологию.
    И чтоб оставшимся игрокам потом пришлось расхлёбывать кашу и переписывать посты в эпизодах, где мой персонаж упоминался и водился как НИП, хотя я вот отыграю, что к тому времени мой персонаж  тра-ги-чес-ки погиб под Антивой.

    Этическая сторона мне подсказывает, что это будет мудачеством. А с точки зрения правил? Всё окей и опять же, deal with it?

    Отредактировано Караас Адаар (2022-01-30 20:05:48)

    0

    358

    Караас Адаар, для этого у нас есть дополнение к правилам Правила и инструктаж
    а именно:

    ● Форумная игра начинает сюжетное повествование от 9:45 ВД и, основываясь на том, что все события лора игры (пока что) заканчиваются на 44 ВД, все играемое далее, является неканоничным, с точки зрения общего лора, но проистекающим из канона.
    ● Что подразумевает собой игра по мотивам — это значит, что существенные события, историю трех игр с дополнениями следует учитывать обязательно;  характеры персонажей-канонов, их политические и иные предпочтения неизменны в прошлом и не изменяемы без очень большого обоснования в настоящем этой игры.
    ● Все известные ресурсы, существа, фракции и иные каноничные вещи существуют во вселенной этой форумной игры, возможно, до момента, когда по игротехническим причинам администрация не уведомит игроков об изменении или игнорировании канона на какой-то счет.
    ● Неизвестные лору ресурсы, существа, фракции, артефакты и малые топонимы возникают во вселенной игры с игротехнических причин, при достаточном обосновании и под присмотром администрации.
    Любое изменение канона или попытка ввести новые, т.н. «неканоничные» обьекты в игру согласовываются с администрацией.
    ● Принятие неканоничного персонажа является согласием администрации на ту часть реальности, которую этот неканоничный персонаж ввел в игру благодаря своей квенте.

    Но я готова добавить расшифровку-уточнение по канонам, как я это вижу со своей стороны:

    Игрок на роли канона или неканона может этого персонажа, а так же неписей убить - игра 18+.
    Игрок канона или неканона на важной роли, согласовав это с администрацией, может персонажа убить, даже если этот персонаж влиял на канон (пример - мы убили Шартер).
    Игрок, который уходит с форума или уходит с роли, понимает или должен понимать, что всё, что случится с его персонажем или не случится с персонажем после того как он ушел с форума/роли, если он не согласовал с администрацией финал своего персонажа, может быть таким, каким это будет удобно администрации.

    Этические вилы формата "а что подумают оставшиеся игроки с проблемами после смерти/ухода моего персонажа" не касаются администрации, в целом, и это уже сугубо личные ситуации каждого игрока.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
    Что же касается момента прописи убийства персонажа во флешбеке относительно следующих эпизодов, то это решается с остающимися игроками - или их эпизоды сдвигаются перед убийством, или эпизод с убийством сдвигается после этих эпизодов.

    +2

    359

    Караас Адаар написал(а):

    То есть, например, могу ли я взять и убить своего Адаара, а заодно и всех созданных мною нипов – беременную Хииру, Солраада, Джима просто шоб а не достанься ты никому, потому что так моей душе вдруг захотелось. Оформить это эпизодом и вписать в хронологию.
    И чтоб оставшимся игрокам потом пришлось расхлёбывать кашу и переписывать посты в эпизодах, где мой персонаж упоминался и водился как НИП, хотя я вот отыграю, что к тому времени мой персонаж  тра-ги-чес-ки погиб под Антивой.

    Момент такой, что я никого не убивала, это было решением Соласа относительно акционного персонажа его акции - Мис, после того, как я как игрок ушла. А потом вернулась - уже сейчас. Я думала вернуться к роли, но все мосты сгорели без моего ведома. smalimg
    Но, в принципе, я совершенно не против, у меня богатая фантазия и есть задумки на нового персонажа. smalimg

    0

    360

    Анаан написал(а):

    Я думала вернуться к роли, но все мосты сгорели без моего ведома.

    Могу ответить взаимно - я как админ, а не телепат, не знаю, что задумали игроки ровно до того момента, пока они мне не отпишут.
    Сообщений мне никаких не было ни о твоем уходе с роли, ни о судьбе персонажа, ни о желании на неё вернуться.

    +1


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией