06 июня 90 месяцев игры - начинаем лето с больших перемен!

06 мая 89 месяцев игры - готовы встречать лето и переворачивать календари

06 апреля Весна приносит перемены - и мы готовы к ним!

02 апреля Важное объявление о том, что делать дальше. И мы хотим знать ваше мнение

06 марта 87 месяцев игры прошли, как и зима! Ждём тепла всем форумом 🌸

17 февраля Обязательно ознакомьтесь: временные технические шоколадки в администрировании форума

06 февраля 86 месяцев игры варим какао, согреваемся, готовимся ко дню влюблённых ❤️

06 января Семь лет и один месяц, начинаем отчёт к восьмому году и вылезаем из салатно-мандариновой комы.

31 декабря Поздравляем вас С НОВЫМ 2025-м ГОДОМ!

06 декабря Нам 7 ЛЕТ! Открываем шампанское и празднуем <3

23 ноября Внештатные новости про обновление шаблона анкеты.

06 ноября 83 месяца, и ко дню рождения форума мы получили в подарок четвёртую часть игры. НАКОНЕЦ-ТО!

06 октября 82 месяца игры застали нас в преддверии Хэллоуина 🎃

13 сентября Успеваем записываться в свадебный ивент!

06. 09. 81 месяц - это шесть лет и девять месяцев, представляете?

06 августа 80 месяцев игры уже пролетели, а лето ещё нет. Ловите его за хвост, пока не ускользнуло ❤️

06 июля 79 месяцев, полёт ровный. А вы кого первыми отромансите в новой части игры?

06 юня 78 месяцев это значит, что шесть с половиной лет архидохаем вашего архидемона.

06 мая 77 месяцев нашему форуму. Шутки про два топора будут?

06 апреля Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

06 марта А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

06 февраля Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

06 января А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

18+
календарь
  • зима
  • 1. Зимоход — Верименсис
  • 2. Страж — Плуитанис
  • весна
  • 3. Драконис — Нубулис
  • 4. Облачник — Элувиеста
  • 5. Волноцвет — Молиорис
  • лето
  • 6. Джустиниан — Фервентис
  • 7. Утешник — Солис
  • 8. Август — Матриналис
  • осень
  • 9. Царепуть — Парвулис
  • 10. Жнивень — Фрументум
  • 11. Первопад — Умбралисс
  • зима
  • 12. Харинг — Кассус
настройки
Шрифт в постах

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Высокое искусство драматургии [2 Стража 9:42]


    Высокое искусство драматургии [2 Стража 9:42]

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    https://i.imgur.com/b3H5JLO.png?1

    Высокое искусство драматургии [2 Стража 9:42]

    Время суток и погода: короткий зимний день близится уже к вечеру, удивительно теплому для этого времени года.
    Место: Большой Театр Вал Руайо, Орлей.
    Участники: Регина Морген, Гильем де Решар.
    Аннотация: о переоцененных пьесах, их хрупких ценителях, кроющихся в тени искусства опасностях и излишне внимательных зрителях.

    +1

    2

    Вечер обещал быть до одури эпатажным. Красивые дамы в бальных платьях и мужчины в усердно выглаженных камзолах сновали по залу театра, постепенно рассаживаясь по местам. Но и это воистину шумное мельтешение не помешало прочувствовать атмосферу чего-то высокого и красивого: алый занавес, свечи по краям партера, заинтересованно-изумлённые люди, по пояс высовывавшиеся из ложи. Даже подобная бескультурщина в здании Большого Театра смотрелась как нечто обыденно очаровательное.
    Регина любила театры, но в последние десять лет у неё почти не было на них времени. Она пропустила не менее сотни пьес и спектаклей, комедий и трагедий, о чём достаточно часто укоризненно напоминала себе. Потому что чувствовать распирающие сердце эмоции было бесценно. Ну, и потому что в её гардеробе уже давно лежало красивое платье, которое — до этого времени — ей некуда было надеть.
    И вот, сейчас, стоя у самого входа в залу, она приветливо улыбалась проходящим мимо людям. Её руки то и дело поглаживали мягкую ткань платья цвета бургунди, задевая пояс, изображавший череду золотых листьев. Да, вероятно, для театра этот наряд был несколько... вызывающим, о чём практически кричал откровенный вырез на груди, но девушка стремилась соответствовать эпатажности театра и, похоже, со своей целью справилась просто замечательно. К тому же, она ведь не только на шикарных орлесианских актёров пришла посмотреть. Её ожидала целая миссия по вычислению, ловле и, желательно, дальнейшему убийству неизвестного, который, по полученной от Инквизиции информации, должен был организовать покушение на жизнь союзного организации лорда, месье Нюбурже.
    — Театр прекрасен, не так ли, mon cher Гильем? — Регина, всё также улыбаясь, повернулась к стоявшему рядом агенту, которого тоже прислала Инквизиция (да что там — бард с ним даже в одной повозке до этого ехала).
    Не сказать, что ей так уж не нравился орлесианец, который был всего лишь на год младше её. Но каждый раз, при мысли о том, что Лелиана потеряла либо доверие, либо как таковую веру в Морен настолько, что отправила с ней телохранителя или же охранника, вводило черноволосую в праведный гнев. Так что, если бы не оплаченные казной билеты, Рина бы точно на это не согласилась. А сам «театрал»... По пути в, как говорят, душу Вал Руайо девушка неоднократно рассматривала его, подмечая для себя, что он всё же был симпатичным, и периодически строя ему глазки.
    J'espère que, tu es prêt pour notre petit drame, — говорить на орлесианском доставляло ей какое-то своё, прекрасное наслаждение, в котором уже месяц Регина себе отказывала. Впрочем, заняться чем-то другим не представлялось возможным, оттого, что представление — ни одно, ни второе — ещё не должно было начаться.

    Между тем, до ушей присутствующих донёсся первый театральный звонок. Вечер обещал всем прекрасную пьесу, наслаждение актёрской игрой и... парочку убийств.

    [icon]http://sd.uploads.ru/jQWoe.jpg[/icon][sign]В моём мире люди врут, плетут интриги и уничтожают тех, кто стоит у них на пути.
    У меня получалось лучше всех.[/sign]

    Отредактировано Регина Морген (2018-05-20 12:24:35)

    +2

    3

    Казалось, что после столь долгого отсутствия в Орлее Гильема должна была подъедать щемящая тоска по своей родине, в которую до сих пор он так ни разу и не возвращался. Действительно, снова пройтись по великолепным улицам Вал Руайо, дышать воздухом пропитанным различными ароматами, идущими из всевозможных лавок и специальных салонов, слышать как звучит на каждом углу родной ему язык было так привычно, знакомо, отчего в груди приятным теплом отдавало странное чувство. Возможно он и правда скучал по... дому. До тех пор, пока он не напомнил себе, что окружать здесь его могли лишь одни стервятники.

    Скрывающие лица за изысканными масками из всевозможных дорогих материалов и одетые в изящные наряды, представители орлесианской знати даже здесь продолжали участвовать в своей Игре, шепчась за спинами друг друга и бросая на окружающих беглые хищные взгляды. Находится среди них снова было неуютно, раздражающе, даже немного тревожно, но опять же удивительно привычно. Словно ты засовываешь голову в пасть хорошо знакомому тебе хищнику, просто ты не знаешь когда он решит ее захлопнуть. К счастью, этот зверь не сделает этого, пока наверняка не узнает что за добыча к нему попала, чтобы случайно не надломить об ее элегантный черно-белый костюм свои острые зубы. Сильверитовая маска, чья форма не принадлежала ни одному из самых известных домов Орлея, отлично скрывала настоящую личность Гильема. Как и иногда выступающие на его лице отрицательные эмоции.

    - Да, прекрасен, мадемуазель Морген... Прекрасен настолько же, насколько и бессмыслен в этой стране, ибо здешние зрители и так уже играют в представлении, которое сами же и ставят, - отвечая скучающим голосом Регине, Решар даже не удосужился повернуться в ее сторону, продолжая осматривать театральный зал, будто сравнивая его с тем, каким он сохранился в его памяти, и бросая пару мимолетных взглядов в сторону ложи лорда Нобурже, жизнь которого им предстояло спасти. Правда это не было основной их задачей, в отличии поимки возможного убийцы, дабы выйти на стоящего за этим покушением человеком. Насколько знал сам Гильем, в перехваченной переписке венатори он упоминался лишь как некий господин Н. Шпионские игры, слишком низкие для его гордости, никогда не были его сильной стороной, но и потому он был здесь не один. Нечто неуловимое для Гильема сдавало в его напарнице навыки барда, что раздражало, как и ее редкие попытки с ним играть глазами, на которые он никак не отвечал.

    - А я надеюсь, что сквозящий в вашем орлесианском акцент, скребущий мой слух, не единственная ваша особенность, - надменно хмыкнув заметил Решар, подхватывая Регину под руку и размеренной походкой, под шум второго звонка, направляясь к их местам. - Но в моей готовности к тому, что предстоит вы можете не сомневаться, так что надежды хотя бы одного из нас точно не будут сегодня разрушены.

    Места были заняты, третий звонок мелодично издал свой звон и осталось ждать когда наконец поднимется занавес.

    Отредактировано Гильем де Решар (2018-05-10 19:15:26)

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Высокое искусство драматургии [2 Стража 9:42]