06 июня 90 месяцев игры - начинаем лето с больших перемен!

06 мая 89 месяцев игры - готовы встречать лето и переворачивать календари

06 апреля Весна приносит перемены - и мы готовы к ним!

02 апреля Важное объявление о том, что делать дальше. И мы хотим знать ваше мнение

06 марта 87 месяцев игры прошли, как и зима! Ждём тепла всем форумом 🌸

17 февраля Обязательно ознакомьтесь: временные технические шоколадки в администрировании форума

06 февраля 86 месяцев игры варим какао, согреваемся, готовимся ко дню влюблённых ❤️

06 января Семь лет и один месяц, начинаем отчёт к восьмому году и вылезаем из салатно-мандариновой комы.

31 декабря Поздравляем вас С НОВЫМ 2025-м ГОДОМ!

06 декабря Нам 7 ЛЕТ! Открываем шампанское и празднуем <3

23 ноября Внештатные новости про обновление шаблона анкеты.

06 ноября 83 месяца, и ко дню рождения форума мы получили в подарок четвёртую часть игры. НАКОНЕЦ-ТО!

06 октября 82 месяца игры застали нас в преддверии Хэллоуина 🎃

13 сентября Успеваем записываться в свадебный ивент!

06. 09. 81 месяц - это шесть лет и девять месяцев, представляете?

06 августа 80 месяцев игры уже пролетели, а лето ещё нет. Ловите его за хвост, пока не ускользнуло ❤️

06 июля 79 месяцев, полёт ровный. А вы кого первыми отромансите в новой части игры?

06 юня 78 месяцев это значит, что шесть с половиной лет архидохаем вашего архидемона.

06 мая 77 месяцев нашему форуму. Шутки про два топора будут?

06 апреля Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

06 марта А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

06 февраля Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

06 января А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

18+
календарь
  • зима
  • 1. Зимоход — Верименсис
  • 2. Страж — Плуитанис
  • весна
  • 3. Драконис — Нубулис
  • 4. Облачник — Элувиеста
  • 5. Волноцвет — Молиорис
  • лето
  • 6. Джустиниан — Фервентис
  • 7. Утешник — Солис
  • 8. Август — Матриналис
  • осень
  • 9. Царепуть — Парвулис
  • 10. Жнивень — Фрументум
  • 11. Первопад — Умбралисс
  • зима
  • 12. Харинг — Кассус
настройки
Шрифт в постах

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Научи неученого [1 Царепутня, 9:42 ВД]


    Научи неученого [1 Царепутня, 9:42 ВД]

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/12268.png

    Научи неученого [1 Царепутня, 9:42 ВД]

    Время суток и погода: раннее солнечное утро
    Место: Орлей, где-то в пролеске на подступах к Морозным горам
    Участники: Сыч, Рааг
    Аннотация: Сыч всеми силами стремится найти себе учителя, а тут как раз подвернулся: остроухий, рыжий как пожар, и в птицу обращается так лихо, словно только аплодисментов и ждет. Только нрав вот у рыжего крутой и язык острый — подходить страшно. То ли дело, наблюдать со стороны да по пятам ходить, когда в поле зрения оказывается. Вот только Сыч не учел, что у Раага глаза даром что не на затылке растут.
    *картинку потом заменим на нормальную, честно-честно

    +5

    2

    Нахохлившись, как самый настоящий сыч, Тамерлан нервно постукивал носком сапога по земле. Было раннее утро, солнце во всю распустило свои лучи-руки, то ласково пробегаясь по черному доспеху эльфа, оставляя приятные, теплые зайчики, то разгоняя остатки клубящегося в перелеске тумана. Но все равно, было свежо и сыро, от чего кончики волос закручивались в мягкие колечки.
      "Почему он так долго, - тревога межилась с недовольством, - Я бы и пешком быстрее сходил."
      Карта, крепко сжатая в кулаке, понуро смотрела вниз, забытая хозяином. Ему было не до нее - Тамерлан, уже отметив точки интереса Инквизиции, нетерпеливо ожидал возвращения своего временного напарника.

      Все началось в Скайхолде, когда Пересмешник, не соответствуя названию птицы в честь которой был прозван, на глазах у изумленных близнецов обратился в крупного ворона. Не смотря на то, что Тамерлан и Мэвет - долийцы, хранитель в их клане оборотнем не был. Как и первый, и второй, и даже третий. Так что с единственной мыслью "А что, так можно было?!", Тамерлан сделал то, что делал всегда, когда находил интересующего его мага - он стал Пересмешнику второй тенью. Назло ему, эльфа почти никогда не было в замке, но каждый раз, когда объект наблюдения оказывался в его поле зрения, Тамерлан давил на него зенки издалека, надеясь чудесным образом всосать в себя тайные знания обращения. Однажды он простоял пару часов под проливным дождем, наблюдая как Пересмешник просто буднично смотрел в окно.
     
      И сейчас! Прямо сейчас! Они вдвоем отправлены на задание, и, конечно, Тамерлан не мог упустить шанса посмотреть на напарника еще сильнее, чем обычно. М-может даже спросит что-то, если хватит духу. Или, что было бы еще лучше - Пересмешник сам ему все расскажет и покажет. Да, было бы идеально...

    0

    3

    Не слежку — нет — скорее просто назойливое внимание, как он сам его чувствовал, Рааг приметил быстро. Заметил, но никак не мог взять в толк, чем заслужил столь пристальный интерес к своей персоне. В замке он старался сильно не отсвечивать, если и появлялся, то все больше в башне Сестры Соловей наверху и все чаще птицей, людных мест избегал, в «Приют Вестницы», где шум, казалось, не умолкал вообще никогда — но это было нормой, таверны и церкви неизменно становились центром общественной шемской жизни везде, где эти таверны и церкви имелись в наличии — так и вовсе старлся не соваться. Эльф держался от этого центра скопления народа на почтительном расстоянии, а от того никак не мог взять в толк, чем он так успел впечатлить, или напротив — впасть в немилость, к этому загадочному преследователю. Один раз не выдержал, прицельно пихнул Корвина, пожалуй единственного, с кем общался по-дружески, как-то совсем по-глупому привязался, локтем в бок и утащил в тень коридора, чтобы потолковать по существу.

    — Чего ему от меня надо?

    — Да без понятия. Понравился, может быть?

    Корвин ржал, а Рааг хмурился, отплевываясь, что шутки у эльфа хреновые. Какое-то время ещё параноил, не предъявят ли ему в ближайшее время какие-нибудь обвинения в ловком сидении на двух стульях сразу (в чем-нибудь, много ли надо, чтобы на кого-нибудь повесить разного толка грязь?), но не последовало ни претензий, ни даже какой-либо попытки заговорить. Наблюдатель оставался наблюдателем, почти незаметным, если не появляться в Скайхолде намеренно подольше. Так что он, с чистой совестью, принял единственно-верное для своих нервов решение: дунуть, плюнуть и не обращать на новоиспеченного фаната внимание. За смотр денег не брали. Зря это, конечно, можно было бы неплохо так озолотиться, если включить в прайс выгодные ракурсы.

    За лето у него начал вырисовываться кредит доверия, за лето у него появилось ещё одно в его жизни птичье имя — в этот раз не рябое «перепелка» или очевидное «ворон», а издевательское и смешливое «пересмешник», словно чувствовал даритель клички двойственную раагову натуру (по этому поводу он тоже успел себя накрутить, но не слишком сильно, пронюхал, что обозвали его не из-за подозрений в исключительной хитрожопости, а за привычку ядовито передразнивать и бросаться злыми словами, как галькой). К осени он забрался по шаткой лесенке репутации уже так высоко, что не его стали посылать в компании с кем-то, а напротив — кого-то начали приставлять ему в попутчики и под непосредственное руководство. С одной стороны, это, конечно, льстило. С другой — добавляло лишней головной боли.

    Если шутить с самом собой, что Тамерлан специально напросился у вышестоящих, то беситься получалось даже чуть меньше. Зато представилась возможность рассмотреть своего загадочного «наблюдателя» повнимательнее. Мальчишка ещё совсем, в чертах лица какое-то ощутимо-уловимое узнавание — с Мэвет Рааг сталкивался и слышал, будто бы у неё был брат «одной завязи ягода». Может быть просто похож. Делов было на туда-обратно: прочесать подгорную низину, поналяпать на карте отметок да сгрузить все это Хардинг, пусть как хочет, так и разбирается. «Посмотреть ещё разок сверху» было, разумеется, больше предлогом чтобы удрать, чем реальной причиной осмотреться повнимательнее. Между тем, кое-что они, все-таки, пропустили. Прогулка пешком затянется ещё на пол дня, а значит придется запастись терпением.

    Обратился обратно на некотором расстоянии — мало ли, на какую разведку он там ходил, может вообще по ближайшим удобным для отлития кустам? Привлекать внимание к своим талантам лишний раз не было никакого желания, иначе его полезность моментально начала бы таять грязным снегом под солнцем. Чем меньше народа знало, что в распоряжении Соловья была птичка повышенного класса безопасности, тем лучше. Ещё на подступах опять напоролся, как на пику, на внимательный испытывающий взгляд. И то ли голодным был, то ли ноги замерзли, то ли вовсе — достало, огрызнулся почти машинально, вместо «и снова здравствуй» или «собирай манатки, двигаем дальше, da'len».

    — Никак не могу взять в толк, что такого интересного ты углядел, пялишься, как сыч на мышь. Рыжих эльфов никогда не видел?

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Научи неученого [1 Царепутня, 9:42 ВД]