06 июня 90 месяцев игры - начинаем лето с больших перемен!

06 мая 89 месяцев игры - готовы встречать лето и переворачивать календари

06 апреля Весна приносит перемены - и мы готовы к ним!

02 апреля Важное объявление о том, что делать дальше. И мы хотим знать ваше мнение

06 марта 87 месяцев игры прошли, как и зима! Ждём тепла всем форумом 🌸

17 февраля Обязательно ознакомьтесь: временные технические шоколадки в администрировании форума

06 февраля 86 месяцев игры варим какао, согреваемся, готовимся ко дню влюблённых ❤️

06 января Семь лет и один месяц, начинаем отчёт к восьмому году и вылезаем из салатно-мандариновой комы.

31 декабря Поздравляем вас С НОВЫМ 2025-м ГОДОМ!

06 декабря Нам 7 ЛЕТ! Открываем шампанское и празднуем <3

23 ноября Внештатные новости про обновление шаблона анкеты.

06 ноября 83 месяца, и ко дню рождения форума мы получили в подарок четвёртую часть игры. НАКОНЕЦ-ТО!

06 октября 82 месяца игры застали нас в преддверии Хэллоуина 🎃

13 сентября Успеваем записываться в свадебный ивент!

06. 09. 81 месяц - это шесть лет и девять месяцев, представляете?

06 августа 80 месяцев игры уже пролетели, а лето ещё нет. Ловите его за хвост, пока не ускользнуло ❤️

06 июля 79 месяцев, полёт ровный. А вы кого первыми отромансите в новой части игры?

06 юня 78 месяцев это значит, что шесть с половиной лет архидохаем вашего архидемона.

06 мая 77 месяцев нашему форуму. Шутки про два топора будут?

06 апреля Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

06 марта А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

06 февраля Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

06 января А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

18+
календарь
  • зима
  • 1. Зимоход — Верименсис
  • 2. Страж — Плуитанис
  • весна
  • 3. Драконис — Нубулис
  • 4. Облачник — Элувиеста
  • 5. Волноцвет — Молиорис
  • лето
  • 6. Джустиниан — Фервентис
  • 7. Утешник — Солис
  • 8. Август — Матриналис
  • осень
  • 9. Царепуть — Парвулис
  • 10. Жнивень — Фрументум
  • 11. Первопад — Умбралисс
  • зима
  • 12. Харинг — Кассус
настройки
Шрифт в постах

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Тёмные тропы [13 Жнивеня, 9:43 ВД]


    Тёмные тропы [13 Жнивеня, 9:43 ВД]

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/319/314613.jpg

    Тёмные тропы [13 Жнивеня, 9:43 ВД]

    Время суток и погода: солнечный, но холодный полдень, порывистый ветер, к ночи первые заморозки
    Место: Ферелден, деревня Белый утёс, близ Редклифа
    Участники: Велава, Тамар
    Аннотация: в Ферелдене много тёмных троп, которые нет-нет, да заводят путников поглубже в чащи и канавы. А где их нет, скажете вы. И верно, но парой складывается ощущение, что именно в Ферелдене леса дремучее, а тропки опаснее прочих. Так или иначе, не так давно в этих печально известных местах пропал дозор Инквизиции. Тамар-то шла совсем по другим делам, но Лелиана настоятельно просила заглянуть по пути в мрачную и неприветливую деревушку Белый утёс, поспрашивать, поразнюхать, авось какие слухи появятся. Как кстати, тут гостила и эльфийка, что приняла ночлег у знакомого ей местного корчмаря. Увидим куда завели тропы солдат, и удастся ли пройти по этим тропам двум пилигримам.

    +1

    2

    «Волк всегда возвращается по своим следам. Никак не иначе. Волк следит и подходит с подветренной стороны. Волк никогда не…»

    Книга была скучной. О волках, о прочих представителях животного мира, и Велава пожалела, что купила ее у редклифского продавца книг. Пролистав наскоро книженцию, Велава вздохнула и глянула на окрестный лес, что высился на склоне. Лес выглядел недружелюбно, и она слышала, что в нем пропадали люди. В Редклиффе так и сказали на ее вопросы, не ходи туда, а, как водится, «так говорят люди, понимай, как хочешь». Вела пошла, невзирая на все предупреждения, потому что отродясь была упертой, просто невозможно. Веле также писал один старый знакомый, повествовавший о том, что, мол, тут малефикары всякие объявились, и спасу на них нет, а он трактир держит, и одни убытки от треклятых магов. Магесса была совсем не прочь разведать, что там да как, тем более, знакомый был достаточно тесный – считай, из той же деревни, одно только останавливало: она была одна, а малефикаров было как минимум двое. Конечно, Велава была магом, и не самым плохим магом, но даже не самый плохой маг взвесит все «за» и «против», прежде чем вступит в неравный бой. Знания Велавы о магии были по большей части теоретические, да и желания сражаться не имелось, но не уговорит же она этих самых магов за чашкой чая и под белы ручки не приведет под стражу, да?! Это было бы здорово, но обычно маги подобной благотворительностью не занимаются. Особенно малефикары. Сама она магию крови, к слову, не особенно жаловала. Винн всегда говорила, что магия крови не доведет до добра, и Велава была согласна. Довелось еще ребенком лицезреть то, что не всякий рыцарь выдержит, и все из-за одного свихнувшегося старого мага. Ульдред, кажется, его звали. С таким именем неудивительно, что что-то пойдет не так. Да и демоны – зрелище не для слабонервных, а она в детстве видела парочку подобных красавцев, что до сих пор при виде движущихся теней поджилки тряслись. И на Истязании, конечно – Вела едва справилась со страхом, когда встретилась с назначенным ей демоном, ужасом из ее детства. Он собрал все, что мог, из ее детских страхов: насекомые, поеденные молью ткани, того-кто-под-кроватью.... Он почти победил ее… и все-таки Велава выиграла в этом состязании силы воли… Сама не помнила, как. Ей говорили, что все прошло быстро и чисто, ее хвалили, а она не понимала, как и что. Но была безумно благодарна им всем.

    А вот теперь… теперь она не знала, как поступить. Старый Фрэнк, державший корчму в Белом утесе, встретил ее радушно и приятельски. Налил чего-то теплого «по своему рецепту», сел рядом и начал перемывать косточки каждому общему знакомому. Велава улыбалась только виновато и кивала: да, знаю, ой, не слышала. Да и ей не особенно было интересно, просто пыталась поддержать разговор. Фрэнк не останавливался и болтал, болтал, болтал… Покуда не заявился еще один посетитель, женщина странного вида.
    - Фрэнк, а я, ты знаешь… - Начала было Велава, но один взгляд на пришлую ее остепенил. Она хотела было рассказать о своей жизни в Круге (это наверняка было интересно Фрэнку настолько же, насколько ей самой – слушать сплетни и пустую болтовню), но замолчала, будто ей язык вырвали. Женщина была Женщиной, именно с большой буквы, поэтому Вела смотрела на нее долго в онемении. Огромная, как буйвол, и такая же сильная с виду. Никого подобного Велава не встречала и на время утратила дар речи.
    -…Знаешь… Я как-нибудь потом тебе расскажу, как-нибудь… - Пробормотала Вела, пряча глаза. Не хватало еще при эдакой громадине о магии заикнуться, не дай-то Создатель. Не все любят магов, а при Виктории их не любил никто, и опасно было шляться с посохом на виду. По счастью, Велава могла обходиться и без посоха, но это усложняло жизнь.
    - Чего желаете?.. – Вопросил Фрэнк, почесывая щетину важно. Велава осторожно взяла кубок и не менее осторожно сделала глоток горячего варева. Варево было так себе, зато согревало отлично. Ингредиенты Велава не смогла бы угадать, но там точно был виски или что-то крепкое. Благодаря своим навыкам приготовления пищи и напитков, стремящимся к нулю, Велава точно не знала, из чего пойло, называемое «фирменным напитком Фрэнка из Утеса», состоит. - Вела, а ты туда не суйся одна, в лес-то, я все хотел сказать. Нашла бы кого из села покрепче.   
    - Да я и не знаю. Я попробую, но я ничего не обещаю.

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Дальняя полка » Тёмные тропы [13 Жнивеня, 9:43 ВД]