06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Объявления и нововведения


    Объявления и нововведения

    Сообщений 211 страница 240 из 290

    1

    Инфоблок всея Тедаса

    +1

    211

    Добавлено уточнение и обновление общего сюжета - касаемо ситуации в Орзаммаре. Надеемся, это даст многим игрокам глоток вдохновения на эпизоды)

    +4

    212

    06.07.

    Cорок три месяца игры. Лето-летушко пришло! И пожары принесло. Пожары в сюжете и упоротых радостных флудах.

    Магия слов наших игр согревает сердца:

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/280558.jpg[/float]— ...А если мне будет грозить опасность, я обращусь ястребом и улечу.
    — Наследнику короля грозят такие опасности, от которых не улететь, Киран.
    Морриган

    Внешность, манера двигаться и вести себя могут многое рассказать, даже если Игра всегда претила, а ее тонкости и уловки признавались не более чем неприятной необходимостью.
    Мишель де Шевин

    — Значит, это мы сделаем ему больно. Но не здесь, Элган. Здесь нельзя. Репутация Жемчужины важна, и тут убийц не потерпят.
    Велия Сулис

    — но это же неслыхано, так не бывает. Мы стоим и ошалело смотрим друг на друга, я и эта ваша беглянка….ну, прикрикнул я на нее немножко… это же рефлекс… Между прочим, вы тоже не нашлись сказать ничего уместного ситуации, не так ли?
    Каллен Резерфорд

    Жозефина рассмеялась. И тут же из глаз снова хлынули слёзы. "Нет, мама", Астрид стирала с её обгоревших щёк соль, "Не кунари". Самым страшным зверем, как бы сильно не сравнивали кунари с драконами, а эльфов с кроликами — оказался человек.
    Жозефина Монтилье

    Мир свихнулся — Табрис благодарит других за доброту, а не расплачивается за все деньгами и делами. И ей очень не нравилось быть должной.
    Лучше быть мразью и воровать, чем быть должной.
    Каллиан Табрис

    Дело в том: а многим ли магам разрешают переночевать в имперском дворце? Много ли магов могут спокойно прогуляться по длинным его коридорам? Много ли магов гуляли по вечернему Орлею? Суровый закон, который Маргарэт понимала и принимала, гласил, что маги опасны, но порой и очень полезны, и тем, кто был особенно полезен даровали редкий подарок — свободу перемещения.
    Маргарэт

    Будет жужжание пчёл над созревшими персиками и неувядающий вековечник в вазе.
    И морской ветер принесёт аромат цветущего миндаля, заметя на крыльцо белые лепестки.
    Но смерти... смерти нет.
    Шокракар

    Рыжая Дженни на секунду задумывается — а действительно, что она творит-то? Вообще последняя часто слышала в свой адрес этот вопрос, но редко когда могла на него ответить.
    — Я... эээ...
    «Дерусь»? Ну, в данный момент это было бы совсем уж откровенной ложью. Настолько откровенной, что даже Сэре бы не удалось не покраснеть и не устыдиться.
    — Спасаюсь! — наконец она соображает. — Мне сверху видно все, ты так и знай!
    Сэра

    — Я тоже был таким, как они. С злыми глазами и пустым сердцем, которое отчаянно старался об что-нибудь или кого-нибудь расколотить вдребезги. Мне бы не хотелось, чтобы эти дети превратились… превратились в кого-нибудь вроде меня, или вот тебя.
    Рааг

    — Нет. Каждый должен заниматься своими делами. Дворф должен управлять этим всем, — Каарис обвёл лачуги Эльфинажа (может, пора переименовать его в "Косситнаж"?) рукой. — А лечить кого-то из нашего отряда — это моя работа. И если уж на то пошло, то я этим и займусь. В крайнем случае, я закажу особых припасов через половину-баса-на-троне.
    Каарис

    — Не пытайся стать лучше, чем кажешься.
    Анаан зло потрясла головой. Ее раздражал подобный тон и бесили слова старикана, задевая за живое. Она хотела стать лучше. Она хваталась за любой шанс.
    Анаан

    Ей не было жалко полудурка, который начал орать и отбиваться, когда на него никто еще не нападал. Мис же думала, что молчать следовало, пока не спросят. А там уже можно и так и сяк лить словами, лишь бы склонить на свою сторону. Но Орлей Орлеем, а тут суровые даргенлены и явно не царственное Вал Руайо, чтобы особо расшаркиваться не пришлось.
    Мис

    Стало ясно, от кого улепетывали всадники, только вот легче от этого не стало.
    Конечно, у гномов своя атмосфера относительно порождений тьмы.. Это как бы и упрощало задачу, и усложняло. Упрощало потому что знаешь, что делать, а усложняло — потому что так заебался это делать, что уже и не интересно совсем.
    Натиа Броска

    Создатель любит детей, пьяниц и разбойников, поэтому спасение пришло раньше, чем рассчитывала...
    Асааранда

    Уже июль и Ван очень горит и жаждет игроков на акции.
    Антива в огне и бурлит Недремлющее море.
    А где-то в небесах кружится перо ворона... и хлопнет крыло дракона
    чудеса случаются с теми, кто идет по тропе дальше.
    Дальше в историю, становясь легендой.

    +8

    213

    Благодаря Морриган и Жозефине у нас появился новый диз.

    Мелкие неурядицы, типа слетевшей репутации (майбб не смог) и вылезших заявок на роль (упаси, создатель) я вечером поправлю.

    +6

    214

    Организационная просьба:

    Дорогие игроки, пожалуйста, проверьте свои отыгранные эпизоды на предмет их наличия в упоминаниях актуального сюжета Общий сюжет, история и состояние мира и общефорумной хроники флешбеков - Хронология событий Века Дракона
    Если какой-то эпизод не попал туда, напишите мне, будьте добры.

    0

    215

    06.08.

    А НАМ СОРОК ЧЕТЫРЕ! месяца игры) И мы шикарны, обновлены и полны новых игроков, замечательных идей, шикарных эпизодов и горячего флуда.

    Через наших персонажей раскрывается мир:

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/155136.jpg

    Жозефина была леди в том понятии, в котором должна быть юная прекрасная дева, чьё прямое предназначение — выйти замуж и дать жизнь продолжению древнего рода. Предназначение леди Монтилье, чей род был истоптан сапогами завистников, а семейное древо слабо чахло и умирало от морозов, было в том, чтобы найти партию такую, которая сможет прикрыть её говорящую и звонкую фамилию, семейное имя тех, кто был позорно лишён возможности на торговлю в Орлее. Это было настолько унизительно, что каждый раз, когда мама твердила об этих потенциальных замужествах, Жозефина чувствовала себя шутом на площади, которого забросали помидорами — неужели они сами не разберутся? Астрид тогда цокала языком, мол, моя дорогая девочка, сто лет до тебя пытались разобраться, и не смогли, с чего бы смочь сейчас?
    Жозефина Монтилье

    — что? Церковное образование, оно такое… даже я что-то да запомнил. И вообще, такая себе загадка, мы с Айданом и позаковыристее видели.
    Алистер Тейрин

    — Я не доверяю магам. Я опасаюсь магов. Это правда, но я не питаю ко всем из них ненависть. В мире есть лишь три мага, смерти которых я хочу: Данариус, Адриана и Андерс. Двое из них уже мертвы.
    Фенрис

    Покушение на жизнь Селины не сильно изменило жизнь в столице, не говоря уже обо всей империи. Это не Ферелден, где новости хоть и разлетаются не со скоростью загнавшего скакуна гонца, но эффект может оказаться сравни лесному пожару, мчащемуся под парусами летних ветров. Чтобы поколебать такого гиганта как Орлей, опирающегося на неимоверный бюрократический аппарат, мощнейшие экономические и политические связи, легионы панцирников, верных шевалье, требовалось нечто гораздо весомое, чем какой-то обойденный вниманием паж, взявшийся за охотничий арбалет.
    Мишель де Шевин

    У него, это. Проблемы с доверием. Дайте Сата-Касу точку опоры, и он об нее раздражится.
    Сата-Кас

    Истина с рыжими волосами и с чёрными воронами, истина стояла за их спинами и вела их, указывая изящной ладонью, куда идти. И они шли, летели, как птицы. Мархев никогда не думала, что будет одной из подопечной Соловья, но тяжёлое время так распорядилось, что пришлось временно оставить обучение у картографа и начать помогать Инквизиции чем-то большем, чем открытием новых маршрутов.
    Мархев

    Ночью к нему в угловую комнату дважды сунулись некие темные личности, которых очень раздосадовал факт, что их «клиент» не только не спит, но и неплохо владеет мечом.
    Каллен Резерфорд

    Бежать — это было то, что Каллиан прекрасно умела. Выносили ноги, когда никакой людской или эльфий бог не мог помочь. Вытаскивали руки, когда никакие посторонние не могли выцарапать из волчьей ямы, полной нажьего дерьма.
    Каллиан Табрис

    Обычно люди видят во мне только рога или малефикара. Не привыкать.
    Анаан

    Пошел бы Волку под хвост Денерим. И Ферелден, будем честными, пошел бы туда же. Но была работа: неблагодарная работа, важная работа — и может быть, если он сделает ее хорошо, то сможет объяснить еще хотя бы горстке душ, как там на самом деле дела обстоят.
    Рааг

    И мы сегодня же вернём этот долг вне зависимости от того, с кем нам придётся расплачиваться — с наёмницей, с кунари, да хоть с армией демонов.
    Асааранда

    Где-то в глубине своей очерствелой гномьей души она даже восхищалась столь настойчивым и непоколебимым решением эльфов бороться за свой народ. Но в этой войне они были по разные стороны баррикад — а в таких ситуациях, твой противник может быть сколь угодно прекрасен и достоин восхищения, но это нисколечко не делает его твоим другом.
    Натиа Броска

    – Я иду, потому что вижу границу. Я иду, потому что верю, что мы ещё в силах её преступить.
    Мирис

    В конце концов, Эвелин тоже была дворянкой, которая могла сейчас навредить Инквизиции — ничто так не вредит организации, как смерть одного из действующих лиц. Вот только магичка и так была осторожна — на стеной палаццо семьи Монтилье не извергали пламя драконы и не разрывалось зеленым маревом небо. Всего лишь где-то были убийцы в вороньих доспехах, мелочи — мелочи из-за которых гибли короли и полководцы прошлого.
    Эвелин Тревельян

    — к вашим услугам! Список моих заслуг не содержит очень важных деталей, но думаю моё очарование главный козырь в рукаве в борьбе с венатори.
    Дориан Павус

    С тех пор прошла целая вечность, все они постарели, но в глубине глаз у каждого из его спутников сохранились именно те они, молодые и задорные, те, кто спас Ферелден.
    Айдан Кусланд

    Они оба любили этот мир. Но умереть ради него у Велии не хватило бы духу, а вот Клемент... Клемент был идеалистом.
    Велия Сулис

    Краем острого уха он успел уловить только то, что под городом сидит множество порождений тьмы — с одной стороны, это было что-то из ряда вон выходящее. С другой стороны, будь-он-трижды-неладен-Тедас только что пережил огромную зелёную воронку в небе, из которой сыпалось... да что только из неё не сыпалось. Поэтому стоит ли удивляться, что где-то в Орлее из-под земли лезут осквернённые уродцы? В Орлее они и власть имеют, и никого это сильно не смущает.
    Каарис

    Видать, пример Вивьен ничему этих людей не научил — если маг дорвался до свободы, он пойдёт ради неё по головам. Будет харкать кровью, биться, драться, кусаться — но заберёт её себе.
    Маргарэт

    Однако оказавшись взаперти, потрошительница с мерзеньким удивлением поймала себя на мысли, что чувствует себя подобно путнику, вернувшемуся домой после долгого отсутствия. Эх, тюрячка, дом родной. Она-то думала, что уже распрощалась с юной кунарийской пленницей-беглянкой внутри себя, переборола, так сказать, своё прошлое; но видно правду говорят, что нельзя избавиться от фундамента, не разрушив здание. Разве можно перебороть то, что сделало тебя — тобой?
    Шокракар

    Лекаря бы сюда, какого-нибудь понимающего в этих самых расстройствах, а то Сэра смыслит только в стрелах, пчелах и как вывих вправить. А. Ну может еще краской облить. Потрясающе важные умения во время пси..психо...душевного потрясения.
    Сэра

    Мис сталкивалась с порождениями тьмы редко, если, конечно, под «порождениями тьмы» не иметь в виду людей, сокрытых масками. Мис дорогое отдала бы, чтобы оказаться на балу в Халамширале, среди масок и натянутых улыбок, а ее, увы, ждала грязь, размащанная по лицу, кровь и брызжущая слюна чудовища.
    Мис

    Ей хотелось подойти и сказать ему язвительно, что он нашёл самое неподходящее время для отдыха, и услышать его усталую шутку в ответ, которая подтвердит, что Айдан Кусланд жив и будет жить. Но  и его судьба тоже больше не должна её волновать. Они все — все семеро её товарищей должны умереть для неё здесь и сейчас. Забавно. Жертвенность в смерти — девиз Серых Стражей, но в Пятый Мор благодаря Морриган этот орден не потерял ни одного своего воителя.  Видано ли?..
    Не важно. Они победили.
    Морриган

    Пусть будет вдохновение на новые вершины и приятный отдых в нашей уютной гавани.
    Ван ждет новых друзей и всегда открывает двери для прежних дорогих игроков.

    Отдельное краткое напоминание для старичков-канонов, которые давно уже задолжали в эпизоды и стопорят сюжет: в конце августа к вам придет суровый Олень и спросит: "хотите ли вы держаться за роли и дальше молчаливыми тенями?"
    Верим, что вы найдете в себе смелость на правильные и честные действия.

    +10

    216

    Вану требуется технический мастер-волшебник!
    Ван - форум с огромным количеством тем и достаточно активными по скорости закрытия эпизодов игроками, поэтому

    Вану нужен модератор!

    В обязанности будет входить следить за актуальностью брони в гостевой, за занесением персонажей в таблицы и своевременной чисткой-закрытием акций, созданием тем для партнёров и разнос акций на партнерки....

    И самое страшное на сейчас - слежение за актуальной таблицей игровых эпизодов (там авгиевы конюшни, серьёзно).

    Работенка муторная, достаточно монотонная, бонусов, конечно же, никаких не предусматривает - тут я честна сразу же)
    Но если вы достаточно смелы и имеете запас свободного времени и в ресурсе, чтобы помогать с этим форуму на постоянной основе - свяжитесь со мной, пожалуйста.

    Всё покажу-расскажу.

    +4

    217

    06.09.

    45 месяцев игры - прощаемся с летом!

    Творческая победа любого писателя - когда по одной только фразе можно узнать автора. Наши персонажи аутентичны и прекрасны. И так говорливы:

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/421187.jpg

    Право на жизнь Шокракар уважала в той же мере, что и право на смерть. Но план нарисовался выздоровительный, а это означало что в который раз потрошительница собирается вызвать матушку-смерть на поединок и поспорить с ней за Каариса. Много раз капитан двуручников обманывала эту дуру костлявую, и в этот раз без боя сдаваться не собиралась.
    Шокракар

    Волнения, захлестнувшие все к югу от Недремлющего моря, большая война на севере, роящиеся клубки козней, стычек, сведения счетов на фоне общей беды, вздымающейся над Морозными горами окровавленной волчьей пастью. И снова не тот момент, не то время, чтобы выдохнуть, чтобы пожить, не думая ни о чем.
    Алистер Тейрин

    Однажды Андерс-Страж, так удачно не обремененный чужими проблемами, даже посочувствовал этому странному парню из Тени. Правду говорят, что из сочувствия порой начинаются все самые великие деяния и все самые большие беды.
    Андерс

    — Разве ты не слышала старую антиванскую поговорку? Никогда не вставай между дипломатом и запасом его перьев.
    Каллен Резерфорд

    Люди обычные были куда проще. Попадались, конечно, особи мерзопакостные, но куда реже, чем у тех, кто себе вены резал на всяких-там-ритуалах. Там каждый обладал самомнением императора (или императрицы), глядел свысока на «жалких смертных» и ненавидел тех, кто оказывался в его «угодьях».
    Анаан

    Каждая колышущая ветка дерева или кустарника в округе на сотни метров не ускользала от рефлексов следопыта. Теперь он видел, что произошло в лесу несколько ночей назад.
    Аркил

    Он – шевалье, с гербом и весьма достойной фамилией за спиной, который имеет все шансы, а главное, право ответить обидчику, бросить вызов прямо в лицо, оставить пару отметин, а то и насадить тело бахвала на меч, как свиную тушу на вертел. Не без последствий, верно, но это его право и его выбор, которые не отнять никому, даже самому Создателю. Лекарка же может спасти сотни жизней, обратить оплеванную ненавидимую многими магию во благо (при этом в ущерб лично себе), но этого все равно недостаточно, ведь так?..
    Мишель де Шевин

    Как порой легко родится из плоти, крови и с разумом. Как сложно создать себя самого?
    Мархев

    Гномка-стражница вела себя с уверенностью, будто бы это не Серые сейчас, поджав хвосты, должны тушить горящий Ферелден. В Табрис даже всколыхнулось гадское желание стукнуть кружкой по столу, а то и по лбу собеседницы да гаркнуть: «пока такие как ты жопу мнут в безопасности, у меня от страны только головёшки остались».
    Каллиан Табрис

    — А теперь давай вкратце – как глубоко в заднице мы оказались?
    — Тебе какую версию? Оптимистичную или полную догадок и предположений?
    — Реальную.
    — Мы в полной жопе, и у нас компания.
    Караас Адаар

    Смелые закончили свою жизнь здесь, умные покинули отряд еще ночью, а он – он сложил оружие и предложил себя в роли разменной монеты.
    Сата-Кас

    «Сильные женщины не плачут, — подумала Мариан, поджимая дрожащие губы, обветренные и сухие, — но если никто не увидит, то никто ничего не докажет».
    Тихонько заскуливший Шустрик, уложивший морду ей на колени, стал последней каплей.
    Мариан Хоук

    Ему хотелось что-то делать, и Павус просто делал это, независимо от того, будет ли после в гневе отец и мать. Да пусть бы все прошлые поколения попереворачивались в гробах – ему было бы совершенно всё равно, если сделанное им – было искренним.
    Дориан Павус

    Гномий ключник — всегда механик высшего уровня, поэтому гномий взломщик должен опережать его на шаг.
    Морриган

    Она смотрела на кровь так часто, но не смогла увидеть главного. Она смотрела на извивающихся от боли солдат, зачерняющих собой снега освобождённого Скайхолда, и не видела правильного. Она видела лишь ошибку. Та заслоняла глаза, ползла в уши, диссонировала.
    Мирис

    Говорят, что Серые Стражи прощаются с семьёй, когда вступают в Орден. Теперь Орден – семья, а цель – уничтожение порождений тьмы. Хорошо звучит. Громко. На словах. Но одной службой жить невозможно, в сердце останется тёмный угол для привязанности, и эту привязанность Карвер оберегал, словно дракон сокровище, выводя ровным почеркам слова на письме.
    Карвер Хоук

    Натиа уже жалела, что выбрала именно эту таверну — не то чтобы хартийка отличалась изысканным вкусном, но местное пойло вот прям действительно было не очень.
    Натиа Броска

    Если бы Кассандра сейчас увидела Инквизитора и командора армии, в таком полжении, будто они сошли со страниц излюбленных Искательницей книг (а Эвелин довелось почитать то, что Варрик писал, конечно же!), то было бы очень неловко. Но воительницы остаются несгибаемыми воительницами и считают ниже своего достоинства заглядывать по темным заколкам.
    Эвелин Тревельян

    Никто не заслуживал такой участи. И такого предательства. Они были соратниками, несмотря ни на что. Были — и остались, какую бы высокую цель не произносили.
    Максвелл Тревельян

    Фенрис сидит с лицом столь кислым, будто Хранифей таки победил и в свой гарем его направил, назначив при этом главным по кортофейским гольфам-в-полосочку.
    В честь чего такая траурная морда?
    Гадкое время: что ни взгляд — то катастрофа.
    Века дракона время.
    Их время.
    Другого не предоставят.
    Сэра

    Фенрису отвечали, что он просто не понимает. Он слишком долго жил среди людей. В нем нет эльфийской гордости, в нем ничего от эльфа не осталось, кроме острых ушей. Ему жгуче хотелось ответить: «А в тебе? Что в тебе от эльфийской гордости? Ты всю жизнь прожил в Тевинтере, многое ты знаешь о своей культуре, кроме обрывков сказок, которые передаются из уст в уста?».
    Фенрис

    Так или иначе, даже если они погибнут, эти городские, то погибнут свободными и во имя большого и славного, и великого.
    А славная смерть может возвеличить кого угодно.
    Рааг

    Говорят, что выдержка есть только у солдат, мол, походи ровно строем пару лет, тогда не сможешь смотреть себе под ноги — своё возьмёт привычка. Но Жозефина знала: это снова неправда. Безусловно, каждого из солдат заставляла стоять ровно сама жизнь, но в том, как устало горбили плечи медики, как плыли знатные дамы на званых вечерах — тоже была своя выдержка.
    Жозефина Монтилье

    — Не советую я тебе в «Висельник» ходить. Там не очень жалуют тех, у кого на голове рога. Кое-как связано с Вало-Кас. У повара на нас там зуб имеется, так что если не любишь эль с плевками басов или разбавленное специально для тебя вино, то предлагаю место менее известное.
    Каарис

    Нет, Таль только догадывалась. И ее догадки не имели ничего общего с реальностью. А теперь она столкнулась с реальностью и пожалела. Глубоко пожалела о том, что не знала реальность прежде.
    Мис

    Легче всего было притвориться бродяжкой. Нищей, блаженной, больной. Это всегда помогало.
    Велия Сулис

    — Ты предполагаешь, что там будут... — она всё ещё не решалась произносить такие слова, как «убийца» и «заговор» в стенах дворца. Будто лишь на звукосочетания этих слов сбегутся упомянутые люди.
    Маргарэт

    Наступили первые дни осени и мы решительно рекомендуем всем вибирать любовь к себе и близким, тягу к комфорту и теплу в эти времена.

    Форум нуждается в пересмотре сюжетных веток в виду смены количества ролей канонов и некононов в ветках. Если у вас есть какие-то пожелания или идеи по игре и хочется-колется подвигать вперед текущие игровые ситуации - напишите об этом в тему обсуждения сюжета, пожалуйста.

    +9

    218

    приветствуем нового модератора - Натиа Броска

    +7

    219

    У меня отпуск и удаление от компухтера до 06.10.
    Скорее всего, я смогу заходить с телефона нерегулярно, вряд ли смогу писать посты и активно участвовать в жизни форума.
    Так что Ван остается на Морриган и Натию)
    Форум в надежных руках)

    ежемесячное обновление цитат будет не шестого, а позже, извините

    +4

    220

    09.10.

    46 месяцев игры - немного опоздали с поздравлениями, но всё случилось!

    Осень наступила и, кажется, немного наступила реалом на игроков. Но игроки Вана - люди, умеющие возвращаться из лоу. Так что ждем всех и греемся в последних теплых лучиках солнышка.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/96830.jpg

    Тебе придется прикладывать меньше усилий, если ты будешь знать слабые места противника и уметь ими пользоваться, то есть, если ты будешь знать как и куда бить. Сэкономленные силы помогут тебе дольше продержаться в бою.
    Сата-Кас

    Эльфийка не знала, что делать и куда бежать. Казалось, на неё свалилась проблема величиной со Скайхолд и с Древним, сидящим поверху него.
    Миран

    — Верность всегда вызывает только один вопрос, — протянула она, не меняясь в лице, — «кому?». Но хотя бы вкусы Павуса, как и прежде, вопросов не вызывают. В отличие от всего остального, что происходит за пределами Инквизиции.
    Лелиана

    А люди... как бы не вышколила своих головорезов Изабела, они были людьми, по большей части, и они были незнакомыми чужими людьми. Видимо, Табрис много били по голове — темнота трюма ей казалась куда безопаснее мира снаружи.
    Каллиан Табрис

    Не думайте, что справиться с нами у вас получится без потерь. Двоих или даже троих из вас мы заберём с собой. Оставшимся же придётся самим разбираться с местными обитателями. А значит миссию свою вы так или иначе благополучно завалите. Паршивая перспектива – как по мне.
    Караас Адаар

    — Эй, бедолаги! — она перекрикивала шум боя, как могла. — С вами говорит капитан. Вы всегда можете сдаться! Это даст вам хоть какой-то шанс не сдохнуть.
    Ее щедрого предложения, кажется, никто не оценил. Или не услышал. Ну, это уже их проблемы — по крайней мере, она пыталась. Хотя какой-то неудачник после ее слов бросился за борт.
    Изабела

    Я.. — она осеклась и прокашлялась, — Тедас видел достаточно хаоса и предательств в последние годы. И если наши действия будут неслаженны, мы рискуем породить лишь больше хаоса. У тебя пока нет причин доверять мне — и наоборот — но если ты присмотришь за моей спиной, я присмотрю за твоей.
    Кассандра Пентагаст

    Путешествие в Киркволл, на Глубинные Тропы вызвали волну воспоминаний, и теперь ему остро хотелось поведать ей о пережитом, о встрече с кунари а также узнать, может быть, их пути снова пересекутся, как в старые добрые времена. Кажется, сестра твёрдо уверена в том, что он не хочет возвращаться в Город цепей, будучи всецело и полностью отданный службе на благо Серых Стражей, что его не терзают воспоминания о проведённом там времени — нет, он помнит. Слишком хорошо.
    Карвер Хоук

    Она не говорила по душам. Она просто тщательно изучала лицо и реакцию Фенриса на ее слова. Орлесианцы никогда не говорят ничего просто так, это было обычной практикой в Игре.
    Мис

    Однако Таарбас не была глупа, и хорошо понимала, что, если она спросит про оружие напрямую, ей совершенно честно ответят, что ничегошеньки они не видели, и след окончательно пропадёт в этих недружелюбном стылом крае.
    Рааг

    Война на самом деле — худшее, что могли придумать люди. Сколько невинных пострадает, чтобы спасти Тедас от окончательного падения в бездну? Что стало с ее Народом? Почему все не так, как прежде, и будет ли это «прежде»?..
    Велия Сулис

    Всё, что остается магу, которых хочет встречать десятки сотен дней в здравом рассудке — не поддаваться, не верить, не сожалеть. Жестокие сны — ещё один удар нелюбимым детям от жестокого мира. Век Дракона не щадит и не лелеет никого. Эвелин — калека, Эвелин разбирается в этом достаточно.
    Эвелин Тревельян

    Я смотрю на свой меч — кусок плохо выкованного железа с кое-как обмотанной тряпкой у самой гарды, я затягиваю свой пояс, вышитый еще моей мамой десяток лет назад, дабы не уронить штаны в самый неподходящий момент. И я заканчиваю этот дневник. Уголь поверх бумаги — интересно, сколь многие из нас превратятся в такой же уголь на это утро?
    Максвелл Тревельян

    — Видишь ли, — усмехнулась гнома, которая и не такое в свой адрес слышала, — в нашем бородатом свинарнике не боятся магии хотя бы потому, что обладают достаточно толстой шкурой — которая среднестатистической дикой собаке будет не по зубам. Да и зачастую тот, чьи путы очевидны оказывается гораздо менее связан, нежели тот, на ком их не видно.
    Натиа Броска

    Они не знали, кто такая Мерриль, не знали ее прошлого и того, чем занималась. Эта встреча оказалась… глотком свежего воздуха, чем-то давно забытым и желанным. В прошлом ей довелось встать против своих же, будучи ими отвергнутой, сейчас, хотелось верить, таких ошибок Мерриль не допустит. Это было попыткой искупить свои грехи, прикоснуться к потерянному, вновь стать частью своего народа – или то была лишь видимость?
    Мерриль

    Доверять всем подряд, конечно, плохо, даже по рекомендации самых близких. Но и жить в вечном опасении – еще тяжелее. Не верить никому значит быть несчастным.
    Фенрис

    Очень надеемся, что скоро сонный период пройдет и к декабрю Ван расправит крылья.
    В начале ноября будет чистка неактивных с лета (!!!) профилей. Пожалуйста, не теряйтесь.

    +9

    221

    Обычно я не удаляю персонажей.
    И не реагирую на происходящее во флуде слишком остро, но так как это был второй заход на форум и, в принципе, я считаю, что этот форум - не место для острых пикировок, то взяла на себя самоуправное право удалить профиль персонажа Максвелл Тревельян.
    Игрок, что играл эту роль, более не желателен на форуме.

    Прошу прощения у игроков за произошедший инцидент.
    Его следовало не допускать.

    +7

    222

    Обновление в теме акционных персонажей: в первый пост вывели описание краткое ситуации по игре и кого мы ждем.
    Если у игроков есть еще предложения и замечания по канонам и ситуациям, которые могут быть играбельны в регионах - напишите, пожалуйста, Эвелин.

    +3

    223

    Было решено подчистить правила форума и убрать следующие пункты:

    1.2.3. Игроки, желающие создать неканоничного персонажа, прежде должны уточнить в теме «Хочу к вам», будет ли место в сюжете и желающие сыграть с подобным персонажем.
    1.2.4. Игроки, желающие создать неканоничного персонажа, не нашедшие будущих соигроков через тему «Хочу к вам», а так же игроки, не заполнившие пункт 3.1. Шаблона анкеты, в игру не принимаются.
    3.6. Срок ответа в сюжетный эпизод — 2 недели. После истечения этого срока, мастер в праве прописать сюжетные повороты и действия или передать очередь следующему по кругу, не дожидаясь задержавшего игрока.

    +4

    224

    06.11.

    47 месяцев игры - наши лапищи мощны и прекрасны, наши игроки сотворяют чудеса каждый месяц.

    Октябрь научил нас мечтать и ждать:

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/758307.jpg

    Лучше рвануться вперед, с открытым забралом, дразня судьбу и смерть – вот это для него, к такому шевалье готовят с младших лет, верно?
    Мишель де Шевин

    «Говорит что думает», «никому не доверяет», «не умеет контролировать эмоции», «слабоумие и отвага»... это правда походило на весьма подробный автопортрет. Хотя справедливости ради, последнее в свое время очень хорошо описывало всех в их маленькой киркволльской шайке. За исключением разве что Авелин, но та всегда была белой вороной.
    Изабела

    В один из таких моментов, разобрав, чем именно рогатым предложили расплатиться за скорую медицинскую помощь, Като зашипела и разразилась такой длинной и нецензурной тирадой на кунлате, что эхо её голоса ещё несколько минут гуляло по залу, отражаясь от его толстых, покрытых вековой пылью стен. Адаар не перебивал девушку, витиевато пожелавшую благодетелям засунуть их магию в места, куда не светит солнце, хотя сам едва ли понял из сказанного хотя бы половину. Однако терпеливо выслушав чужое мнение, Каарас затем снова взглянул на группу людей и, милостиво опустив всё грязно-поэтичное содержание тирады соплеменницы, передал им самую главную мысль из всего озвученного.               
    — Она против, — с очень ровным лицом подытожил рыжий васгот. Хотя Ашаад, пылающий ушами от недавних ругательств напарницы, на мгновение поперхнулся от такого скудного перевода.
    Караас Адаар

    Благодатное время: стражники дневных патрулей отсиживают, коль капитан Валлен не поймала за жопу, по тенькам да холодной водой, разбавленой винищем (в консистенции 0,5 к 1) спасаются от горячей влажности города, выбитого в приморных скалах; горожане, кто побогаче и познатючнее, спешно отбыли в охотничьи домики, на воды и к родне поюжнее; беднота, как обычно, страдает, маги с храмовниками грызутся так, что воздух вокруг Казарменного квартала лучше не вдыхать, а солнце всё катится жирнобрюхой свиньей с горки горизонта, чтобы плюхнуться в теплое воняющее тухлой рыбой и сушеными водоровлями Недремлющее море. Красота! Поэзия! Была бы бардом — спела.
    Каллиан Табрис

    За долгие годы она так и не решила для себя, как относиться к привязанностям. С одной стороны, они раз за разом причиняли ей боль и чаще всего именно в те моменты, когда она меньше всего ждала её. С другой — жизнь без привязанности, без любви — что это была бы за жизнь? Создатель соткал из неё мир, как из тончайших золотых нитей.
    Лелиана

    — Не пытайся мне угрожать! Я работаю на благо Кун. Чтобы такие как ты… Учились смотреть на вещи шире, а мир смог бы без насилия принять нас.
    Талана Таашари

    Нет, всё было сделано верно, нельзя было иначе, потому как жизнь — штука грязная, она начинается разделённым на двоих хриплым вздохом и приходит в мир с кровью и болью, да только всё равно демона с два добровольно с ней расстанешься.
    Сэра

    — Давно не виделись, Мерриль. Я... я выполняю свою работу, — Карвер и не знал, как лучше ответить на заданный вопрос, потому выпалил рубленную правду. Он бы ещё добавил, что не мог остаться в стороне, когда увидел эту резню, но фраза комом встала в горле, и он смог выговорить только, — … помогаю.
    Карвер Хоук

    - Варрик! Казалось, изо рта Искательницы должен был выпасть кусок льда, настолько прохладным был ее тон, который, помимо холодности, еще и транслировал весьма твердое намерение побеседовать ним позже. С глазу на глаз. По душам. Возможно, он даже это переживет.
    Кассандра Пентагаст

    Да, мир не идеален, но выжигать всё ради «славного будущего для себя»?.. Правильного, с твоей точки зрения, будущего и плевать, что будет с остальными?.. Где-то это я уже слышал… Ох, точно, — Фенрис щелкает пальцами, — Киркволл, — и ради разнообразия эльф говорит сейчас даже не о многострадальном чтоб-ему-икалось Андерсе, — Аришок. Позиция была один в один такая же.
    Фенрис

    Неловкими движениями принялась вытирать ладони о наброшенную на плечи накидку, будто не знала, куда их деть. И себя заодно. Словно вновь оказалась той девчонкой шестнадцати лет, что впервые попала в Киркволл.
    Мерриль

    Обрушившийся шквал матерщины и воплей занимал Натию первых секунд сорок — а когда она поняла, что подцепить какое-нибудь интересное новое ругательство вряд ли получится, то просто перестала слушать. Да, вопящие никуда не исчезли, их вопли не стали объективно тише, но ее они уже не беспокоили.
    Натиа Броска

    «Вот твоё сердце, вот сердце моё. Разделим их, чтобы быть в этом чужом мире не одинокими. Мы никогда не одни. Победа в Кун», — такая мысль закладывалась в этом жесте Сатааретром. Она была сложна, но кунари верил, что хотя бы часть, но эта мысль будет уловлена ашкаари.
    Сатаарет

    Время осыпалось пеплом на повинную голову. Только Эвелин не находила в себе силы сложить оружие и отступить: сначала, первые месяцы после Совета, она просто жила на гневе и непрекращающейся боли в отсеченной руке, сейчас гнев перетлел в страшный яд.
    Эвелин Тревельян

    В последнее время из-за очередной глупой шемской войны вокруг становилось всё опаснее: из дыр в земле лезла нежить, некоторые особо ретивые мертвяки даже добирались до границ их стоянки. В очередной раз впору было убедиться, что шемы — дураки. Мертвых надо было сжигать, чтобы не восстали по твою душу.
    Рааг

    Конечно, они отправлялись на Глубинные тропы. Глупо было предполагать, что комбинация одержимый, лириум и мертвецы может найтись где-то посреди Орзаммара.
    Сидони

    Она так же кланялась всем, кому оказывал внимание Мишель, отмечая при этом про себя, что для неё как раз-таки маскарад настоящий — ей труднее соотнести маску и прячущееся под ней лицо, так как она не вхожа в круги аристократов и могла узнать лишь нескольких.
    Маргарэт

    Драка дракой, а ведь он даже умудрился не испачкать сапоги в чужой крови, а это уже говорит что-то о внимательности. Иначе бы вся его даже походная одежда, стоящая побольше, чем обмундирование пятка солдат Инквизиции, приходила бы в негодность по щелчку пальцев после всех стычек с венатори.
    Дориан Павус

    Как вы помните, были обещаны чистки среди неактивных профилей, но у одного Оленя не поднялась рука, рога и копыта. Посему последний препоследний шанс дается всем - вернуться и вернуть.

    В декабре форуму исполняется 4 года - это огромное достижение и невероятная дата. И по этому поводу хотелось бы устроить для всех и каждого небольшое празднование - АМС подумает со своей стороны о подарках для игроков, а вы, дорогие игроки, если желаете, можете до 5.12 написать письма (анонимные или нет) с поздравлениями, теплыми словами, колажами, картинками, музыкой (чем-угодно) или мыслями о том, что для вас Ван -  на адрес Гласа Создателя - мы соберем эти письма и красиво выложим в огромный праздничный пост.

    +7

    225

    Ослаблена строгость данного правила:

    1.3. Неигровые и игровые разделы доступны для комментирования только для принятых игроков. Гости форума и кандидаты с неодобренными анкетами могут просматривать форум, пользоваться гостевым разделом и размещать анкеты.

    теперь оно будет изложено в следующей редакции:

    1.3. Игровые разделы доступны для комментирования только для принятых игроков. Кандидаты с неодобренными анкетами могут просматривать форум, пользоваться гостевым разделом и разделом флуда.

    +4

    226

    Давно не было чистки профилей.
    Согласно правилу:

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    удалены профили Риттс, Верон Эйре

    и теперь немного важного и неприятного.

    Дорогие старые игроки, взявшие канонов!
    Долгое время были послабления в правилах для вас - потому что я, действительно, очень хорошо ко всем вам отношусь и очень соскучилась по вашей активной игре, но, возможно, в это время, пока АМС форума и его игроки сидят и надеются на игру с вами, где-то ходят гости, которые могли бы занять эти роли и играть.
    Правила на счет неотписей, неявок и очень длительных лоу давно уже не действуют в вашу сторону - вас просто нет на форуме.
    Пожалуйста, отзовитесь или не обижайтесь, если ваши профили будут удалены в декабре.

    Список профилей, к которым у меня серьезные вопросы:
    Алистер Тейрин;
    Андерс;
    Мирис;
    Изабела;
    Мариан Хоук;

    +8

    227

    По техническим причинам ежемесячное и праздничное обьявления будут размещены не ранее 2-3 часов ночи 6.12 по Мск.

    +3

    228

    Удалены:
    Guridas

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Алистер Тейрин - ПСЖ

    +1

    229

    06.12.

    НАМ 4 ГОДА!

    Есть магия в том, когда один сайт в Сети обьединяет людей. Есть магия в том, что ты просыпаешься поутру и лезешь с телефона проверять, а как там дела на одном маленьком форуме, есть магия в том как расцветают смыслами буквы и как становится теплее, потому что где-то, возможно, на другом конце земного шара, есть однодумцы, те, кто вызывают улыбки и жаркие споры, восторги и светлую грусть от написаных прекрасных строк.
    Дорогие игроки, нынешние и ушедшие, благодаря вам Ван стал тем, каким он есть и продолжает быть. Каждый из вас продолжил в маленькую вечность путь одного форума, каждый из вас - свет мириадов огней, что стали как Млечный Путь для ролевиков, путешествующих по мирам.
    Однажды пришедшие на огонек Вана - да будете вы счастливы.
    Сегодня хочется делиться радостью, здесь всегда хочется делиться частью песен своей души.
    Мы все - огромные молодцы и именинники сегодня! С чем нас и поздравляю, творцы! В Век Дракона Мы едины!

    не обойдемся без верной традиции цитат в этот день:

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/51448.jpg

    — Пришла на фреску посмотреть? Кажется, пора включить её в нашу экскурсионную программу для прибывающих эльфов как объект наследия, может хоть перестанете ходить сюда по одному.
    Рааг

    Вряд ли шпион Волка хотел зайти на бокал вина к Инквизитору. И, с тяжелым сердцем, понимая, что ночь перестала быть ласковой совершенно и уснуть сегодня не придется, Эвелин кивнула, готовая к чему-угодно.
    Она ошибалась — она не была готова к тому, что увидит.
    Эвелин Тревельян

    Оказавшись в столь хорошо знакомой приемной Кассандра, не торопясь, прошествовала по широкой красной дорожке к Трону и почтительно стала на колено, приветствуя Верховную Жрицу. От её внимания не ускользнуло то, что в этот раз их остановили гораздо дальше обычного — во всяком случае уж наверняка дальше, чем это было при Джустинии.
    Кассандра Пентагаст

    — Миледи Тревельян! Какая честь! Рад нашей новой встрече. Вам очень идет этот небрежный стиль, хотя многим больше по нраву то синее платье... Вы решили меня отблагодарить и спасти от общества этого крайне молчаливого молодого человека?
    Зевран Араннай

    Не зря всё же говорят, что девичий корсет хорошо скрывает тайны. А корсет магессы тем более.
    Маргарэт

    Надеялся, и демонстративно смотрел куда-то чуть в сторону, чтобы не выказать и тени предосудительного интереса, но и не позволил себе смущенно уставиться в оставленную занавесью на окне кареты щель, сохраняя абсолютное спокойствие… пока все-таки не удержавшая равновесие целительница не оказалась на его руках.
    Мишель де Шевин

    Война есть война и сопротивления кун не терпит.
    Каратаам

    Она не воин, которого с детства обучают тактике, а убийца. И не фигурки по доске игральной двигает, а каждый раз играет в кости со смертью.
    Элора Теларана

    Гвин было всего восемнадцать, а непомерные амбиции рвались из неё на все сто.
    Канарейка

    Табрис привыкла видеть это выражение лица: омерзение. Омерзение, спутанное с непониманием — что вообще рядом с ними забыло ЭТО. Этим вот «это» была она. Для дворян в Денериме в пору своей щенявой юности, выброшеной на свалку истории, для высокородных выскочек и нуворишей из Киркволла, для эльфов, что устроились получше, для Общества, в котором она стояла на одной ноге в прыжке над пропастью (одновременно!). Видеть такое на красивых лицах тоже приходилось, а вот на чистенькой мордашке шлюхи — впервые.
    Каллиан Табрис

    Конечно, и Хартия и бескастовые стали куда более цивилизованными за последние десять лет, но если экстраполировать старое, доброе «старые привычки умирают с трудом» на гномов, то у них старые привычки вроде и умирают, но потом ты еще лет сто живешь с их призраками под боком — ну так, «на авось».
    Натиа Броска

    — Я хочу лишь услышать от тебя, что ты не против, если я займу место отца и стану магистром. Потому что если ты против, ради тебя я готов отказаться.
    Дориан Павус

    Фенрис не просто какой-то разбойник с дороги, не вор, не отдельно взятый преступник; он головная боль всей Империи.
    Фенрис

    В раж Сата-Кас входил быстро. В этом-то и крылся главный парадокс этой очаровательно неуместной ситуации: базарить-то он мог сколько хошь, а как на поле боя оказывался, так все, сосредоточенности хватало на десять минут.
    Сата-Кас

    Создатель, если сейчас откуда-нибудь вынырнет непоседливый караульный, решивший размять подмерзшие ноги, то бедняга до конца своих печальных дней окажется закреплённым за уборкой конюшен. Хватит с них на сегодня досадливых помех.
    Каллен Резерфорд

    — Я тут. И я всё слышу, кстати говоря, — заметил рыжий васгот, недоумевая, почему люди так просто и легко озвучивают при нём свои опасения. Это ведь всё равно, что играть с открытыми картами в порочную добродетель, только ставкой будет не пара серебряных монет или чужие штаны, а целостность собственной шкуры.
    Караас Адаар

    Она никогда не станет прелатом, да и за верхнии чины придётся бороться, потому что несмотря на её потенциал, она всегда будет безродной.
    Сидони

    Тем более, в её фразе не было никакого второго смысла — ну вы сами посмотрите на Сэру и второй смысл. А потом еще раз посмотрите. Ну и в третий раз заодно, если с первого раза не дошло, что Сэра бесхитростна как деревяшка.
    Сэра

    Хотелось плакать, смеяться, крепче сжимать кунари в собственных объятиях и говорить... С особенным чувством, сказать все, что не было сказано вовремя — наверстать упущенное за детским смущением и суровыми запретами тамассран... Но правильно ли это?
    Талана Ташаари

    На своем веку Велия нагляделась на пиратов, контрабандистов и работорговцев, хватило с лихвой. Вот только бороться с ними не умела, не в силах одной маленькой эльфийке воевать с морскими волками.
    Велия Сулис

    Непонимание ситуации, невозможность взглянуть на всю картину полностью — неприятное состояние, особенно когда речь касается кого-то вроде кунари.
    Сатаарет

    Мерриль тяготила мысль о том, что останься она и всю жизнь придется скрывать и врать где по мелочи, где побольше. Рано или поздно ложь вскроется и отношение к ней непременно изменится, на нее вновь будут смотреть со страхом, как было уже когда-то.
    Мерриль

    Сколько раз в Кирковолле они наступали на одни и те же грабли, краснея под звонкий смех Мариан. Всем всё было понятно. Очевидно. Только они вдвоём крутились вокруг да около, не решаясь сделать первый шаг.
    Карвер Хоук

    Была бы она другим человеком и находись они в другой ситуации, она бы даже улыбнулась, но пока что ситуация складывалась не самая радужная: силами Соласа хрен поели они все, и уж лучше бы главным блюдом подавали традиционную пареную ферелденскую репу — с ней хотя бы было понятно, что делать.
    Лелиана

    ПОЗДРАВЛЕНИЯ ФОРУМЧАНАМ

    от Каллена Резерфорда

    Думаю, стоит сказать, что мы молодцы.

    Все и каждый, кто за эти годы отметился на просторах ВАНа хотя бы одним сообщением, идеей или попыткой отыскать место в чудесном дивном мире Dragon Age. Да будет записано! Мы всегда рады всякому поклоннику полюбившейся нам вселенной, каждому фанату игр/книг/иного творчества, любому, кто решил попытать себя на поприще ролевых, стремится воплотить в игре некую особую идею или считает, что как-то повысит  свои навыки, присоединившись к нам. Бывшие участники, заглянувшие на огонек, нынешние и будущие – спасибо, ребята, новых открытий вам, яркости желаний и долгих лет.

    Теперь, когда с формальностями покончено…
    …не скажу, что я такой уж прилежный, стабильно-активный или общительный участник ВАНа. Однако рад и даже горд (немного), что могу лично свидетельствовать очередную годовщину, скомкано выражая свое почтение, уважение и бесконечную благодарность с теми остатками щенячьего восторга, когда можно орать над очередным опусом вместе с соигроком, безуспешно силясь угнаться за сорвавшейся с привязи фантазией. Здесь, с вами, интересно, ярко, пробирает до глубин, и даже стеклистейшее из стеклистых стекол — стеклистее. Вышло так, что в жару и в метель, посреди ночи (по причине часовых поясов) и на протяжении  рабочего дня (ненормированный график, всякое случается), клянусь тестикулами Создателя, мне все еще хочется снова и снова погружаться в этот мир, создаваемый игроками, грамотно и чутко поддерживаемый администрацией, оформителями, модераторами. Делиться мыслями, впечатлениями (негодование по биоварам не в счет), воплощать в игре самые безумные идеи, дополняя и даже заполняя целиком новые зияющие пустоты в общем каноне сюжета, судьбах персонажей, перипетии их решений, поступков, реакции. От эпохальных событий до кабацких потасовок с участием котов, гномов и женщин легкого поведения. Будьте уверены, лично мою жизнь вы сделали лучше. хотя минимум одна залитая чаем в процессе написания поста клавиатура на вашей, общей, совести! А там уж сами разбирайтесь хд)

    Из пожеланий?  Берегите себя, знакомые и незнакомцы, носите зимой шапку и мойте руки перед едой. Оставайтесь с нами как можно дольше, вдохновения вам, амбициозных начинаний и благодарных соигроков. ВАН, расти большой-большой и до встречи через год.

    Жму руки, обнимаю, кое-кого и поцеловать могу. Плюс, каждому — по сочному шмату мяса по-ферелденски. И, да, определенно – мы молодцы.

    от Сэры

    Дорогой Ван!
    Я хочу сказать тебе спасибо, что ты был и это было здорово, и что ты у меня будешь и это будет, и хоть мою историю можно теперь озаглавить «Хрень, Друзья и Инквизиция», а меня отправлять на лечебные воды поправлять свое пошатнувшееся мировоззрение от хороших аристократов и магов, мне было очень интересно её писать.
    Да, временами меня нет дома. Да, временами я ночую где-то ещё, но всё же...
    Я всегда буду возвращаться.
    С пчёлами....ээээ... с любовью и печеньками, твоя Рыжая Дженни.
    P.S. Не ходи по той боковой лестнице — там пролито масло.
    P.P.S. И на левой скамейке в саду тоже не сиди — там пчёлы. Или на правой? Упс, не помню. Лучше вообще тогда в саду не гуляй!
    P.P.P.S. Не забывай закусывать!
    P.P.P.P.S. Варрик, вздумаешь стырить название — процент от продаж мне!

    от Эвелин Тревельян

    Знайте, я всеми вами дорожу не как админ - как игрок и соратник, прежде всего. И всем безмерно благодарна за то, что вы есть.
    Простите, если мои слова о ваших персонажах покажутся вам не в точку и не достаточными - я старалась поймать суть, но лучше вас самих никто не напишет тех, кто рассказывает наши истории здесь.
    Будьте счастливы!

    Дориан Павус

    Ты состоишь из запаха роз и шафрана, игры в королевы, шелеста книг в тиши.
    На тебя насмотреться не хватит времени, даже если вокруг ни души.
    Улыбаешься, смотришь свысока, ловишь свет рубином кольца.
    Это у тебя от отца.

    Ты состоишь из тревожных сомнений, высшего толка на суть,
    критических взглядов и дипломатий хватит на долгий путь.
    Шёлк и завивка всегда безупречны, что за плечом гордеца?
    Родина и любовь к ней - горькая, как и обида отца.

    Ты выбираешь шагом по краю, долей за гранью, ладонью к костям.
    Ты выбираешь верить в что знаешь и обретать себя.
    Ты выбираешь чувствовать правду и воевать за то.
    Ты выбираешь путь некроманта и одинокий излом.
    Этого не отберёт никто.
    Ты это знаешь - это узнают все.
    Трудно сперва лишь путь создавать себе.

    Элора Теларана

    Роскошь засыпать сытой, роскошь - сладко спать
    Таким как я предначертана терновая кровать
    Такие как я не выбирают кем им быть
    Воронята просто хотят жить
    Я хотела этого посильнее, чем выпавшие из гнезда
    И голова никогда теперь не пуста
    Я считаю до сна и все пытаюсь уснуть
    Я все считаю до ста, прежде чем соизмерить путь
    Я не умею зреть в суть, но вспарываю нутро
    Я гляжу в свое прошлое, а оно не то.

    Зевран Араннай

    За стеной сгорает чужая война, только это - моя страна
    За стеной загорается новый рассвет, только в ясном дне ворона нет
    Я остаюсь в тени: долгие ночи и дни тянутся с сожалением
    Мы не выбираем рождение, но выбираем как жить.

    Я не умею стыдиться, пусть и дрожит на ресницах память о юных днях
    С первой весенней зарницей, со стоном в глухих корнях
    Сути и сущности жизни я и знаком, и чужак
    Черными перьями птицы путь устилаю во мрак.

    За войной отгораживаю стеной себя от прошедших лет
    То ли плеск, то ли стон, то ли вой - но ответом один стилет
    Разбиваемый вдребезги герб, имя Дома - моё былье
    Знаешь, если напомнят “Герой”, я отвечу - вранье, вранье...

    Каарис

    Память нужна не всем, память горька все чаще,
    призраки в настоящем - лица ушедших душ.
    Я истолкую их, я истолчу все в пыль,
    кольцами выпущу дым, серое станет седым,
    Не отпускает - попляшет
    на огоньке реторт, в паре под потолком,
    Я выбираю угол, я выбираю дом,
    я выбираю их - десяток упрямых морд,
    я выбираю их - шпану... Я ей даже горд.
    Я выбираю ночь, изморозь на камнях,
    я выбираю жизнь, я узнаю свой страх.
    И выдыхаю дым.
    Серый, но стал седым.

    Караас Адаар

    Судьба похода из откуда-то в куда-то лежит под моим сапогом
    И я не считаю шаги.
    Ни зги вокруг или же демонова толчея - я выбираю дорогу, упрямо бреду по ней
    Самум или суховей, дождь-ливень сплошной стеной, снегами все замело?
    Звенит мне серебро и гнётся монета из злата
    Кому-то ума палата, кому - распроклятый дар,
    а я уродился вольным и волен идти, идти...
    А я уродился рыжим, а значит - бесстыже-безкрышен,
    судьбу отыщу в пути.

    Каратаам

    От зимы до зимы, от земли до земли - вдвоём.
    Больше, чем братство, ближе, упрямей, родней.
    - Видишь за горизонтом?
    - Мир?
    - Средоточие наших идей.
    - К нему бы добраться.
    - Я выбираю дорогу.
    - Ты мыслишь слишком строго.
    - Просто я старше и злей.
    - что на обед ждать?
    - То, что словил вчера.
    - Это такая игра?
    - Слишком ты взросел для игр.
    - Тогда мы зашли в тупик.
    - Тогда мы пойдём напролом
    Где-то там будет дом
    Они всё к нему идут
    Больше чем брат и друг

    Карвер Хоук

    Тьма случается, жизнь меняется, всё - беда.
    Ныть уже некогда, но без нытья никогда не получалось переживать эту жизнь.
    Тот, кто меня создал, давно не скажет “держись”.
    Боль становится весомой причиной падать не раздеваясь, но я не тону в мольбе.
    Помнится - мальчишка хотел защищать и сражаться… помнишь, сестра, обо мне?
    Чаще приходит тьма. Ложится на грудь и давит, будто бы в разуме плотные ставни,
    А за ними косая сажень судьбы на зло. И пусть мне не повезло, я продолжаю идти.
    Боль - это часть пути. Так песок в рюкзаке не нужен, но забивается сквозь швы, броню
    Я - часть чего-то большего, чем старые сказки о чудищах под землёй,
    Я - обреченная невозможность иначе спорить с судьбой, кроме упрямой жизни из ночи в день.
    Я обретаю имя, я покидаю тень той, что спасала город и не спасла семью.
    Сердце гулко стучит как молот - огрубел, закалился, но всё же… люблю.

    Кассандра Пентагаст

    Герои Варриковых книжек прорывались сквозь ложь и беду,
    Умирали, любили, теряли, шли сквозь внутреннюю пустоту
    И когда меня спросят едва ли: “Узнавала ты в них себя?”
    Промолчу или выдох брошу: я есть я.
    Я не буду хоть в чем-то изящней менестреля строфы
    Мир жесток и он очень незрячий на чужую беду,
    Умирая, любя и теряя... некрасиво, обыденно, прозой
    Мы становимся сами щитами. И ответы на все вопросы
    Умещаются на губах в краткий выдох иль рык.
    Если мир вновь рискует взорваться - я приду
    Может словом меня запомнят или отблеск клинка на взмах?
    Я не буду героем саги, но я буду собой
    Вызывая судьбу на бой.

    Лелиана

    Горит свеча одна в кромешной тьме
    Пора бы знать в полночный час,
    Что снится ей,
    Приди в её покой и назовись
    Приди в её молчание, молись.
    Пускай все имена - из масок пыль,
    Пускай твоя война в тени чужих,
    Пускай не видит мир ни слёз, ни зги!
    Сомкни свои уста и не гневись.
    Иди опять к Нему или отпрянь
    Сжимай в ладони тьму или тимьян
    Молись о том, что есть иль что ушло
    И знай наперечет добро и зло.
    Впрок заготовь стрелу и для чернил перо
    И улыбнись, хотя бы, всем на зло.

    Маргарэт

    Следи за моими глазами - они устали
    Слишком много блеска огней и стали
    Слишком много книг, слишком бледен лик
    Слишком многое повидали
    Выдыхаю, и ты ищешь в них тепло?
    Едва ли.

    Следи за моей рукой - в ней покой.
    И в горсти блестит смерть на конце иглы
    Я протягиваю нить и сшиваю жизнь
    Кожа гнется и кровь бежит
    Выдыхаешь - ни грана лжи
    А мой голос давно не дрожит:
    “Будешь жить”.

    Мерриль

    Они другие или другая, где граница нашего неба, моего края?
    Я слежу за тенями, что скользят вековечной листвой, крашу в алый
    паруса чужих аравелей,
    я бы хотела назвать их своими, но общностью я болею.
    Это ли лечится? Этому ли меня забыла научить Маретари?
    Что я не успела узнать среди правил, которые нарушаю?
    Если мы встретимся в гранях осколков зеркал, тебя ли узнаю?

    Миран

    Оковы из старых рун на книгах в моих руках.
    Я познавала мир, я узнавала страх.
    Сила старинных слов, перья скрипят в ночи
    Что принесу с собой - пыль и крупицу знаний
    Если не знаешь правил, лучше в руинах молчи
    Магия - как ключи рек под слоями льда
    Губит дурная вода, если не знать, где ход
    Если шагать сквозь лёд, не соизмерив шаг.
    Я вызволяю правду в старых оковах тьмы

    Мис

    Если эта душа пропащая, то что же тогда болит?
    Что же всё ноется в пустоте, тянет меня, знобит.
    Все попытки от этого убежать разбиваются - хруст и шваль
    Я свободная, обреченная дочь раба, мне так жаль,
    Мне так жаль себя в пекле прошлых лет
    Не избыть печаль, не спастись от бед.
    Я держу под ногтями яд и немножечко вечной боли
    Может есть ещё шанс на мир, где я буду в покое?
    Может есть ещё жизнь и я буду счастливой?
    А до этого - мили лжи и сражений с миром.

    Мишель де Шевин

    Щемящее чувство победы - осколок засевший в груди
    Идти будет вечно по следу тот страх, что оставили Вы
    Измятая карта демаршей и рыжая пыль на броне
    Мне больше не будет так страшно, но страх притаился на дне

    Изъятые письма с гербами - нет правды за пафосом слов
    Мой слог тянет к буре бравады и я не упрямей ослов
    Но что-то все держит и держит в дороге навстречу ветрам
    Жестокое чувство побега мне дарит чужая Игра

    Но я улыбнусь… напоследок? Нет, вместо сигнального горна
    Пускай будет снова беда, за ней доберемся к покою.

    Натия Броска

    Вы бы хотели признания?
    Я бы его!
    Чтобы в хмеле достояние
    Статуя, из-ва-я-ни-е
    В роста три.
    Чтобы сундук бесконечного злата мне,
    Чтобы высот безупречности
    И поклоны да почести
    При живой!
    Чтобы побыть Совершенною, но другой
    Не замыленой, не замызганой, а такой…
    Чтобы знаешь… ты видел море?
    Вот ТАК спой!

    Рааг

    Под крылом город. В городе голод
    В голоде стынет боль.
    Я - слишком молод, я слишком проклят
    Эльф не чужой и не свой.

    Под крылом чаща, в чаще всё страньше
    В чаще чужие грехи
    Я ещё молод, волен, не в башне,
    Я не спасусь от тоски

    Под крылом поле, в поле пожары
    В сердце - сухая стерня
    Я уже видел как ужас ранит
    Я замерзал от огня.

    Под крылом вечность, вечность-руина
    Под крылом чья-то война
    Я - незнакомец, вестник и сила
    Где же моя сторона?

    Сата-Кас

    Нету боли как таковой - рецидив печали.
    Кто-то дрался спина к спине, кто-то грел ночами,
    А что было давно - отгремело кометой,
    Нету боли - простой запой и немного бреда.

    Нет страданий, заломов рук, есть два слоя грязи
    Павшим - память. Простой закон - шевели мозгами
    Нету боли в запале драки, после карта ляжет
    Если жить, то себе добром с кулаками.

    Сэра

    Запах сладкой сдобы дерёт в носу
    Всё, что меня бесит, я переплюну и перенесу
    Спрыгну, пройдусь по кривому мосту
    или по долгой доске по-над пропастью
    Налегке
    Что тебе там - демоново-хрючево-беспробудно в тоске?
    Подлетай в тиски моих объятий
    Если на всех не хватит,
    То возьмем у душевно-богатых,
    Раздадим духовно-нищим
    И будет на крыше пища
    И будет под крышей пища
    В стриженой челке сквозняк просвищет,
    Я всё иду по сгоревшему начисто денеримскому мосту
    Всё, что во мне не обозначилось,
    Это про внутреннюю чепуху двусмыслия
    К репью прирастает только свободомыслие
    А у меня пчела на костяшке пальца
    Устала, перебирает лапками,
    Чего мне бояться?

    Сидони

    Из всех пророчеств мне досталось самое сложное - пережить
    Пережить как смыкаются стены и этажи
    Как за спиной воздух дрожит и млеет
    Как воздвигаются горы из преступлений
    Как ошибается мир.

    Из всех одиночеств мне досталось самое сложное - меж людей
    Видеть, как проливается воском по коже елей
    Как разбиваются стёкла осколками по глазам
    Когда каждый предавший шептал “не отдам”
    И пробивал спину.

    Из всех преступлений я боялась самого важного - потерять
    Себя по мозаике прошлого не собрать
    Как после выстоять и проститься
    Перечитать по оставшимся лицам
    Кто я есть.

    Из всего настоящего что есть смерть?
    Из всего самого важного - для чего?
    Жизнь - это некрополь для одного?
    Я хочу оставаться одна?
    Кем будешь ты?
    ...Тишина.

    Талана Таашари и Сатаарет

    Тёплый песок, зола, берег ушедших зим
    Будь со мной до утра, будь со мной от беды
    Горькое дно вина, изморозь по броне
    Будь со мной навсегда, если погаснет свет
    Этих холодных лун в долгих пустых ночах
    Будь со мной навсегда, я же - твоя свеча
    Даже презрев обет, даже отринув Кун,
    Будь со мной до зари, в шелесте чуждых струн
    Алая кровь, вода, память о бойне битв
    Я ли тебя берегла, помня из всех молитв
    Только одну о важном - имя твое, мой стражник.

    Фенрис

    В ушах звучит чужая музыка, чужие слова вьелись в кожу вместе с ядом,
    Хотел быть каким? Сражался за какую награду?
    Крупные капли градом по коже - дождь, Сегерон, туман - невозможное "свобода"
    От года в год приходят сны. Далеко ли до спокойной весны? Далеко ли до доброго края?
    Я перемалываю себя, я из себя вырастаю, я собой невыносимо болею,
    боль становится первопричиной, а чужие сердца - панацеей.
    Чужая война и чужая беда становятся собственными, верую в невозможное.
    Верую, что есть кто-то выше, кто-то больше чем мы
    Как солнце посреди зимы в Недремлющем море.
    Я с ними спорю, с миром... Взвою? Устану? Переболею?
    От моей болезни нет лекарства, живу с нею, живу с собой.
    Шрамы отзываются болью, отзываются именами:
    тот, кто меня создал, больше не в праве мне указывать, меня творить,
    Тонкая алая нить тянется сквозь ненавидимые правила и режимы,
    я обьявляю войну чужой несвободе и равнодушию, я выбираю войну.
    Надеюсь, что станет лучше...

    от игрока, который сотворил ЧТО?

    наш новый дизайн - творение рук одного из нас. От чистого сердца.

    С Днем Рождения! Будем счастливы!

    +12

    230

    Я очень не люблю заниматься удалениями профилей, но нужно двигаться вперед и надеяться, что на Ван придут игроки вновь и вновь.

    1.7. Если игрок, прошедший анкетирование, пропадает на длительный срок без предупреждения (один месяц и более), его профиль подлежит удалению, а анкета переносится в архив. При желании, прежняя анкета может быть восстановлена по просьбе в ЛС или через другие способы связи.

    Сроки неявок и неактивностей этих персонажей куда больше. И я очень рада, что крутые ребята играли здесь и принесли много классного игровому миру, но жить в ожидании - не выбор для ролки.
    Всех помним, всех ждем с активной игрой обратно, в тех же ролях или в других.
    Андерс
    Мирис
    Изабела
    Мариан Хоук
    На всех персонажей в скором времени будут написаны акции.

    +4

    231

    Чтобы форма анкеты гармонировала под новый дизайн, её слегка переделали.
    Кто желает - может переоформить свои анкеты - новый код в шаблоне, а выглядит все это теперь вот так Э.Тревельян - Инквизитор

    +2

    232

    06.01.

    49 месяцев игры - нет слов, чтобы описать, насколько круто то, что происходит

    С новым игровым годом, народ! Счастья всем и не даром, а заслужено - таким котичкам - много счастья!

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/259338.jpg[/float]цитаты игроков за прошедший месяц:

    Фенрис всё сделал правильно, верно? Поступил так, как должно, а не пошел на поводу у импульса.
    Проблема в том, что он сожалеет об этом. Проблема в том, что он, на самом деле, не хотел бы поступать правильно.
    Фенрис

    Некромантка отвернулась. История была кровавая и грустная. Но это было в прошлом. Сейчас ей надо было что-то делать с настоящим.
    Сидони

    Нести всем свет просвещения насчет древних эльфов, менхарела и прочего храма Митал Сэра все-таки не спешила, но временами очень хотелось. Особенно когда начинали втирать про древнее наследие и это вот всё.
    Сэра

    Лелиана внутри считает — сколько бусин его слов совпадут с той информацией, что она уже старательно собирает, нанизывает на нить, которая, как принято в Игре — красиво, рано или поздно затянется смертельной удавкой на шее их противников.
    Лелиана

    — К сожалению, я тут по собственной инициативе, дорога приключений и все такое. — Она вновь усмехнулась и машинально поправила вновь выбившуюся кудрявую прядь.
    Натиа Броска

    Незаметная, лишенная запоминающейся внешности и с пресным голосом, Танталла часто выходила сухой из воды, сливаясь со слугами. Это было просто. Таль не любила усложнять то, что могло быть проще.
    Мис

    За крепкими стенами старой крепости мир по-прежнему сходил с ума, где-то остались незакрытые разрывы Завессы, еще был силен слух о венатори, и где-то копошились недобитки войска Самсона. А сколько всего нового выплывет наружу, как только весть о том, что древний магистр наконец-то мёртв, достигнет самых глухих и удалённых уголков Тедаса!? Честно сказать, Тессарей не представляла себе масштабов того, что начнётся.
    Тесса Фортисия

    Маг самоуверенно считает, что заслужил немного счастья и спокойствия, даже если всё это ему приносит самый разыскиваемый преступник Империи.
    Дориан Павус

    — Я не люблю такое. Будто бы остроухие что-то всегда решали. Ни-ког-да! Думаешь, они всерьез были виноваты?!
    Велия Сулис

    Вскоре смогла рассмотреть - широкий размах чернильных крыл и острый, крупный клюв. Мудрые, хитрые птицы. Шкодливые птицы. Птицы Инквизиции.
    Мархев

    - И если будет единственный шанс, Инквизиция сперва постарается тебя вытащить... тебя... кого-либо другого из агентов, а если не получится - постарается, чтобы... - Нет, это говорить невыносимо. Для такого надо быть Лелианой или Вивьен, или Соласом. А леди Тревельян всего лишь молодая магичка-калека. Она скрипит зубами и смотрит вверх, к потолку, будто там есть ответы.
    Эвелин Тревельян

    Сата-Кас гоняет мысль где-то между щеками, кончиком языка – туда-сюда. Она горькая, и обжигает горло, как каарисовские микстуры. Гадость. Подумаю еще разок.
    Сата-Кас

    Иногда кажется, что вот-вот отпустит: разожмется какая-то тугая пружина гномьего механизма внутри и станет так хорошо, что хотя святую Андрасте в дом заноси... но это только кажется - Табрис слушала о далеком Денериме, а её мутило. Не от реквизированного вина, а от памяти.
    Каллиан Табрис

    Когда-то он оставил это. Отказался, отринул, не совсем добровольно, но совершенно осознанно, а вернувшись… скажем так, дипломатия – едва ли не последнее, по чему шевалье мог бы скучать.
    Мишель де Шевин

    Элору он провожает внимательным цепким взглядом. Наблюдать – многие годы было единственным удовольствием сааребаса, единственным же увлечением.
    Наблюдать – он выучился отменно.
    И делать из увиденного выводы.
    Каратаам

    Сейчас она нутром чувствовала, что происходящее непосредственно связано со срывом покровов — и что возможно Вивьен все же была права. Но все равно хотела быть праведницей. Даже если ей придется умереть из-за принятых ею решений.
    Кассандра Пентагаст

    Каллен хотел, чтобы они ушли. Хоть сейчас, просто погрузились на свои дредноуты и скрылись за горизонтом – гонять пиратские флотилии или громить Тевинтер – неважно. Ему нужно было покончить с этой войной, чтобы оставив за спиной худо-бедно восстановленную Антиву, союзную и обязанную Антиву, а затем обернуться лицом к главной и истинной угрозе, Ужасному Волку. Потому что чувствовал – понадобятся все силы, которые только можно собрать, каждый шевалье, тяжелый латник из Хайевера или наемный арбалетчик, каждый сохранивший чистоту храмовник, разведчик и маг.
    Каллен Резерфорд

    Неловкий смех, неуклюжее движение, и им обоим так странно на душе. Приятное чувство. Но странное. Непривычное. Будто мучит, при этом ты и рад этой муке. Воспоминания теплым медом в сознании. Сколько раз в Кирковолле они наступали на одни и те же грабли, краснея под звонкий смех Мариан. Всем всё было понятно. Очевидно. Только они вдвоём крутились вокруг да около, не решаясь сделать первый шаг.
    Карвер Хоук

    - У нас в Воронятне как-то ходила одна байка про аристократа, который тоже все хотел сделать своими руками. Так вот его жена, не дождавшись внимания, заимела ребенка от слуги, которому нечего было делать. Для воронят тут мораль простая - нужно уметь работать в паре.
    Зевран Араннай

    - Если я почувствую хоть каплю магии, я сделаю так, что у тебя сердце лопнет. И мне даже не нужна для этого кровь. Но чтобы наверняка...  Это просто вывих. Пока что.
    Маргарэт

    — Просишь оборотня сражаться без посоха — гениальное тактическое решение.
    Рааг

    И бонусный набор цитат наших игроков от Сэры

    Знал ли Фенрис, что в войне с Корифеем практически не было пленных? Инквизиция, обычно, не успевала кого-то взять в плен, а венатори, красные храмовники, создания Тени — эти были рады захватить в плен кого-либо, чтобы продолжить свои ужасающие опыты, поэтому солдаты и агенты Инквизиции предпочитали не даваться живыми — хватило вида бродящих трупов в Священных равнинах, хватило Эмприз дю Лиона. Это было неправильно, это было ужасно, но, зачастую, остаться в окружении врагов, значило смерть.
    Эвелин Тревельян

    Новое поколение, только-только начавшее соскабливать жидковатую поросль с подбородка и верхней губы; молодые банны, один за другим встающие на замену убеленным сединами и исполосованным шрамами отцам. Они не видели резню при Остагаре, не бросались на отчаянный приступ Денерима под яростный рев архидемона, не побило их лихолетьем войны магов и храмовников, не искушали посылы Старшего. Мальчишки, выросшие на историях о подвигах Серых Стражей, о воскрешенном ими союзе, клятвы которого, казалось, забыты в веках; юноши, видевшие своими глазами, как Инквизиция стала первым оплотом и щитом для всего остального мира, разобщенного и совсем неготового к новой, серьезной угрозе.
    Каллен Резерфорд

    Чем больше вопросов задавала Искательница, тем меньше ей казалось, что она получит на них ответы.
    Кассандра Пентагаст

    Павус закатывает глаза и хочет в последний раз пошутить, что ещё не помолился Создателю перед бритьём, но прикусывает язык, задирая подбородок повыше, чтобы широко известному во всех кругах ненавистнику магов было, если что, удобнее перерезать горло лучшему мужчине, что он видел в своей жизни.
    Дориан Павус

    Ну, хотя бы потому, что иметь драку на каждом шагу ему опостылело еще в Киркволле, где на них из-под каждого угла сыпались то работорговцы, то хартия, то еще Создатель пойми кто.
    Фенрис

    — Андрасте настолько же моя, насколько и нужник во дворце Намесника, ты не перегибай. — С чувством оскорбленной невинности отозвалась Табрис, не способная избавиться от зудящего чувства опасности меж лопаток. 
    Каллиан Табрис

    Работы будет с лихвой, разве это плохо? За год в Инквизиции она как-то привыкла к тому, что у них всегда есть, чем заняться.
    Тесса Форсиция

    Возвращение армии в Скайхолд, слышали, наверное, даже в Антиве – люди открывали бочки с вином прямо по дороге и горланили песни во всё горло. Благо переход по Морозным горам всегда был тяжелый, так что никто особо не злоупотреблял.
    Сидони

    А гномья поэзия — это то еще чудо Тедаса.
    Натиа Броска

    Даже не будь он магом и не ходи в любимчиках у Старика, все беды клана было быстрее и проще всего свалить на него — пришлого и рыжего, приносящего неудачу на хвосте.
    Рааг

    Не для того, в конце концов, Рита ночами не спала, чтобы поднять де Шевина из мёртвых.
    Маргарэт

    Золотое было правило — ты не можешь никому рассказать о том, чего не знаешь, поэтому уже десяток лет для разумных их статуса неведение было спасением.
    Сэра

    Зевран на удивление мудро рассудил, что вставлять замечание про жаркое дыхание на ухо в то время, когда его обладатель и так готов его сожрать, начиная с этого самого уха - не лучшая идея. Но мысль приберег.
    Зевран Араннай

    — Покинуть эльфов сейчас, когда им остро нужна помощь, было бы… неправильно, — наконец-то прямо обозначил свою позицию Карвер, испытывая сострадание к этой изгнанной и затравленной расе.
    Карвер Хоук

    Редкий агент Инквизиции мог посетовать на скучную и размеренную жизнь в ту лихую годину, когда над миром образовалась, а потом исчезла чудовищная Брешь. В бытность же свою телохранителем Селины Мишель и вовсе вкусил все прелести придворной жизни, политических союзов, кулуарных интриг, где скрытые маской блеск роскоши и острый азарт Игры одинаково верно вели в могилу или на трон. Когда-то он оставил это. Отказался, отринул, не совсем добровольно, но совершенно осознанно, а вернувшись… скажем так, дипломатия – едва ли не последнее, по чему шевалье мог бы скучать. 
    Мишель де Шевин

    Невероятная дата - четырехлетие форума, сбылась и мы неожиданно приросли и обросли новыми и вернувшимися игроками. Пусть год тигра будет для нас годом, когда наши лапищи мощны, пусть будет хорошей игра и реальная жизнь. Оставайтесь на линии и не стесняйтесь пинать администрацию форума, если видите где-то ошибки или желаете поинтересоваться за сюжет и прочее)

    +8

    233

    Игроки, пожалуйста, проверьте ваши эпизоды с удаленными персонажами.
    Возможно, пора почистить игровые разделы от исчерпавших себя тем?

    0

    234

    Уважаемые игроки!
    За день у нас вскрылось 2 существенные проблемы:
    1. Определение взаимоотношений фракционных персонажей внутри фракций и определение взаимосвязей/обязанностей игроков во фракциях;
    2. Определение судьбы персонажей после ухода игроков.

    Я буду думать над большим поясняющим текстом по обеим позициям, но сегодня я это уже не сделаю - надеюсь, на свежую голову, уже завтра.
    Пожалуйста, если есть еще какие-то зыбкие моменты, если у вас есть какие-то вопросы - напишите мне и я выкачу пачноут по тому, как вижу ситуацию.
    Потом, по тому, что я напишу, мы еще обсудим детали, но пока официальную позицию я не выдала, пожалуйста, будьте спокойны.

    +3

    235

    ОБЕЩАНЫЙ ПАЧНОУТ ПРАВИЛ С ПОЯСНЯЮЩИМ ТЕКСТОМ

    При написании данных пунктов АМС руководствовался принципом “свобода одного игрока заканчивается там, где начинается свобода действий другого игрока”, а так же понятиями, используемыми на ролевых, определения которых взяты отсюда https://urchoice.rolka.me/viewtopic.php?id=42496

    1. Определение взаимоотношений фракционных персонажей внутри фракций и определение взаимосвязей/обязанностей игроков во фракциях

    Нужные нам определения и уточнения:
    Оверпауэр/оверпауэрный персонаж - по умолчанию сильный персонаж, способный решать глобальные игровые проблемы и, как правило, часто принимающий сложные политические и стратегические решения. Нередко является персонажем Мастера или доверяется знакомым игрокам, поскольку способен значительно повлиять на игровые события и других персонажей. Не является Мери Сью/Марти Стью, однако рискует превратиться в манч при неправильном подходе к игровому процессу.

    Опеределение видов мастеринга - https://urchoice.rolka.me/viewtopic.php … 6#p1066786

    Специфика смешанного мастеринга на Ване:
    ▪ Окружающий мир, за пределами заданного в лоре форума и без противоречий с  данным от АМС, создаётся игроком.
    ▪ Взаимодействие персонажа с окружающим миром описывается игроком, в случае взаимодействия с оверпауэрными нпс - уточняется у АМС.
    ▪ Реакция мира на действия персонажа может передаваться самим игроком и/или АМС.
    ▪ Игрокам доступно создание и отыгрыш нпс.
    ▪ Вмешательство Мастера в ход игры ограничивается спорными или критическими ситуациями, обычно - после просьбы игрока вмешаться.
    ▪ Основные обязанности Мастера заключаются в общем модерировании форума, движение по сюжету осуществляется игроками, АМС прописывают общую канву сюжета, основываясь на том, что наиграли игроки.
    ▪ Мастер имеет своего игрового персонажа, который существует в мире наравне с персонажами других игроков.
    ▪ Контроль за отыгрываемыми эпизодами, в том числе боевыми сценами, не ведётся до момента, пока АМС не пригласят в эпизод как контролирующую сторону или непосредственного мастера.

    Фракционные взаимоотношения:
    ● Персонажи-лидеры фракций имеют право командовать персонажами-подчиненными фракций. Игроки на ролях лидеров и подчиненных должны организовывать свое взаимодействие самостоятельно, исходя из личных договоренностей и игровой логики.
    ● Игроки персонажей оверпауэров во фракциях должны предупреждать игроков более слабых персонажей о рисках, которые появляются после определенных действий и решений их персонажей.
    ● Игроки, отыгрывающие персонажей определенной фракции, должны понимать, что на их участие в совместной игре другие игроки персонажей данной фракции скорее рассчитывают, чем нет.
    ● Игроки, желающие взять каноничного или неканоничного акционного лидера фракций, должны отдавать себе отчет, что АМС и игроки во фракции могут ожидать от них отыгрышей, значимых для сюжета игры/фракции. В случаях острого желания играть только личные истории персонажа, рекомендуется сперва уточнить у АМС и/или заявителя акции, как они относятся к такой возможности.

    2. Определение судьбы персонажей после ухода игроков
    Здесь нам потребуются три определения из словаря Лила:
    Канон/канонический персонаж - персонаж, созданный автором первоисточника, послужившего основной для ролевой игры. Характеризуется достаточно подробно прописанными характером и биографией.
    Неканон/неканонический персонаж - персонаж, полностью прописанный игроком и не существовавший в мире до момента приёма анкеты.
    Манон/малоизвестный канонический персонаж - персонаж, созданный автором первоисточника, послужившего основной для ролевой игры, однако не прописанный подробно. Характеризуется обрывочными сведениями о характере и биографии, иногда упоминается вскользь.

    Правило форума Dragon Age: We are One: “Игроки, покинувшие роль персонажа без предупреждения о планах и пожеланиях о судьбе этого персонажа, отдают себе отчет, что дальнейшая судьба персонажа будет решаться АМС соразмерно мастерскому видению сюжета”.

    Пояснения, дополняющие правило:
    пункт 1.: Неканоны и маноны могут быть выведены из сюжета игры наиболее щадящим способом - дальнейшим умалчиванием их упоминаний, если у этих персонажей не было активной роли в сюжете.
    пункт 2.: Если неканон занимал активную позицию и, в момент ухода игрока с роли/с форума, АМС не получила никакой информации о его дальнейшей судьбе, персонаж будет выведен из сюжета игры и, возможно, сюжетно убит..
    пункт 3.: Заявитель акции на неканона/манона, в случае ухода игрока с роли без предупреждения о дальнейшей судьбе персонажа, имеет право решать судьбу персонажа, оговаривая пожелания с АМС.
    пункт 4.: Игроки покидающие роли каноничных и/или акционных неканоничных персонажей отдают себе отчет в том, что на эти роли может быть написана/обновлена акция и что личные отыгрываемые эпизоды могут быть перенесены в раздел неактуальных, если новый игрок на роли канона или акционного неканона того пожелает.
    пункт 5.: Акции на авторских неканонов, пришедших на игру самостоятельно (не по акции), после ухода игроков с ролей, писать запрещено.
    пункт 6.: Выведение персонажа из сюжета - зона ответственности, прежде всего, самого игрока.
    пункт 7.: В случае пожелания игрока свободного (безакционного) неканона/манона убить своего персонажа, который является представителем фракции/семьи/сюжетно обзавелся многими связями, АМС учитывает пожелания игрока, в первую очередь.
    В случае желания убить акционного или канонического персонажа, АМС учитывает сюжетную необходимость и возможность реиграбельности персонажа (переведением в НПС и/или обновлением акции) и решает вопрос с составителем акции.

    3. Напоминание о свободе действий на форумной ролевой
    Dragon Age: We are One является литературной текстовой РПГ со смешанным мастерингом, что подразумевает большую свободу в сюжетных действиях для каждого игрока, а также личную зону ответственности каждого за судьбу своего персонажа: хорошим тоном считается предупреждать друг друга о пожеланиях и рисках относительно каждого эпизода при отыгрыше опасных моментов.
    Убивать/калечить персонажей без разрешения активных игроков на их роли и уведомления АМС запрещено.

    Если после прочтения пачноута у вас возникли вопросы и/или замечания, пожалуйста, обсудим их здесь.

    +8

    236

    06.02.

    50 месяцев игры - февраль, достаем чернила, но не плачем, а стеклим посты

    В ретроградно-штормящем январе пришлось пережить несколько неприятных утрясок игротехнических моментов, поэтому АМС напоминает всем, что форум - детище общих умений договориться и фантазировать. Никто не додаст игры бревнышкам и никто не обязан жертвовать своим комфортом ради чужого блага. Так что всем играть и не задалбываться.

    Из прекрасного у нас, как обычно, цитаты игроков за прошедший месяц:
    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/830622.jpg[/float] Вся Инквизиция собиралась так – из чуждых и чужих людей, со своими бедами и стремлениями, из готовых принести свои личные интересы в жертву чему-то общему, гораздо более значимому, даже когда речь об их жизнях.
    Каллен Резерфорд
    Хвастун с кинжалами много говорил, но двигался не хуже крохотных гномов с их короткими клинками. Перетекал точно вода. Даже дышал неслышно, незаметно. Именно таких, как этот умник, Сата-Кас всегда стремился переломить пополам с одного удара в самом начале боя, чтобы неповадно было.
    Сата-Кас

    Конечно, это не было ностальгией. И радостью не было. Просто свечи отражались от изящных хрустальных фужеров с миниатюрными фигурными ножками, мягкий свет их преломлялся, и все в этом неровном свете, после всего, что они пережили, что она пережила, казалось дивной шумной сказкой. Лелиана была искусной лгуньей. Сейчас она совсем немножко привирала сама себе, пряча мягкую линию улыбки за каемкой бокала. Как же она скучала.
    Лелиана

    Андерс не чувствовал вины перед Мариан - он ушел потому что та его прогнала. Чувствовал благодарность, что не послушала святошу и не вырезала ему сердце самостоятельно или при помощи ручного талантливого убийцы. Не вырезала тогда и не решилась наверстать упущенное сейчас. Удары в челюсть были скорее похожи на “как я рада тебя видеть, аж не могу выразить словами, дай покажу наглядно”, чем на “сдохни, Андерс, сдохни!”.
    Андерс

    Было много работы с бумагами и работы с оружием. Ни с тем, ни с другим он не ладил достаточно хорошо, чтобы от него был какой-то прок, так что Рааг предпочитал не мешать и делать то, что у него выходило лучше всего: смотрел, слушал и запоминал.
    Рааг

    Она даже думать не хотела, а что, если Солас просто их «зачаровал». По рассказам Варрика, маг, который не кричит, что он не использует магию крови — даже если он ее использует — наверняка мёртвый маг.
    Кассандра

    Карвер понимал, что они оба на распутье, что оба терзаются сомнениями, осознавая необходимость принять решение, выбрать дорогу и определить своё будущее. Да в пекло это всё, к архидемону. Почему именно сейчас, когда они едва-едва отошли от событий сегодняшнего дня.
    Карвер Хоук

    Кто-то уходит в море, а кому-то оставаться на берегу. Всё правильно, всё разумно и очевидно, но, почему-то, паршиво.
    Каллиан Табрис

    -Хороший..эээ…драконид?,- прошипела она вовсе недружелюбной интонацией, никак не вяжущейся со словами, отступая примерно в ту сторону, где последний раз мелькнул предательский хвост ее коня.
    Варгестры иронии не оценили, слаженным дуэтом зашипели и бросились на нее вдвоем. Распространенная ошибка: один мешается другому и в итоге все сталкиваются друг с другом, пока  цель уходит в сторону.
    Тесса Форсиция

    Тень была его вотчиной долгое время и находить нужных ему собеседников там получалось лучше всего. Его создание, оплаченное кровью, подчинялось любой прихоти и само выдавало тех, кто навлёк на себя беду, привлекая внимание.
    Солас

    Высказав всё, что было между четырёх рогов, поэт пришёл к какой-то точке, которую сам не мог до конца описать. Да что там описать — даже понять с трудом мог. Но очевидно, что изменилось почти всё. А когда эмоции вновь пришли в норму, Каарис жалел, что сболтнул лишнего. Он много раз обещал сам себе, что воспоминания о последней любви он точно не расскажет никому, до конца жизни.
    Не дотянул чуть-чуть.
    Каарис

    Сохранять на лице «неистерпимый ужас» было сильно сложно, когда тебя настигала мелкая талантливая пыльница в громадных доспехах, которая, кажется, вот прям сейчас изобрела парочку-другую новых смачных ругательств. А Натии, в силу характера, было сложно не хвататься за бока — что она, впрочем, и делала, скрывая несвоевременные порывы на поржать за кряхтением, кашлем и другими симптомами «ой-как-тяжело-бежания».
    Натиа Броска

    Уйти сейчас – неправильно, эгоистично. Сможет ли она сохранить уважение к самой себе, если не поможет тем, кто там в этом нуждается? Оставить клан без опытного мага под управлением девчонки, у которой не хватит мудрости для принятия решений умом, но не сердцем, – все равно что бросить их на растерзание стае голодных волков.
    Мерриль

    Павус прекрасно понимал ещё в самом начале, что невозможно не волноваться за того, кого любишь, если отпускаешь его далеко и не имеешь никакой возможности связаться. Поэтому у Фенриса появился кристалл. Поэтому Дориан пытается выкраивать время, чтобы поговорить с ним хотя бы через день.
    Дориан Павус

    - Сулевин - предназначение, - начала Эллана. - Клан за морем не рассказывает эту легенду. Я знаю не больше, чем сказала Риттс в лагере. Зайти, найти, забрать. Но мертвых нужно уважать. Отдать дань. С этим помогу. Если западня или нападение - помогу тоже. Но я не эксперт. Я - лук и стрела в руку врага, которую он поднимет на посланника Инквизиции.
    Эллана Лавеллан

    Это мог бы быть лучший бросок в его жизни: лезвие вошло бы в грудину, выйдя из спины, враг захрипел бы, заваливаясь на спину и покатился по ступеням, роняя взведенное оружие и  теряя всю угрозу. Но оказался ловчее, чем надеялся сопорати и от клинка Марка успел закрыться тем самым арбалетом, дернув его вверх.
    Маркус

    Стрелок, лишенный арбалета и, в дополнение к прочим, получивший еще один точный удар посохом в основание шеи, портил юшкой ковер. Им определенно нужно знать имя заказчика. Как минимум чтобы выставить ему счет.
    Пирр Аквилиан

    У него была масса поводов так испугаться. Еще бы. Попробуйте побыть магом в Киркволле!
    Анаан

    - Да, Киркволл - не та земля обетованная, о которой я мечтаю. Тот новый дом, который мы однажды обретём будет больше, плодородней. И там не будет вонять ссаниной и выпивка будет неразбавленной, - кто-то из притихших двуручников ответил смешками, кто-то поддакнул весело.
    Шокракар

    Кассандра, скорее всего, не сможет ответить "нет", а Вивьен, предлагая такой вариант, готова вырывать зубы ферелденской дипломатии. Так совершаются дела на высоком уровне.
    "Очень хорошо, что Вивьен - наша союзница."
    Эвелин Тревельян

    Военный прагматизм ферелденской архитектуры, которая являлась откровенным и упорядоченным нагромождением камней не шёл ни в какое сравнение с орлейскими монаршими дворцами. Квардратный ферелденский фундаментализм серел на фоне тектонического орлейского бесстыдства, и Морриган требовались вся её холоднокровность и невозмутимость чтобы скрыть как захватывает дух при мысли, что люди неодарённые магией способны творить такое. В давние времена ничего подобного она, одичавший немытый ребёнок, играющий посреди обломков Башни Ишала, не могла себе даже представить.
    Морриган

    Я столько похоронок написала в Скайхолде, столько писем отправила семьям погибших, а здесь меня от одной мысли о подобном берёт холодный пот. А ведь это - моя работа.
    Жозефина Монтилье

    “Сложно найти надежного целителя в наши дни, если вы понимаете, о чем я!”
    Мариан Хоук

    — Просто… месть на вкус оказалась, как пепел. Она вовсе не так сладка, как о ней пишут в книгах, может и любовь вовсе не так прекрасна, как о ней рассказывают.
    Фенрис

    Когда под Аламом разверзлись врата бездны и кунари перебили половину их армии, вторую удалось отвести только пока передовой отряд прикрывал отступление. Возглавляла его, конечно же, Кассия. Она имела все шансы остаться среди груды тел и сожженых гатлоком камней и малодушное желание так и поступить проскальзывало. Сколько можно, в конце то концов? Но этим шансом ей не суждено было воспользоваться.
    Тициана Кассия

    Ранняя весна считалась крайне непопулярным временем для побега из рабства. Не то, чтобы кто-то специально опрашивал рабов, какое время года им кажется наиболее предпочтительным для того, чтобы подышать свежим воздухом свободы. Очень сложно убежать далеко по такому холоду, когда у тебя даже обуви своей приличной не было. Хуже могла быть только зима.
    Марий

    Следующий час Дракс провёл в позиции затаившейся виверны. Тихонечко похлёбывал эль, так что тот согрелся до невыносимо мерзотной температуры; как мог поддерживал разговор с особо голодными до болтовни моряками; аккуратно косил взглядом на планомерно убирающегося в двора Сида. В общем, ждал.
    Дракс

    Приближается День Святого Валентина и будет поднята из архива тема для праздничных признаний в светлых чувствах. Так же ваш покорный Глас Создателя готов побыть оленем любви и разместить в той теме анонимные валентинки, если кому так захочется.

    Морриган накреативила нам новый шаблон принятия в игру.

    посмотреть

    Кто желает видеть у себя под анкетой шаблон такой формы - маякните, он будет заменен.

    Эвелин Тревельян берет отпуск от форума на неделю. В случае совсем критических ситуаций или приема новых анкет - можно вызвонить с отпуска. В остальных случаях командование парадом на нашей замечательной Натии Броска.

    +14

    237

    я не хотела бы упоминать реальный мир, но состояние сейчас такое, что я могу перестать выходить на связь, как гражданка Украины.

    Перед этим я постараюсь передать админку и прочее.

    Надеюсь, до этого не дойдёт.

    +9

    238

    06.03.

    51 месяце игры - ждём мартовской оттепели и весенних перемен.

    Февраль обрушился на нас неподъемной тяжестью и кромешной мглой, но мы - стоим и даже умудряемся играть и флудить. Всем, кому нужно - сил, берегите себя, а Ван всегда ждёт своих игроков домой.
    И несмотря ни на что, поздравляем всех дам с приближением Международного женского дня. Прекрасные, свободы вам, мира и добра!

    А у нас, как обычно, цитаты игроков за прошедший месяц:
    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/589784.jpg[/float]

    Его ведь совершенно не заботит, что он маг: его коробит, что он альтус с правами на все и вся, а он - беглый отпущенец, которому дорога до первого патруля!
    Маркус

    Мэйварис носит траур по почившему супругу — и не забудет тех, кто обрек ее на это. Она только глубже кутается в мех. Не забудет и не простит. Прикрывает незримые, но физической болью отдающиеся дыры в грудной клетке — все радостные птицы оттуда неминуемо улетают от наступившей зимы в теплые края чужой радости. А Мэйварис — Мэйварис себя чинить. Заделывать прохудившуюся плоть, вытачивать заново сломанные кости. Поэтому она и прикрывается. Чтобы собственную уязвимость утаить. Чтобы не запустить ветер — чтобы не завывало, не морозило сильнее. Все рассчитывает.
    Мэйварис Тилани

    - Для ежей вот эта ложка, любовь моя. Это нож для устриц. Упаси Создатель, морских ежей не нужно больше резать, их и так жизнь потрепала.
    Жозефина Монтилье

    Он всегда с трудом находил слова (да даже мысли) для описания таких женщин. Они были разными и в то же время в их поступи, в их движениях и словах струилось что-то неуловимо схожее, монументально непогрешимое. Такими были провидицы Ривейна. Они кутались в шелка и терпкий дым, двигаясь столь плавно и неспешно, что даже тяжелые кольца золота на их кистях стеснялись лишний раз переливаться неуместным звоном. Такими были и хозяйки борделей. Острые, острее любого кинжала выкованного под взором Создателя, они рассекали чужую плоть одним лишь взглядом, добирались до нежного и пульсирующего нутра желаний и игрались с этим нутром без всякого стеснения и сожаления. Они имели на это право. Такими были редкие сёстры Церкви, прячущие за подолом Золотой Город со всеми его предместьями и даже прачки, находящие свою власть там, где властью отродясь и не пахло. Таких женщин Создатель лепил из алмазов и драконьих костей, и они прекрасно об этом знали.
    Дракс

    И Фенрис, и Дориан просто по уши в этом дерьме, выдергивают с разных сторон государственного строя эти омерзительные ядовитые сорняки, которые отравляют всю Империю разом, раздирают себе руки до крови, иногда вполне себе буквально, и точно знают, что это не останется незамеченным. Даже если после их смерти лишь один участок тевинтерской земли окажется чист – это уже победа, это небольшой шаг вперед.
    Фенрис

    Настолько глубоко стихию огня целитель не изучил и никогда не собирался. Призвание его было всегда иным. И не он был причиной того, что ему постоянно мешали заниматься спасением людей при помощи магии, а не уменьшением их количества.
    Андерс

    Но то была правда; более того, Натиа предпочла бы бросится в схватку с.. да с кем угодно, от Круга Магов до порождений тьмы — но не с кунари. Хартия славилась безрассудством, но безрассудством их поведение казалось только лишь тем, кто в принципе далеко и глубоко не глядит — ходила организация почти исключительно «проверенными дорожками» (и речь ведь не только о дорожках per se).
    Натиа Броска

    Сама Каллиан читать умела по слогам, в вывесках больше ориентировалась по картинках, а вот с письмом дела обстояли намного хуже — ещё отец пытался научить, мол, людям больше нравятся грамотные слуги, но где отец, а где перспективы гнуть спину перед богатыми ублюдками?
    Каллиан Табрис

    Если она переставала видеть смысл во всем, что бы ни делала, в голове звучала спасительная фраза “вот найду Андерса, - и все сразу станет зашибись!” Обычно за этим следовала очередная порция дерьма, которое Мариан приходилось разгребать, наступив на горло своим фантазиям, но все же становилось чуть менее тошно.
    Мариан Хоук

    — Как себя чувствуешь? Онемение, жжение, жар? Непреодолимое желание спасать мир?
    Зевран Араннай

    — Еще нет, я так давно не была в своей лачуге. Надеюсь, крысы были милосердны к моим вещам. Последний раз они приобщились к всеобщей истории, но немного не так, как это делаем мы.
    Мерриль

    Умение мириться с крайними неприятностями центурион привезла с собой с Сегерона, но не думала, что оно пригодится ей в апельсиновой глуши этих мест. Отпуская Мариан на поиски акушерки, в сердцах Тиана надеялась, что та никого не найдёт, но понимала, что лучше бы - обратное. Она не лекарь и даже не полевой коновал, она ничего не смыслит в этом деле. Зато, женщина отчётливо поняла: она хочет, чтобы ее ребёнок выжил. Это вдруг стало обязательным условием ее существования и ради этого  Тициана пошла бы на все. То есть в прямом смысле - на все.
    Тициана Кассия

    Скрип пера. Бушующая за окном непогода, в неровном свете тянутся причудливые тени. Послание, что будет отправлено, и неважно, что в этом проявится, слабость или сила... Жалкие обрывки, вырванные из огня, часть самого себя, уже не кровоточащая, но все так же болезненная. Зато настоящая.  Пусть только это ему и осталось, но он знает… теперь будет знать.
    Алистер Тейрин

    Ей нужно было обезопасить себя — но в первую очередь всех присутствующих — от накатившей волны сметающего все на своём пути гнева.
    Кассандра Пентагаст

    Моменты - они всегда оставались упущенными. Возможно, сейчас Каарис жалел о некоторых из них. Возможно, завтра он пожалеет и о том, что не напишет песню про госпожу посла. И если пожалеет, то, может, и напишет в последние недели. Останется только надеяться, что её будет кому петь.
    Каарис

    Марий очень старался — выбрать из своих многочисленных лиц, наиболее довольное встречей — скорее всего, остановив свой мучительный выбор на «буднично-серьезном» лице и кротко кивнул магэссе. Со всем возможным уважением. Если в кивок вообще кто-то мог уместить подобный смысл.
    Марий

    Никогда не знавшая отца, преданная старухой-матерью, одичалая девчонка глотает слёзы над разбитым зеркальцем. Мальчишка-сирота в сердцах разбивает подаренный ему амулет и убегает в конюшню, чтобы никто не увидел как он плачет.
    Морриган вдруг стало безупречно ясно, что они с Алистером похожи гораздо больше, чем ей хотелось бы признать. Такие разные - дикарка-отступница и растяпа-недохрамовник - были всё же вылеплены из одного и того же теста, того самого, из которого лепятся недолюбленные дети.
    Морриган

    Сама она магию крови, к слову, не особенно жаловала. Винн всегда говорила, что магия крови не доведет до добра, и Велава была согласна. Довелось еще ребенком лицезреть то, что не всякий рыцарь выдержит, и все из-за одного свихнувшегося старого мага. Ульдред, кажется, его звали.
    Велава

    "Васготы. Они все васготы. Не кунари", - он повторял себе мысленно каждый раз, когда чья-то рогатая тень падала на землю рядом с ним провоцируя ударить не раздумывая, ударить первым. Он знал это и раньше, но теперь наконец увидел своими глазами: при всей внешней схожести, пропасть между васготами и кунари была куда больше, чем между альтусами и сопорати. Быть может даже рабами.
    Пирр Аквилиан

    Живём, держимся и не забываем завет Матери Жизель:
    Shadows fall
    And hope has fled
    Steel your heart
    The dawn will come

    Дорогие игроки!
    Мне никогда не хотелось, чтобы ужасы игровой реальности выплеснулись за пределы слов на экранах. Надеюсь, мы пройдем через войну и ужасы свихнувшегося мира достойно. Берегите друг друга и находите светлые стороны в тёмных днях.
    Я надеюсь, Ван продолжает быть для многих отдушиной.
    Будьте внимательны и бережны по отношению друг к другу.
    Уже весна. Жизнь обязательно побеждает смерть.
    Рассвет придёт!

    Я всё ещё не могу находиться на форуме, но надеюсь, что моё отсутствие не слишком огорчает вас.
    Ваша Инквизитор.

    +11

    239

    Уважаемые форумчане и гости столицы форума!


    В этот, со всех сторон нелегкий час хочу выразить вам свое восхищение и благодарность - я, признаться, ирл такого отклика давно не получала, а тут такое! Но речь не обо мне. Мне-то нынче, пожалуй, несколько легче, ибо на меня возложена "большая сила и большая ответственность", а следовательно есть чем себя занять и амортизировать полученный всеми нами удар пришедшийся прямёхонько под дых. Как и все - впервые даже не побоюсь говорить за всех сразу - надеюсь и верю, что Эвелин к нам еще вернется.

    А потому глобальных изменений наигранного сюжета, внезапных воскрешений, рокировки Инквизитора и так далее - не будет, поскольку я хочу постараться сохранить атмосферу и "экосистему" Вана по максимуму. Персонажи Эвелин Тревельян и Каллиан Табрис переносятся в категорию "навсегда занятые сюжетно-важные персонажи", которых можно в исключительных случаях отыгрывать ГМу (например, в эпизодах с данными персонажами, которые игроки сочтут важным доиграть).

    Но! Пусть это и не моё первое родео™, то бишь админом я уже была, но стиль, приоритеты и принципы мои и Эвелин скорее отличаются, чем нет.

    А потому приветствуется ткнуть меня мордой, если вдруг где-то я "забудусь" по нюансам сюжета, правил и так далее. На первых порах оно мне будет не лишним, я в этом уверена. При этом все же попрошу понимать, что полностью идентичной манеры у меня состряпать не получится при всем моем желании и врольном опыте : )

    Касательно организационных моментов, с которыми бы не помещала "первая помощь":

    ● Для апдейта Списка героев попрошу ветеранов Вана сообщить мне в ЛС или в Обратную связь кто что помнит / знает об умерших окончательно канонах вселенной DA (если вы еще и играли в эпизоде, где такое непосредственно произошло - линк на него только приветствуется). Пишите про всех, даже если они прописаны в сюжете, хронике или еще где на форуме - с моей внимательностью на сегодня я способна запутаться в трёх березах;

    ● Принуждать никого не буду, но вдруг у кого будет минутка поднять наши темы в партнерках (и вообще прочекать, живы ли партнеры) - буду премного благодарна; оставить пару-тройку наших рекламных флаеров тут и там тоже приветствуется, но тут уж тем более не заставляю и отчетности требовать не буду;

    ● В целом предлагаю провести что-то вроде генеральной уборки - все же весна пришла, самое время, - а потому все залежавшиеся темы, залипшие эпизоды, косяки в организационных моментах и так далее, и тому подобное (про расцветки табличек в шапках тем помню, будем править, а потом искать, где еще остались недоправленные : D) - все пишите туда же, мне в ЛС, либо в Обратную связь.


    И, внимание, вопрос
    : Стоит ли вернуть перекличку или подвисшие аккаунты беспокоят только меня? Я бы восстановила ее с частотой примерно раз в три месяца, но и тогда не удаляла бы сразу, а добавляла к нику канонов и акционников(!), скажем, звездочку (*) и еще три месяца на "вдруг откликнется" - до следующей чистки. Да, звездочки у ников как-то несимпатично, но я для того вопрос и задаю, чтобы узнать вашего мнения : )

    https://c.tenor.com/jz-8XJAa4_YAAAAC/thats-all-folks.gif

    +6

    240

    Плотная поддержка в курсе™
    выпуск первый

    Как бы мне не хотелось делать вид, что все окей и имитировать свою обычную жизнь ради улетучивающегося с каждым днем ощущения обыденности и стабильности, а надо все же чуток спуститься на землю.

    А потому, с сегодняшнего дня и до окончания нестабильных настроений (или хотя бы какого-то четкого понимания их рамок и/или стабилизации, предварительно - до конца апреля), все временные рамки и ограничения, указанные в Правилах считаются неактуальными, а именно:

    Глас Создателя написал(а):

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Глас Создателя написал(а):

    1.7. Если игрок, прошедший анкетирование, пропадает на длительный срок без предупреждения (один месяц и более), его профиль подлежит удалению, а анкета переносится в архив. При желании, прежняя анкета может быть восстановлена по просьбе в ЛС или через другие способы связи.

    Глас Создателя написал(а):

    1.8. Игроки, чьи персонажи допущены к игре, должны начать непосредственно игру не позднее двухнедельного срока (14 суток) с момента принятия анкеты. Игроки, без уважительной причины, не отписавшие хотя бы один игровой пост, снимаются с канонических или неканонических ролей.

    Глас Создателя написал(а):

    1.9. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течении двух месяцев в раздел основной игры или флешбеков, будут удаляться. В случае с каноничными персонажами обязательна, прежде всего, отпись в раздел основной игры.

    Глас Создателя написал(а):

    3.7. Должная игровая активность подразумевает, минимум, один пост в неделю, если игрок не отмечен как отсутствующий или же находящийся в «лоу-режиме».


    За сим можно считать, что все игроки переносятся в лоу.
    Добровольно-принудительно, ага. Тем не менее, оповещения про отсутствия все еще актуальны и приветствуются. Соответственно, вопрос с возрождением "переклички" временно неактуален. Но если вам кажется, что кто-то где-то слишком давно заблудился - маякуйте.

    Лирическое отступление для тех, кому такое решение может показаться слишком радикальным: все мы сейчас в той или иной мере подвержены "влиянию" разворачивающихся событий - у кого-то нервы, у кого-то переживания, у кого-то миллион вопросов, которые некому задать и которые не дают спать, кто-то хочет кричать на эту тему, кто-то наоборот даже не ввязываться, а кое-кто под этим всем соусом еще и слушает воздушные тревоги разной степени частоты и долготы. Именно поэтому было принятое такое решение, которое не стоит воспринимать как сигнал или призыв забить на игру вообще. Идея наоборот в том, чтобы позволить игрокам отписывать и вести игру в удобном для них в данной ситуации темпе и изъять совершенно лишний на сегодня дополнительный рычаг давления в виде "ой у меня там долг/и, еще удалят, надо поднажать". Конечно, я всецело полагаюсь на ваш здравый смысл и понимание того, что соигроков лучше предупредить, если чувствуете, что опустошенность (или переполняемость) не дает вам сосредоточится на игре. Если же из вас наоборот прет, как из прорвавшейся дамбы - пишите, генерьте, играйте! И пусть никто не чувствует себя неудачником, сравниваясь с другими. Остаемся человеками - вот и все. Как бы странно это не звучало из уст гнома.


    Далее
    , по вполне справедливым просьбам трудящихся с акков Эвелин и Каллиан были убраны кресты. С надеждой, что она простит нам нашу сентиментальность.

    В шапку была добавлена дополнительная ссылка, "События ВД", которая вполне заслуживает там быть.

    Большая просьба! Судя по волнениям, замеченным на соседних форумах и закрытия ними партнерских и рекламных тем, в разделах рекламы возможно (не могу подтвердить или опровергнуть наверняка) просачивание "зерен" так называемой "информационной войны". Так вот, если кто-то заметит нечто подобное - прошу максимально быстро сообщить мне дабы была возможность оперативно с этим разобраться.

    https://c.tenor.com/jz-8XJAa4_YAAAAC/thats-all-folks.gif

    +6


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Объявления и нововведения