06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Объявления и нововведения


    Объявления и нововведения

    Сообщений 151 страница 180 из 290

    1

    Инфоблок всея Тедаса

    +1

    151

    В соответствии с правилами форума:

    1.9. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течении двух месяцев в раздел основной игры или флешбеков, будут удаляться. В случае с каноничными персонажами обязательна, прежде всего, отпись в раздел основной игры

    Профили:
    Гидеон — последний пост 2019-06-04
    Кара Алонсо — последний пост 2019-06-04
    Анора Тейрин — последний пост 2019-08-28
    Алистер Тейрин — последний пост 2019-07-31
    Мишель де Шевин — последний пост 2019-08-09
    Удалены.
    Игрокам, у которых остались недоигранные эпизоды с этими персонажами, просьба разобраться с итогами эпизодов.

    Игроки:
    Грэхем Тарис, Корифей, Ашкост, Хиира Адаар, Эллана Лавеллан должны в течении месяца, до 29.11. отписать хотя бы по 1 посту в раздел основной игры или флешбеков, иначе к ним тоже будет применено это правило.

    Мне нисколько не доставляет удовольствия приходить с такими новостями, но держать на форуме мёртвые души, особенно каноничных персонажей, - не самая лучшая затея.
    Спасибо за понимание.

    +2

    152

    06.11.

    Двадцать три месяца игры

    Ноябрь с холодными дождями и первым снегом. Но мы вместе - согреваемся общением и интересными историями.

    [float=left]http://s8.uploads.ru/9W4pQ.jpg[/float]А что ваши персонажи сказали в этом месяце эдакого?

    Интересно, что остаётся после нас, когда мы уходим из этого мира? Важно ли то, что мы делаем, и кого учим, или все-же куда более важна оставленная после нас кровь? И если ответ на последний вопрос - "да", то какая это кровь? Кровь на руках, на земле, в земле, в потомках?
    (Кэра Ватаар)
    * * *
    На приёме было душно. Во всех смыслах этого слова.
    (Фенрис)
    * * *
    Искать долийцев в лесу — все равно что вылавливать одну-единственную жемчужинку в бурном море — утомительно и почти наверняка бесполезно.
    (Ива)
    * * *
    Век Дракона – не баран чихнул и будет всем весело, но не смешно всё столетие, но я не люблю такой пе..пи…пя…ээээ…такую безнадегу.
    (Сэра)
    * * *
    Тёмная, страшная магия, которой она владела требовала выхода и на порождений спускать её было приятнее всего. Не для того, Беррит столько лет училась себя контролировать, чтобы заносить в картотеку его подарки.
    (Беррит)
    * * *
    Правильнее ли, когда боли нет — или когда она проходит. Я правда не знаю. Когда её нет совсем, всё проще. Спокойнее. Но когда есть... и затем нет... Всё звенит, раскачивается, бьётся. А когда успокаивается, снова можешь дышать. Уже по-другому. Но иногда оно не успокаивается. Может, когда-нибудь потом, но не сейчас. Или никогда. Это очень долго.
    (Коул)
    * * *
    Что будет с теми порождениями, что останутся после смерти последнего Архидемона? Каким удовольствием, наверное, будет для последних Стражей добивать их, вычищая остатки заразы из самых глубин.
    Если они еще будут способны на это. Если вообще когда-то будут.
    (Каронелл)
    * * *
    Успев в юности поболтаться какое-то время на море, а заодно и пережив несколько кораблекрушений в своей жизни, Кас принял серьёзное решение беречь свои лёгкие. Да и мало ли с каким секретиком там цигарка у Каариса, весёлые последствия ему уже доводилось видеть на других обкуренных соратниках, а то и самому на своей шкуре почувствовать, когда однажды влетел в барак и крепко сиреневого дыма наглотался. Всё утро потом ходил по деревне в тумане и везделазов отпугивал хлопками, изображая руками при этом их зубастую пасть. Верил, что эти животные не любят конкуренции.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    – Пока мы здесь, Тесса, нам все время что-то угрожает. Даже если угроза пока ничем себя не выдала. Добро пожаловать в Андерфелс.
    (Валья)
    * * *
    Слова старого друга превратились в мантру, хоровод, бегущий по кругу, который Шокракар прокручивала в голове, пока кунари неторопливо пробовали на ней тысячу и один способ внушить, что она безумна. Девочка так цеплялась за эти слова, что почти верила, будто в груди её хранится сокровище, до которого Кун не добраться.
    (Шокракар)
    * * *
    — На чём мы остановились... — вернулся к разговору Каарис, всё ещё не спуская глаз с уродца, не глядя на девушку, и совершенно не обращая внимание на брызнувшую на левую штанину кровь. — Ах, да. Мы не кунари, ты саирабаз, я саирабаз, мы здесь для того, чтобы вывести заложников. Я Каарис, за спиной режет басов Карашок, мы из Вало-Кас. Давай ты уберёшь... это?
    (Каарис)
    * * *
    Когда-то давно она выбрала своей стезёй путь нейтралитета, пусть посередине — там, куда вели её законы природы. Баланс и равновесие — всеуравняющие, невероятные в своей сложности, но такие... хрупкие.
    (Морриган)
    * * *
    Её приставили помощницей лекаря. Целый день она носилась с плошками с целебными мазями, перевязывала как умела раны бойцов, иногда даже помогала лекарю с действительно серьёзными ранами. В свои ранние года она уже была знакома со смертью близко, потому что не проходило и дня, чтобы кто-то не умер. Сначала ей было тяжело, она даже думала о том, чтобы попроситься куда-нибудь в другое место, только бы не находится рядом с трупами. Но потом поняла, что сейчас не время быть слабой. А раненых бойцов только прибавлялось каждый день, некоторые возвращались уже по второму кругу.
    (Вэйя)
    * * *
    Горный воздух, запах ткани и лезвий, и бескрайняя тишина. И так хотелось, чтобы этот миг можно было застыть, закристаллизовать, чтобы оставить его у себя, как тот амулет из Ривейна. Но, наверное, в этом и была суть чуда — пойманным оно переставало быть чудесным. И оставалось лишь его вдыхать до щемящей боли в лёгких. И мысль тихим звоном в голове.
    "Наверное, оно всё же стоило того".
    (Мархев)
    * * *
    Быть встреченными с такой категоричной холодностью было сродни испытать на себе обвинения в преступлении, которое ты не только не совершал, но и пытался исправить вместо настоящего виновного.
    (Миран)
    * * *
    Не считая ужаса с особняком, Тамассран живёт размеренно. Выполняет лишь домашнюю работу. Несколько раз она просила Таарлока о контрактах, но он говорил, что ничего для неё и её навыков нет. Это всё ещё кажется Иссале подозрительным, но ничего, кроме поджатых губ, она не может сделать. И не станет.
    (Иссала)
    * * *
    Обаяние дурачка хорошо для страны грубых необразованных собачников, но не для того Ферелдена, который она вот уже двенадцать лет поднимает из руин Мора.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Ох, замучаются же всякие церковные хронисты и теоретики, через года, это всё обьясняя. Надеюсь, к тому моменту, у меня уже будет самая послушная репа на континенте и самая отдаленная деревушка. И лягушки будут квакать. И... всё. И всё будет спокойно, обязательно.
    Жаль, я сама не верю в то, что всё может дальше быть спокойно.
    (Эвелин Тревельян)
    * * *
    Когда поражён разум, не стоит бороться за тело.
    (Солас)
    * * *
    Наивно было полагать, что кунари не заметят огромную армию у стен города, так что в хитростях не было особой нужды. Главный вопрос, которым могли задаваться серокожие (и наверняка задавались, подсылая в лагерь лазутчиков) – это когда начнётся атака. Об этом же думали и солдаты инквизиции, покуда генерал хранил молчание и ждал.
    (Каллен Резерфорд)
    * * *
    Каллиан не собиралась жалеть гостей этого дома. Она о них просто не думала. Если судить каждого по-отдельности, может, даже нашкреблось бы парочку нормальных и добрых, но скопом они были лоснящейся зажравшейся толпой. И ну их всех.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Знала, что жизнь всегда — игра. Вот только ставки чрезмерно высоки. И если Таль не знала, что будет дальше, то Мис знала. Этой ночью Мис обагрит руки чужой кровью, кровью мерзавцев, что посмели нападать на тех, кто не мог им ответить — на эльфов. Ее народ.
    (Мис)
    * * *
    На пустом и холодном берегу, в нескольких милях от, вероятно, все еще разгружающегося флота и неясного числа кунари, выбора-то останется немного — или сделать то, что нужно, или умереть, или сбежать и умереть от голода, или попасть в лапы к рогатым и вот тогда было бы гораздо лучше умереть.
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    Как мир-то перевернулся с этой Инквизицией и её заданиями. Сама королева считает тебя... кем-то. Не просто остроухой тенью у стены.
    (Эйелис)

    Впереди празднование двухлетия форума, но до того срока нам ещё играть целый месяц. Пусть игра и общения будут приятными всем нам!
    Уважаемые игроки, напоминаем вам, что следует писать хоть один пост в течении двух месяцев, а так же следует быть тактичными по отношению к чужим взглядам и интересам.
    Ролевая игра - это собрание всесторонне развинутых людей, которые взаимодействуют и играют.
    Спасибо за понимание.

    p.s. если у вас есть идеи по поводу ивента к двухлетию форума, не стесняйтесь поделиться ими Эвелин Тревельян в лс.

    +7

    153

    Уважаемые игроки и гости форума!
    В связи с тем, что формат нашей ролевой и возможности АМС-состава не предусматривают активную игру мастеров с каждым игроком, а так же учитывая проблемы, с которыми часто сталкиваются новички, особенно неканоны, было решено реорганизовать некоторые пункты анкеты.
    По-прежнему основным правилом приёма неканонов является предварительное согласование концепта персонажа и поиск потенциальных соигроков через тему "Хочу к вам".
    В дальнейшем игроки будут приниматься только по такой схеме.
    Спасибо за понимание и помните - личная заинтересованность в игре - это ваше дело. И никто не сделает интересную игру для вас лично, если вы не вникли в обстановку на форуме.

    Всем приятной игры.

    Новый пункт в анкете:

    3. Обязательная информация:

    3.1. Планы на персонажа: С кем конкретно из присутствующих на проекте персонажей и во что вы хотели бы сыграть.
    Без заполнения этого пункта анкета персонажа не принимается.

    Изменения в правила игры будут внесены вскорости после этого обьявления.
    Уже принятые анкеты переписывать не надо.

    За идею благодарим АМС форума Warcraft: Every Voice Matters

    +1

    154

    Обновление правил:

    1.2.3. Игроки, желающие создать неканоничного персонажа, прежде должны уточнить в теме "Хочу к вам", будет ли место в сюжете и желающие сыграть с подобным персонажем.
    1.2.4. Игроки, желающие создать неканоничного персонажа, не нашедшие будущих соигроков через тему "Хочу к вам", а так же игроки, не заполнившие пункт 3.1. Шаблона анкеты, в игру не принимаются.

    +1

    155

    В соответствии с правилами форума:

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Профили Натия Броска, Солраад Адаар удалены.

    Следующая чистка 29.11. - будет проведена проверка по не_отписи и не_появлению на проекте свыше 2х месяцев и одного, соответственно. Так же новички, которые в течении 2х недель с даты принятия на игру, не начали игру, собственно, тоже попадут под огонь ферелденской морозницы http://s5.uploads.ru/boiwv.png

    Хорошего всем дня и вдохновения)

    0

    156

    Уважаемые игроки!
    В связи с участившимися случаями недопониманий и конфликтов в коллективе (а у нас, все-таки, небольшой и достаточно тесный коллектив, как бы официозно это не звучало), я хочу напомнить вам о строчках из правил форума, которые считаю одними из самых важных:

    Администрация считает не правильным напоминать далее своим игрокам о том, что следует быть взаимно вежливыми, не токсичными и тактичными в отношении других игроков, взглядов на канон и работу администрации.

    Так просто, правда?
    Вежливость;
    Не_токсичность;
    Тактичность.
    Ван создавался мной с огромной любовью к миру, к игре, которую вот только-только прошла, к историям, которые были уже рассказаны и которые еще требовали воплощения; эта игра создавалась с любовью к соигроку, благодаря которому я давным давно не забросила игры; эта игра держалась вначале на моем голом энтузиазме и чуде.
    И восторженной радости, когда приходил каждый новый игрок.
    Приходил и оставался.
    Был со мной. Был с нами.
    Форуму вот-вот исполнится два года.
    Возможно, сейчас переломный момент, кризис, как бывает кризис у молодоженов - я не первый раз слышу сокрушения и жалобы о том, что становится неуютно, что форум теряет свою ламповость, за которую и полюбился.
    Мне грустно. Не как админу - как игроку, потому что я косвенно тоже виновна в этом.

    В следующий раз, прежде чем бросаться на баррикады войны за истину в последней инстанции; прежде чем кидаться "сам дурак" на коллег по форуму; прежде чем хвастаться подробностями своего реала или хихикать на чужую жизнь, давая непрошенные советы; прежде чем фыркать на игру других людей, пожалуйста, вспомните, зачем и с какими чувствами вы пришли на данный проект.

    Отсюда и навсегда напоминаю, что Ван - вне политики, вне срачей на остросоциальные темы, вне высмеивания чужих проектов и это не место для выгуливания своего эго без намордника. Это - общая площадка и, как мне думалось, игровой дом.
    Пожалуйста, услышьте меня, игроки.

    Я не применяю никаких карательных мер, но в случае учащения или повторения скандальных ситуаций, их очаги будут ультимативно погашены, в том числе - удалением или закрытием флудовых ресурсов.

    Спасибо за понимание.

    +9

    157

    Ребят, у вас админ - рукожоп, поэтому Вану очень нужна помощь талантливых игроков:
    К двухлетию форума хотелось бы видеть новый образец или образцы рекламного буклетика.
    Возьмется кто-то?

    +1

    158

    Уважаемые игроки!
    Шаблон анкеты был дополнен ещё одним пунктом:

    3.2. ТТХ игрока:
    - наиболее вероятная скорость отписи -
    - желаемая скорость ответов от партнеров -
    - ориентирование на сюжетную игру или личное - 
    - прочее, что считаете важным сообщить о себе потенциальным игрокам -

    Новоприбывающие, естественно, будут заполнять анкету уже с этим добавленным пунктом, а старожилы, если желают поделиться своими ТТХ, могут поправить свои анкеты, вписав этот пункт, взамен старого 3.2.

    +2

    159

    Как и обещалось, произошла чистка неактивных профилей.
    Мы всегда ждем своих игроков обратно, но молчание не дает ответов, увы.

    1.7. Если игрок, прошедший анкетирование, пропадает на длительный срок без предупреждения (один месяц и более), его профиль подлежит удалению, а анкета переносится в архив. При желании, прежняя анкета может быть восстановлена по просьбе в ЛС или через другие способы связи.

    Профили
    Железный Бык (неявка от 2019-09-18),
    Веланна (неявка от 2019-09-28),
    Солона Амелл (неявка от 2019-10-11),
    Тессарей Форсиция (неявка от 2019-10-13),
    Мирис (неявка от 2019-10-29),
    удалены, анкеты и эпизоды будут перенесены в архив.
    Игрокам, которые желают сами завершить эпизоды с этими персонажами, просьба сообщить администрации.
    Игроки вольны написать акции на этих персонажей.

    Пожалуйста, если вынуждены пропадать надолго, отмечайтесь в теме Отсутствий или же иным образом держите администрацию в курсе.

    0

    160

    [float=left]http://s8.uploads.ru/t/HRtIW.jpg[/float]
    Истории, которые мы созидаем
      Все мы знаем, что такое Кодекс и все мы познавали часть Тедаса именно через Кодекс.
      А теперь давайте сами попробуем создать часть вановского кодекса: в разделе альтернатив создана общая тема, где каждый желающий игрок сможет написать записку от лица своего персонажа, которая раскроет часть жизни персонажа в один из значимых дней истории.
    Все авторы получат наградки в профиль, а все читатели - возможность посмотреть на мир глазами персонажей других игроков.

    Темы на выбор:
    1. День, когда ГФ победил Архидемона;
    2. День, когда Андерс взорвал церковь в Киркволле;
    3. День, когда произошел взрыв на Конклаве;
    4. День последнего заседания Священного Совета;
    5. День, когда эльфы покинули город;
    6. День, когда стало известно о высадке кунари на материк;

    Условия: записка не должна быть больше 1500 знаков текста. Выкладывается отдельным сообщением в теме.
    Это не пост, тут не нужны действия и описания чего-либо, вне написанного на клочке бумаги или свитке - именно записка, адресованная кому-то от лица вашего персонажа или являющаяся страницей из его дневника.

    Вдохновения!

    +7

    161

    Была создана страничка проекта на сайте Демиург - если кто-то из игроков форума есть там, поддержките Ван, пожалуйста - больше показов всюду и всячески, больше шансов, что мы привлечем новых игроков)
    мы там

    +1

    162

    С Днём Рождения, Ван!
    Сегодня нашему форуму исполнилось 2 года, а точнее - 2 года непрерывной игры.
    Знаменательная дата для ролевого мира.
    Хочется поблагодарить всех игроков - действующих и тех, кто уже не с нами, за то, что вдохнули жизнь и живут здесь. Спасибо за ваш креатив, за ваше вдохновение, интерес, терпение и теплоту.

    Если бы у кое-кого (Эви) не полетел ноутбук, то сейчас вы бы могли просмотреть забавные фразы друг друга, которые произносились в самом начале игры здесь. Но вы можете сделать это сами - "мои сообщения" - и отмотать страницы выдаваемых данных до самого момента регистрации, вспомнить, какими вы сюда пришли, напомнить себе об ожиданиях и надеждах.

    Хочется пожелать всем, чтобы хватало сил и везения на то, чтобы ролевые цели сбывались, а игроки и мастера радовали вас.

    Хочется сказать огромное спасибо мастерам игры: Соласу, Мариан и Морриган, без помощи которых было бы всё не так.

    Спасибо, игроки, что вы есть у Вана. Будьте! Не стесняйтесь говорить о своих хотелках и идеях и будьте счастливы!

    С Днём Рождения нашего мира!
    http://sd.uploads.ru/KIeUH.jpg

    http://s3.uploads.ru/kNWpJ.png

    За эти два года у меня выработалась привычка: каждый день, когда я сажусь за компьютер, параллельно с лентой новостей я всегда проверяю обновления на Ване. Казалось бы, ничего такого на первый взгляд, но сам факт: этот форум так прочно вошел в мою жизнь, что я интересуюсь его самочувствием на постоянной основе и даже расстраиваюсь, если пропускаю что-то важное.
    Я – старичок, который видел и помнит, каким Ван был в самом начале; тогда я не думала, что задержусь здесь на целых два года, потому что на моей памяти редко какой проект успешно доживал до своего двухлетия. Но Вану все-таки два годика! Он уже совсем большой! Ладно, ладно, это я шутки шучу, но согласитесь: два года стабильной игры – это огромное достижение для любого ролевого проекта.
    На Ване я встретила самых чудесных игроков, многих из которых могу сегодня назвать хорошими друзьями; здесь же я закрыла горящие игровые гештальты, написала свои самые сильные тексты и отыграла эпизоды, которые останутся в моей памяти надолго. И, говоря всем известными словами – вы потрясающие! Нет, серьезно: именно игроки наполняют форум своей игрой, задумками и идеями, а еще - создают атмосферу дома, в который хочется возвращаться снова и снова. И я рада, что на Ване собралось сообщество таких талантливо пишущих людей, текстами которых ну очень легко зачитаться.
    В этот праздничный для всех нас день я желаю, чтобы ваше вдохновение никогда не иссякало, а Ван продолжал оставаться для вас местом, где вы можете творить и продолжать воплощать свои самые смелые задумки. Ах да, и еще кое-что: давайте постараемся и обязательно встретим следующий юбилей форума вместе?
    С Днем Рождения, Ван!

    Хоук

    P.S. Но хей, это еще не все! Я говорила правду, когда писала, что считаю вас самыми крутыми игроками - а крутых игроков нельзя оставить без отличительных медалей в такой праздничный день! Под катом каждый из вас найдет для себя маленький подарочек, который можно утащить к себе в дневник или поставить в подпись (ради такого дела Эвелин даже снимет запрет на картинки, она сама сказала ;D). С праздником всех нас еще разок! с: /яростно закидывает всех сердцами/

    Время подарков!

    http://sg.uploads.ru/rC3H8.pnghttp://s9.uploads.ru/Fg0mz.pnghttp://s5.uploads.ru/C1LUD.pnghttp://s3.uploads.ru/vGeRm.pnghttp://sd.uploads.ru/DJ0jg.pnghttp://s9.uploads.ru/4fgbI.pnghttp://sg.uploads.ru/ytWkS.pnghttp://s8.uploads.ru/mHzP9.pnghttp://s7.uploads.ru/B0wOi.pnghttp://sh.uploads.ru/tj4Ck.pnghttp://sd.uploads.ru/AK30O.pnghttp://sg.uploads.ru/c49jh.png
    http://s8.uploads.ru/yp6gx.pnghttp://s8.uploads.ru/u6v5i.pnghttp://s7.uploads.ru/LsoI8.pnghttp://s7.uploads.ru/fm5Ga.pnghttp://s5.uploads.ru/YBNZu.pnghttp://sg.uploads.ru/U94uM.pnghttp://sd.uploads.ru/icsHD.pnghttp://s8.uploads.ru/Y1DM3.pnghttp://sg.uploads.ru/ywN8M.pnghttp://sd.uploads.ru/EsMIJ.pnghttp://s3.uploads.ru/dXCa7.pnghttp://sh.uploads.ru/Ok6J1.pnghttp://s7.uploads.ru/hPrsi.pnghttp://sh.uploads.ru/n8XBg.pnghttp://s7.uploads.ru/jDowk.pnghttp://s3.uploads.ru/BZKk3.pnghttp://sd.uploads.ru/i4YXV.pnghttp://sd.uploads.ru/xWH3j.pnghttp://s9.uploads.ru/Vm2ye.pnghttp://s8.uploads.ru/z6uR3.pnghttp://s8.uploads.ru/3p4Dh.pnghttp://sd.uploads.ru/PGSKN.pnghttp://s3.uploads.ru/STsqL.pnghttp://s3.uploads.ru/eCsrg.pnghttp://s3.uploads.ru/dPps0.pnghttp://s5.uploads.ru/obeLM.pnghttp://s8.uploads.ru/YBJ8g.pnghttp://sg.uploads.ru/GVh5t.png

    +10

    163

    как поздравить игроков: инструкция к праздничной шапке форума

    Чтобы оставить игрокам форума пожелание и поздравление с Новым Годом, нужно:

    1) Навести курсор/нажать на елочку в шапке и по ссылке "Положить подарок" перейти на страницу подарков.

    2) Нажать на свиток — откроется окошко, в котором вы можете набрать свое поздравление.

    3) В поздравлении можно использовать все основные bb-теги, которые используются при оформлении сообщений, — шрифт, размер, цвет текста, — а также вставлять картинки — они будут автоматически уменьшены до 300px по ширине.

    4) В качестве иконки подарка вы можете выбрать одну из предустановленных — нажмите "выбрать подарок", а затем на приглянувшуюся иконку; она будет автоматически вставлена в ваше сообщение.

    5) Вы можете использовать собственную иконку подарка, которая будет автоматически уменьшена до 50 на 50px. Для этого разместите в теге [gift]  [/gift] ссылку на изображение вида //image.flaticon.com/icons/png/512/125/125768.png, т.е. из неё должна быть удалена часть "https:". Это необходимо для нормальной обработки картинки скриптом.

    6) Нажмите "Добавить пожелание" — и оно появится в случайной точке на нашей Ёлке. Вуаля!

    7) Конечно, вы можете отправить столько подарков, сколько захотите (но оставьте место и другим!).

    8) А если случайно ошиблись в оформлении текста поздравления и что-то не так отобразилось — напишите админам, и мы всё поправим =)

    Веселого празднования Нового Года на
    Dragon Age: We Are One!

    +3

    164

    06.01.

    Два года и один месяц Вану)

    И вот мы с вами вновь отпраздновали зимние праздники)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/72006.jpg[/float]Вспомним, кто чего наговорил в уходящем и новом году?)
    Сэра — связанная с простым народом, а не академичными умами — тоже материлась: воюющим было чхать на все, включая сожжённые посевы и задранный, расплодившимся волками, крестьянский скот. Зимой простым орлейцам и ферелденцам, жившим в районе боев и отравленным красным лириумом земель, грозил хороший такой глобальный медный таз. Если война не закончится к лету, и еще будет неурожай... Несколько районов можно смело вычеркивать.       
    Восставшие своему краю нагадили с огромной любовью и размахом.
    (Сэра)
    * * *
    Вспышка была короткой, такой крошечной бомбы только и хватает, чтобы на пять секунд отвлечь и испортить зрение пляшущими перед глазами зайчиками. И этого вполне достаточно, чтобы напасть — что виверна азартно и продемонстрировала, буквально сметая нескольких ближних разбойников когтями и пастью, способной перекусить человека пополам.
    И не похоже, чтобы звякающие о чешую болты и взмахи мечей могли что-то с этим сделать — только разъярить зверя ещё больше.
    Вот только сдёрнуть виверну в боевой раж — одно дело, ещё нехитрое. А как её потом из этого ража вывести?..
    (Эйелис)
    * * *
    Возможно, если бы всё пошло по плану и сейчас шёл умеренно-скучный официальный прием (на который и сам Варрик жаловался бы потом), Тревельян не смогла бы выдохнуть. Но она уже сама привыкла к тому, что ничего не бывает нормально. Никогда. Это раздражало, бесило, вызывало отчаяние, когда беды случалось слишком много, но, в конце концов, становилось привычным. Простым и понятным — где-то случилась какая-то беда, а потому можно не беспокоиться о том, что весь вечер придется Соответствовать и Значить, Вещать и Вызывать Трепет. Можно было просто быть и действовать. Так было лучше.
    (Эвелин Тревельян)
    * * *
    Эту победу приписывают Айдану. Герой Ферелдена — нелепое прозвище на мой вкус, но, должна признаться, мой друг носит его с достоинством. И всё-таки его заслуга не в том, что он нанёс последний удар, а в том, что он сумел объединить столь разных союзников в единую армию, которая и позволила ему сразить Архидемона.
    (Морриган)
    * * *
    Словно каждая смерть рядом истачивала какой-то запас терпимости к ней — хотя, казалось бы, должна была закалять, ожесточать, выработать привычку, научить пренебрегать. Не учила. Он слишком любил жизнь, слишком хотел жить сам, чтобы легко переживать потери.
    (Каронел)
    * * *
    Мы все когда-нибудь не вернёмся из патруля, понимаешь? И я это знаю. Так же как и все знают. Это лишь вопрос времени когда. И как много мы успеем сделать, узнать, пережить, попробовать до того, как придёт наш черёд.
    (Беррит)
    * * *
    Коул не мог сказать, хорошо это или плохо, — то, что его иногда принимают за местного служку, на конюшне или на кухне. Варрик говорил — это может быть полезно, когда ты выглядишь как не-ты. Но для начала понять бы, а как он сам должен выглядеть-то...
    (Коул)
    * * *
    Работорговцы надо сказать не совсем ожидали подобного поворота событий, ловили-то они жертву, а не охотника.
    (Кэра Ватаар)
    * * *
    Таль думала, что Волк сделает лучше жизнь каждого из них, что будет помогать обрести то, что когда-то было утеряно. Но нет. Того, что она ожидала, не случилось до сих пор и не случится. Ужасный Волк лишь устроил всемирную войну... и чего добился?..
    (Мис)
    * * *
    Лучшим вариантом было просто бежать, надеясь, что охрана не успеет опередить его. Но как бы не так… То, что за углом работорговцы, эльф прекрасно слышал даже сквозь шум своего дыхания и биение сердца.
    (Фенрис)
    * * *
    На войне не всегда стоит пытаться защитить людей. На войне люди умирают — это и есть лицо войны!
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    Когда-то Справедливость его понимал. Когда-то его понимала и Мариан, и он убедил себя в том, что больше не нуждается ни в чьем понимании, но это было опрометчиво: легко утверждать об нежелании объяснять, когда на самом деле попросту некому тебя слушать.
    (Андерс)
    * * *
    Если бы она попыталась убедить его изначально сбежать вместе, если бы... Нет, ее посещали эти мысли, храмовник давно и прочно засел в юной душе, как бы она не гнала его и не пыталась заглушить отношениями с "равными" себе, такими же магами, но все быстро заканчивалось. Просто потому что... Все было не то. Ирит не могла объяснить, почему. Вроде все замечательно, те же цели, те же взгляды, но... Нет.
    (Ирит)
    * * *
    Мариан мизинцем вычертила поверх своей рубахи крестик – с левой стороны, там, где было сердце. Этот жест тоже пришел к Хоук из Лотеринга. В ее деревне так обозначали клятву – или занятое сердце. В случае Мариан – разбитое и жестоко растоптанное стадом свирепых наголоп.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Какой-то мудак убегал, а Каллиан слишком хорошо воспитана эльфинажем и Нижним Городом, Клоака только прибавила оттенков к жизненному уроку: "если какая-то сука улепетывает со всех ног, то оно ведь неспроста".
    Вряд ли клоакское говно испугалось какого-то пожара, чтобы так бежать.
    И воровка погналась за ним.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Когда Кас хотел, то мог быть и харизматичным, и располагать к себе окружающих. Да только вот хотел подобного рыжий крайне редко. Не более пару дней в году. И то по праздникам и не всегда на трезвую голову.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Хочет ли он, чтобы Эллана была рядом? Шпионом? Воином? Разведчиком или просто любовницей? Лавеллан не могла и сама дать определение своей роли в предстоящем сюжете. Однако наверняка знала она одно: они не оставят друг друга в покое, как бы ни пытались. До тех пор, пока не умрёт она.
    Или он.
    Или весь этот мир, прихватив с собой всех в придачу.
    (Эллана Лавеллан)
    * * *
    Мы предлагаем союз. Обыкновенный союз, потому что двое слабых сильнее одного сильного. Потому что только вместе, сообща можно выстоять, даже имея призрачные шансы.
        «При условии, что мы вообще на одной стороне…»
    (Грэхэм Тарис)
    * * *
    Я свободна — но в мире, который горит, стремясь сжечь самого себя.
    (Миран)
    * * *
    На Сегероне был лагерь для обращёных в Кун. Я должна была их распределять. Этот лагерь был атакован Тевинтером, большим отрядом, больше, чем был наш гарнизон. Об отступлении не трубили. Солдаты просто ушли, я попала в рабство.
    (Иссала)
    * * *
    Если бы Зеврана вздумали спросить, как бы он предпочёл окончить свои дни, Зевран уточнил бы, что речь идёт про "где". Всю свою авантюрную жизнь он не питал иллюзий, ни будучи Вороном, ни перестав им быть — хорошим и лёгким его конец вряд ли будет, а уж кинжал, стрела, яд или верёвка — дело десятое.
    Но в Антиве.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Я всё же посоветую не доверять Коулу на все сто процентов. Его демоническую сущность вполне доказало применение Литании. И согласитесь, ни один доброжелательный дух не убьёт из мести. Может, магов в подземельях он и убивал из сострадания, но не Ламберта.
    (Рис)
    * * *
    Он не помнит, что именно делал в прошлой жизни, но усиливающееся в последнее время ощущение преемственности подсказывает, что нечто ужасное. Эти чувства – надрывная надежда, упрямое отрицание, не вмещающиеся ни в какие уравнения масштабы принесенных жертв – он знает, что уже когда-то их испытывал. И обещания мертвого бога были ничем не лучше, чем собственного отравленного разума.
    (Корифей)
    * * *
    Песнь лириума была лишь отдаленным шепотом – дар девочки пробудился не так давно. И Брант гадал – случалось ли ей быть в Круге, откуда она бежала после того, как башни пали, или дар проявился на свободе и девочка настоящей дисциплины никогда и не знала.
    (Брант Сигард)
    * * *
    Юная особа с посохом в сопровождении угрюмого типа с узнаваемым знаком на нагруднике, приметнее пары огров на званом ужине
    (Ригор Грейс)
    * * *
    Лишь глупцы считают, что религия — всего лишь возможность помолиться от безысходности. О нет, такие как Лелиана, Арикун, Белая жрица и Чёрный жрец ведают иное — истинную силу слова. А потому, способны зрить в самый корень.
    (Лелиана)
    * * *
    Юный и крайне любопытный маг хотел исследовать мир, хотел путешествовать, а его альтер-эго всем своим существом жаждало осчастливить весь Тедас. Казалось бы, цель крайне благородная и правильная, ради такого стоило забраться во все уголки материка, переплыть океан и достать до небес.
    Но вот стоило ли ради этого умирать?
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Кун забирает у тебя всё: личность, нужду размышлять, а взамен даёт выверенную модель поведения, которой нужно придерживаться. А у саирабазов кунари даже отбирают способность видеть и говорить, и что у них остаётся после? Кун только и остаётся, и без него они никто.
    (Шокракар)
    * * *
    Кайлан, наверное, тоже обещал золотые горы каждой новой женщине, которой был увлечен. Ровно до той поры, пока не появлялась новая. А за ней и еще одна. Так что, если королеве и правда захотелось бы вызнать какие-то инквизиторские тайны — она замучилась бы ждать эльфа обратно: то, что быстро вспыхивает, так же быстро и угасает.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    В сущности, ваганту было уже всё равно, из кого вытрясти душу. Даже если бы это был Таарлок, Абан или кто ещё, этот кто-то перешёл последние границы. Можно во всём видеть деньги, как Карашок. Можно на всех молча огрызаться, как Иссала. Можно даже сбежать к конкурентам, прихватив казну, как тоже уже случалось. Скотиной при этом тебя становиться никто не заставлял.
    (Каарис)
    * * *
    Возможно, сектанты не оставили местным выбора, но все же они не только их сдали в лапы безумцам. Пусть и по принуждению, но жители деревни совершили преступление и должны понести соответствующее наказание. – Но, может, пусть пиздюлями займется лорд, владеющей этой деревней. Не думаю, что нам нужна еще одна драка.
    (Халани)
    * * *
    Рыжая заявила о себе, да еще как, полночи распевая песни с незнакомыми людьми, а затем чуть ли не на четвереньках поднимаясь по лестнице в свою комнату, попутно жалуясь, как же ее штормит.
    (Хиира Адаар)

    Желаем всем вам отличного января и замечательной зимы.
    Вдохновения и сил творить и дальше.

    +10

    165

    14.01. буду проводить чистку.
    Пожалуйста, уважаемые игроки, посмотрите, что у вас по эпизодам и долгам в посты? Если у кого-то нет игры или возникли какие-то трудности с сюжетами и соигроками, сообщите об этом.

    0

    166

    Чистка профилей и тем в разделе сюжета:

    1.7. Если игрок, прошедший анкетирование, пропадает на длительный срок без предупреждения (один месяц и более), его профиль подлежит удалению, а анкета переносится в архив. При желании, прежняя анкета может быть восстановлена по просьбе в ЛС или через другие способы связи.

    Удалены профили Валья, Хельга Цуркан

    Просьба участников эпизодов
    Фантастические твари и где они летают [21 Волноцвета, 9:45 ВД]
    Возвращение [23 Волноцвета, 9:45 ВД]
    Проблемы лояльности [начало Волноцвета 9:45 ВД]
    Встречая пламя [1 Утешника, 9:45 ВД]
    Плохое путешествие [7 Зимохода 9:45 ВД]
    Отписаться мне или в тему обсуждения сюжетов о судьбе этих эпизодов - горит/не горит доигрывать и, может, лучше их посносить в архивы несыгранного.

    +1

    167

    В соответствии с правилом:

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Профиль Иоленций Кассиус удалён.

    * * *
    Мастерские посты в сюжетные эпизоды будут уже со следующей недели. Приношу свои извинения.

    0

    168

    Дорогие игроки!
    Если вы любите хэдканонить о своём персонаже, а в анкету уже всего не вписать, то Эйелис приготовил для вас подходящую тему: заглядывайте)

    0

    169

    Игроки из России!
    В связи с блокировкой провайдерами вашей страны сервисов загрузки файлов, сейчас форум для вас может отображаться некорректно.
    Заходите под впн)
    Форум не упал, с ним все в порядке.
    Пострадало только отображение у ваших провайдеров.

    0

    170

    06.02.

    Двадцать шесть месяцев стабильной игры!

    Зима поворачивает к весне, на Ване готовятся к ежегодному ивенту к ДСВ, наги вновь ищут секреты, открыта уже вторая Гостевая тема, а игроки не перестают радовать друг друга отличными постами:

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/15044.jpg[/float]Собственно, мы не шутим, когда говорим, об отличных постах:

    Она верила, что именно любовь способна на безумства. Именно любовь дарит силы, чтобы выстоять даже в самом сложном бою.
    (Лелиана)
    * * *
    — Ты могла бы спросить, почему я это делаю, — Из отрывистых проклятий в свою сторону стало ясно, что спросят у его трупа.
    — Ты предал нас, и ещё хочешь предложить...объяснения? — яд из голоса можно было, наверное, выцеживать и без проблем наносить на стрелы.
    — Не поверишь, querida, но меня предали первым.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Порой хотелось выть. Хотелось бросить всё, вскочить на коня, подозвать верную собаку и умчаться в закат. Вот только такой роскоши он не мог себе позволить. Выращенный на идеалах Ферелденской чести и достоинства, Кусланд скорее мог бы закрыть своей грудью короля или вообще любого ферелденца, чем позорно сбежать и свалить свои обязанности на кого-то. И от этого, от осознания собственной беспомощности, было ещё больнее.
    (Айдан Кусланд)
    * * *
    Все два месяца она пыталась убедить Ригора в глупости их похода. Доказать, что некуда им больше возвращаться. Нет больше Круга. Нет больше Башни. Все это развалилось с началом войны, даже раньше, еще до нее. Все, что осталась от башни на озере Каленхад это оболочка. Внутри пусто и лишь ветер теперь там хозяин, да какие-нибудь одержимые маги.
    (Ирит)
    * * *
    За что? Что заставляет людей тыкать друг в друга стальными шипами, за что они готовы разбивать друг другу лица, ломать кости с влажным хрустом, калечить и рвать в клочья плоть?
    Лив болезненно поморщился, опуская взгляд. Ему стало страшно. Впервые с момента отъезда из Круга — по-настоящему страшно.
    (Ливерий Никс)
    * * *
    — Ритуал проведу я. Вы, я думаю, и так прекрасно знаете, что должен делать храмовник, когда маг призывает духов.
    (Рис)
    * * *
    — Я хочу пойти с тобой. Я не знаю, куда, но знаю, что за всю жизнь я уже столько раз ошибался, обманывался, бросался от одного к другому и в итоге терял все, что теперь мне остается либо поступить правильно, либо никак.
    «В прошлый раз правильным было взорвать гребаную Церковь, сейчас мои грандиозные планы обмельчали, видишь?»
    (Андерс)
    * * *
    ...Сначала он пытался отбиваться от этой мысли. Затем пытался придумать оправдание. Лишь в самом конце, стоя на краю, он понял: солдат делает то, что должен, не больше и не меньше. Сегодня он не имел права погибнуть, не завершив начатое. Завтра они должны будут взять город и истребить всех кунари, которых только встретят. Не больше и не меньше.
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    — Знаешь, смущение эта такая полезная штука, которая иногда спасает от ненужных жопе приключений. На тебе одежда расползается, а ты молчишь.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Нет, она не боялась, что прям сейчас её начнут бить.
    Просто не хотела смотреть кому-либо в глаза.
    Вранье, что делать плохие вещи тяжело. Гораздо тяжелее и больнее — делать правильные вещи и поступать по заветам давно абортированной совести.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Из ужаса о прошлом и мечтаний о будущем её вырывает грубый голос. Всё ещё обычный для порта, но неспокойный. Это не моряк, который кричит о грузе. Не страж, пугающий ребёнка. И не женщина, которая продаёт постель с собой. Басов сброд, который не хочет жить честно. Иссалу ноги несут сами. Руки опускаются на кинжалы. Она помнит, что Вало-Кас – стража без стражи. Что они тоже должны поддерживать закон. Заслужить уважение местных, как было велено. Иссала совершенно не хочет этого делать, но думает о будущем, спокойном и тихом. И поворачивает на голос.
    (Иссала)
    * * *
    Кунари, знающая эльфийский — почти такая же редкость, как знающий эльфийский шемлен.
    Странно.
    Не страннее, однако, живущей среди косситов эльфийки...
    (Ива)
    * * *
    Если бы всё пошло как задумывалось, и их с Сэрой встретили другие Дженни, успешно состоялся обмен информацией, они бы пожали друг другу руки и пожелали хорошего дня — тогда Шокракар решила бы, что что-то идёт не так и вообще подозрительно гладко. Но этого, естественно, не случилось. Была опустевшая таверна, странная тишина, и явственно пахло проблемами, а Шокракар почти расслабилась, потому что всё шло как обычно — наперекосяк. А когда наперекосяк — это как раз в пределах её компетенции.
    (Шокракар)
    * * *
    Какая радость, что в Киркволле, что эльфы, что эльфийский корень — это не редкость; идеальна комбинация спроса и предложения нашла друг друга в этом гадюшнике. Луи внутренне обманывала себя, что не продает дурманящие средства для моральной деградации, а распространяет «средства альтернативной терапии». Не всем могут помочь традиционные зелья, кому-то нужна доза покрепче, индивидуальный подход и забота о клиенте, понимание персональных нужд.
    (Луиджиа ди Лапа)
    * * *
    Ланнэ умела то, чему магичка могла так никогда и не научиться: оставлять своё прошлое позади и не омрачать своё будущее тем, чего пока ещё не существует; чего попросту нет.
    (Миран)
    * * *
    Всё ещё здесь, и всегда будет здесь. Никакой больше дымчатой путаницы с памятью и Тенью. Теперь этот мир тоже его, чтобы быть. Самому, не только через других, не только через манящие отражения.
    (Коул)
    * * *
    — Нет, я не чувствую себя одиноким. У меня нет времени быть одиноким. Видишь, я тренируюсь здесь, в дальней дали, и всё же ты здесь, чтобы составить мне компанию. Хочу я этого или нет, но такие, как ты, меня всегда находят. Уверенные, что уж они-то знают, что в жизни стоит испытать, а что нет.
    (Каронел)
    * * *
    — Сопротивления – что у пьяной шлюхи, не оборона а так, истерика одна.
    — А кому сопротивляться? Флота нет, стража – одно название.
    — Это ты сейчас пиратов флотом назвал? Тоже мне – флот. Басра вашедан…
    — Я и стражей не стражу назвал.
    (Каратаам)
    * * *
    Он перевёл взгляд на вальяжно усевшуюся на диван волшебницу, такую важную, такую надушенную и наряженную. Змея наполировала каждую свою чешуйку до алмазного блеска, вот только он помнил какой ужас был в её глазах.
    (Фенрис)
    * * *
    Поначалу тот же Халамширал показался ей не такой уж и дырищей: даже эльфинажа не было! Это уже потом она заметила, как местные шивалье пинают неудачно попавшимся им эльфов под ребра, как посреди ночи могут постучать в дверь (а то и просто ту выбить), и если им по-глупости откроют, оттуда доносились крики боли.
    (Сэра)
    * * *
    Кто дал ему право разговаривать с ней, словно с неразумным ребёнком, начитавшимся глупых книжек? Вспоминая, письмо, на которое она вылила пол флакона духов в шестнадцать, Берри вздохнула — сама и дала.
    (Беррит)
    * * *
    Да, время никого не щадило. Да, то, что случилось с ними — это больно и жестоко. Да... это Век Дракона. Разве кому-то слишком повезло? Правда? А она не заметила. Всё, что им оставалось — жить так, чтобы не было тошно самим.
    (Эвелин Тревельян)
    * * *
    Если Хоук собиралась что-то сделать, мало что на свете могло ее остановить. Даже здравый смысл.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Будучи девочкой Оливия мечтала не часто, но женой и матерью не видела себя никогда, отдавая предпочтение силуэтам убитых драконов и поверженных противников. Как и многие дети вокруг. Однако желания тевинтерки действительно смогли воплотиться.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Касаться волшебного кольца на безымянном пальце, чтобы хотя бы через тонкую ниточку магии, связывающую их, обмениваться с королём Ферелдена бессловесными посланиями — вот и всё, что они могли себе позволить.
    (Морриган)
    * * *
    Сам решил показать то, что обычно прячется за предостерегающим взглядом и играющим в пальцах ножом для тех, кто взглядов сразу не понимает. Сам решил не скрывать, так хоть говори об этом достойно, не запинаясь... но насколько же легче прятать, чем выносить на свет — и трогать руками.
    (Эйелис)
    * * *
    Из Эльфинажа она вынесла жестокие уроки жизни. Ведь в местах, где собираются обреченные, тяжело выжить. Особенно если видеть иную жизнь.
    (Мис)
    * * *
    Она протянула ладонь и осторожно коснулась его плеча, скорее даже ткани на его плече. Прижала ладонь плотнее, ощущая тепло и плотность кожи под рубашкой. Момент соприкосновения, доказывающий реальность и "всамделишность" того, что происходило здесь и сейчас. Эльфийка чуть прищурилась, заглядывая в светлые глаза юноши.
    "Да... Да, всё точно в порядке" — она не говорит вслух. Она, почему-то, уверена, что он знает.
    (Мархев)

    Ко Дню Святого Валентина, как всегда, от сегодняшнего дня становится открыта поздравительная тема "Я говорю "Люблю", а так же запускается праздничный ивент "Письма влюбленных", подробности о котором в соответствующей теме.

    И последнее:
    В соответствии с правилами форума

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    профиль Зилибобка удален,
    профиль Натаниэль Хоу удален по правилу:

    1.9. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течении двух месяцев в раздел основной игры или флешбеков, будут удаляться. В случае с каноничными персонажами обязательна, прежде всего, отпись в раздел основной игры.

    +8

    171

    Поприветствуем нового члена команды АМС: Эйелиса!
    По меткому выражению нашего эльфа с ножичком, он пришел, чтобы "Дизайн, скриптики и настроечки всякого отображения))" (с) держать в порядке, но мы знаем, что Лис скромничает
    .

    И ещё:

    Хэдканон форума пополнен статьями об Антиванских Воронах и состоянии ордена Серых Стражей в Ферелдене в актуальный игровой период.

    +3

    172

    В соответствии с правилами форума:

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Профиль Hods удален.

    0

    173

    последние драконовские предупреждения

    1.9. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течении двух месяцев в раздел основной игры или флешбеков, будут удаляться. В случае с каноничными персонажами обязательна, прежде всего, отпись в раздел основной игры

    Ашкост - Последний пост: 2019-11-18
    Хиира Адаар - Последний пост: 2019-11-13
    Вейя - Последний пост: 2019-11-04
    Корифей -  Последний пост: 2019-12-01

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Натия Броска, Алистер Тейрин, Энансал - это касается вас.

    Игроки, пожалуйста, крайний срок до полуночи 01.03., отпишитесь в ваши эпизоды или возьмите отсутствие/лоу, если надо собраться с силами.
    В случае, если вы никак не уведомите АМС о вашем желании продолжать игру, в понедельник профили будут удалены.

    0

    174

    В соответствии с правилами форума:

    1.9. Профили персонажей, игроки которых не отписали ни одного поста в течении двух месяцев в раздел основной игры или флешбеков, будут удаляться. В случае с каноничными персонажами обязательна, прежде всего, отпись в раздел основной игры

    Профили Ашкост, Хиира Адаар удалены, анкеты перенесены в архив.

    1.4. Если анкета не размещена, не исправлена (или не написан пробный пост) в течение трех дней после регистрации аккаунта или после внесения коррективов со стороны администрации, или в течении недели бронирования роли, и если администрация не была предупреждена о задержке, профиль подлежит удалению.

    Профили Натия Броска, Алистер Тейрин удалены.

    0

    175

    06.03.

    Двадцать семь месяцев с вами!

    Весна примчалась! Почти все персонажи на Ване, тек или иначе, кочуют и подолгу не засиживаются на одном месте,
    Вот и пожелаем всем хороших весенних дорог без неурочной непогоды)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/42573.png[/float]Постоянная рубрика "А что же наши персонажи такого наговорили" за февраль:
    От глотка из Чаши Посвящения не взрослеют. Он сам когда-то был таким — наивным, неопытным, глупым в свои восемнадцать, хоть и считавшим, что знает жизнь и умеет её жить.
    Каронел
    * * *
    Могла ли она убежать? Как быстро? Успеет ли? Есть ли рядом укрытие? Есть ли рядом тот, кто поможет?
    И с каких, демон всё это раздери, пор она рассчитывает на чью-либо помощь?!
    Мархев
    * * *
    Свобода, которой все молодые маги грезят, находясь в Кругах Ферелдена, Орлея и других стран, куда Церковь дотянулась своими щупальцами, оказалась совершено не такой. Она не пахла полынью и нагретым на солнце песком, не ощущалась прохладными солёными брызгами на щеках или свежим морозным ветром. Та свобода, которую получили отколовшисея от Кругов маги Коллегии, больше походила на пытку.
    На изгнание.
    Рис
    * * *
    Действия рыцарей ещё как-то можно контролировать, а вот один-единственный демон, летающий из угла в угол, мог радикально изменить ситуацию.
    (Шокракар)
    * * *
    Тишина, окутавшая их и казавшаяся абсолютной, совершенно точно лгала. Не могло быть так, что вся эта магия израсходовалась впустую. Так не бывает. Даже если ты прольёшь воду мимо стакана, она в конечном итоге окажется на полу, окажется где-то, а такие могущественные чары были слишком большими, чтобы кануть в никуда.
    (Каллен Резерфорд)
    * * *
    Зачем полез с этим своим снисходительным: «что ты будешь делать, Беррит, если я помру?». Да ничего не буду, дурак, откуда мне знать?! Я не хочу об этом думать, не хочу знать заранее, не хочу тебя терять.
    (Беррит)
    * * *
    В чём удобство быть гномом – так это возможность стоять рядом с парой сидящих двоеросликов, хлопать одного из них по плечу и при этом находиться на их уровне.
    (Варрик Тетрас)
    * * *
    Х — хрень. Хрень бывает самая разная: магия, призраки, твое наследство.
    (Сэра)
    * * *
    Обыватели зачастую думают, что герои умирают, испаряясь, превращаясь в столбы золотистой пыли. Вовсе нет.
    Герои тоже плачут. Герои испытывают боль. Герои истекают кровью. Герои тоже хотят жить.
    И по ночам, за закрытыми дверями они вовсе не ищут способы снова спасти мир и не вычищают до блеска золочёные доспехи, чтобы выйти в свет.
    Они просто хотят, чтобы кто-то был рядом. Чтобы просто обнял и сказал, что всё будет хорошо.
    (Айдан Кусланд)
    * * *
    Присутствие в одном теле сразу двух жителей, искренне желающих осчастливить практически весь мир и ни разу до этого не видевших разбойников, грабителей и прочего зла в реальном мире, сделало с мальчишкой то, что сделало. Он даже не мог толком определить, кто из них испугался больше — он, или его "сосед", и чего именно.
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Видеть беспечно болтающуюся и развлекающуюся знать после всего, что они узнали и увидели было странно. Даже смешно как-то, что они могут всерьёз воспринимать такие мелочи как отлетевшую от туфлей застёжку, когда где-то по залу шатались одержимые.
    (Фенрис)
    * * *
    Она могла сколько угодно злиться, будучи наедине с собой, но здесь, перед лицом ферелденцев, выступала с королем единым фронтом, даже не надеясь на то, что когда-нибудь ему хватит благоразумия поступить так же.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Этот мир не хочет видеть живых и счастливых эльфов.
    Придется выколоть миру глаза.
    Не сейчас, так позже.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    "Кадан" для матери, и "Кэра" для людского уха, что, по мнению матушки моей, одно и то же. Правда, она скорее жабу съест, чем назовет меня дочерью. Хотя с учетом, что мы похожи внешне, я ее кровь.
    (Кэра Ватаар)
    * * *
    Холодно, снежно, противно. Ветер норовит забраться за пазуху и хозяйничать там подобно разбойнику, обирающему остывающий труп.
    (Ригор Грейс)
    * * *
    Сдавшихся нет. — тут он, конечно, слегка лукавил: хоть кунари и не сдавались, но пленные были... впрочем, те их них, кто пережил сегодняшний бой, едва ли останутся уцелевшими надолго.
    (Максвелл Тревельян)
    * * *
    Вскоре Город позабыл об этом происшествии, как и прежде пыхтя литейными в Нижнем Городе, гогоча матроснёй в Порту, щебеча сладкими голосами развесёлых шлюх Цветущей Розы. Ненасытный Киркволл, как и прежде, пожирал и выпивал соки многих жизней, юных и старых, достойных и не очень.
    На смену одним чудищам из темноты всегда приходят другие.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Кун – ужасен, тут не остаётся сомнений. Но Кун не приводит своих фанатиков к этому. Не заставляет своих верующих прорастать алым камнем. Не велит покрывать комнату кровью для своих ритуалов. И бережёт от связи с демонами.
    (Иссала)
    * * *
    У прекрасной, сочной, как спелый персик Антивы есть твёрдая, неприглядная середина, и есть ядовитое ядрышко внутри, и если не зная съесть, будет несладко.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Когда-то, страшно сказать, носила золото — только это был ошейник — и дорогие ткани — потому что всех служанок магистра в них одевали; но была ли она тогда богаче, чем сейчас?
    (Ива)
    * * *
    Отправившись в путь уставшими, мы затем не раз об этом пожалеем.
    (Миран)
    * * *
    Настоящее — всё, что у нас есть. Прошлым можно только обманываться. Как мне это было уготовано всю жизнь, останься я среди долийцев.
    (Эйелис)
    * * *
    И хотя ведьма слышала в свой адрес много нелестных отзывов, а свою долю договора Морриган всегда выполняла твёрдо, будь то помощь Герою Ферелдена или сотрудничество с Инквизицией. В конце концов, разве человеческие отношения не всегда являются договором? Заключённым на бумаге или закреплённым немой верностью — всё равно. Все в этом мире используют друг друга, вопрос лишь в том, насколько честно и взаимовыгодно. 
    (Морриган)
    * * *
    Многие неоправданно считали, что слуги не имеют ни глаз, ни ушей. Однако, слуги знали подчас больше, нежели их хозяева. Быть незаметными, глухими, казалось бы, и слепыми... слуги умели слушать и слышать. Часто скандальное. Часто то, чего не следовало слышать. Часто — в таких местах, где никто не мог увидеть. Или открыто, но будучи занятым своими делами. Если слуга был достаточно умен, он понимал даже то, чего не понимал его хозяин.
    (Мис)
    * * *
    Не дёргайся. Всегда можно передохнуть. А вот коряво наложенный впопыхах шов может перекоробить лицо на всю жизнь.
    «Уж я-то знаю…»
    (Каратаам)
    * * *
    С тех пор, как ты к нам присоединился, твоя жизнь не стала безопаснее. Скорее, опаснее. Пауки-переростки, темные пещеры, сомнительные авантюры, убийственные попойки в «Висельнике» каждый четверг… И это только начало!
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Вокруг будет жизнь. Та самая, за которую стоит бороться.
    Даже если через века всё переврут. Даже если дети, играющие за Корифея и Инквизитора, будут считать, что прав был магистр. Это всё случится потом. Если случится.
    Если ему позволят случиться.
    (Эвелин Тревельян)
    * * *
    Отсидка в вонючей клетке без воды не тот опыт, который хотелось бы получить чародейке в жизни, но ведь все бывает в первый раз. Теперь бы сделать этот раз еще и последним. Желательно, исключая из вариантов событий свою смерть.
    (Оливия Никс)
    * * *
    Совести у Элоры всегда было немного. Совесть с голодом поспорила и проиграла в этом поединке раз и навсегда. Но эльфийка старалась никогда там не гадить, где собирается потом еще кормиться. Дурную славу заработать легко, а смыть с себя — куда труднее.
    (Элора Теларана)

    Вдохновения всем и сил на эту весну!
    Не забывайте заглядывать в организационные темы и участвовать в обсуждениях сюжетных идей - вместе мы сила)

    +7

    176

    Дорогие игроки!

    У нас тут весьма неприятные новости: сервис mybb изменил политику наценок за отключение рекламы на форумах, вернее, говоря простыми словами -
    прикрутил конский ценник

    цена, которую нам выставляют за отключение рекламы на март-апрель. Кредиты = рубли

    https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/2/26643.jpg

    И поэтому АМС рекомендует игрокам включить адблок, который, по-идее, должен резать рекламу на страницах форума, пока мы (при вашей помощи, если хотите) соберем на отключение рекламы (но вряд ли, поскольку желания ежемесячно отдавать такие суммы нет).
    Ещё в феврале цена отключения рекламы была 55 кредитов. Как понимаете - разница значительная.

    В дальнейшем, скорее всего, если адблок окажется не панацеей, АМС настроен думать о смене хостинга.

    Надеемся на ваше понимание и поддержку.

    0

    177

    !Внимание: в ближайшее время (2-3 недели) сохраняйте свои посты перед отправкой, чтобы не потерять их при переключении баз данных.

    kernel написал(а):

    Сервису предстоит достаточно длительный переезд в другой ЦОД.
    В первую очередь буду переводить статику (картинки, скрипты, ...). В процессе возможно на какое-то время будут проблемы с заливкой картинок (вряд ли с показом будут проблемы, но тоже всё возможно).
    Во вторую очередь - базы данных, точнее, три из них. Перенос будет по одному форуму за раз. Здесь тоже возможны проблемы именно с тем форумом, который переносится в данный момент, посты могут попасть в старую базу.

    Если заметите вышеперечисленные проблемы - пожалуйста, пишите в Проблемы с форумом.

    +2

    178

    Обновлена тема Расстояния и путешествия.
    Размерная сетка расстояний пересчитана для действительного соответствия утверждению о том, что Ферелден и Великобритания примерно равны по площади. Сроки путешествий по основным направлениям приведены в актуальное состояние и дополнены. За помощью в расчётах сроков ваших собственных путешествий можно обращаться к АМС =)

    +2

    179

    Так как сюжет игры понемногу движется, эпизоды начала весны (месяц Драконис) перенесены в раздел "Недавнее прошлое"

    +1

    180

    06.04.

    Двадцать восемь месяцев игры нон-стоп!

    Весна за окном, а мы по домам, но это не помешает путешествовать мыслью по Тедасу ;)

    [float=left]https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/5/15100.jpg[/float]Что же наговорили наши персонажи за этот месяц?:

    — Иссала, mio salvatore, ранено разве что мое чувство прекрасного этими одиозными лицами, Андрасте наставь их на путь истинный. Все остальное позже исправит стаканчик Ривейнского крепленного.
    Луиджиа ди Лапа
    * * *
    Глаза гнома сверкали азартом. В мире была только одна вещь, которую Варрик любил больше историй о героях-любовниках – истории о приключениях. Он чуял приключения, как хороший мабари чует всякие ювелирные изделия, редкие артефакты и прочий ценный лут. Сейчас он чувствовал материал, которого хватит минимум на пару рассказов.
    Варрик Тетрас
    * * *
    Нельзя заставить кого-то любить лишь потому, что тебе так этого хочется. Даже если решиться на магию крови… всё это не будет правдой, всё это будет насилием. С тем, кого любят так не поступают. Его отпускают. Поджимая губы и смахивая с щеки слезу.
    Беррит
    * * *
    Рис был осторожным человеком, и в опасность лез редко, но когда представлялся шанс изучить что-то новое, остановить его не смогла бы и стая голодных драконов. Он понимал, что в таких подземельях могут жить далеко не самые дружелюбные существа. Но как можно было отказаться от шанса первым увидеть то, что до тебя никто не видел?
    (Рис)
    * * *
    В ответ на замечание о том, что, дескать, мужики легко покупаются на рогатую экзотику, эльфийка только фыркает. Мужики создания вообще непонятные, хотя и предсказуемые до жути. Жили бы в этом мире существа покрытые чешуей и шипами, и первое, что каждый из них подумал бы: «могу ли я с этим переспать».
    (Элора Теларана)
    * * *
    Сопорати, либерати, раб или архонт — социальные статусы никакого значения не имели, когда два увлечённых общим хобби человека обсуждали то, что они так любят.
    (Радонис)
    * * *
    За год она уже успела выучить: "Если рядом горит костер — это далеко не означает, что рядом добрые люди". В основном им попадались разбойники, мародеры и просто отбитые люди.
    (Ирит)
    * * *
    Скользя взглядом по рисунку дерева на потолке таверны, Лив окончательно почувствовал себя свободным. Родной стране, семье и дому он больше не принадлежал.
    (Ливерий Никс)
    * * *
    Даже если меньшинство не увидит никакой личной выгоды от перемен, пока большинство находит в них смысл — они будут поддерживать выбранного ими лидера.
    (Корифей)
    * * *
    Миран не то что бы любила сражения, но всегда тяготела к ним. Ещё в Круге Магов Монтсиммара такая необходимая для магов вещь, как посох, в её руках превращалась в палку, которой хотелось взмахивать вовсе не для того, чтобы творить заклинания.
    (Миран)
    * * *
    И даже если убрать тот уют, что им удалось сотворить, даже если бы это был плесневелый подвал, но только для них – Иссала всё равно была бы рада, как сейчас.
    (Иссала)
    * * *
    — Что же я маленькой...
    Почти прошептала рыжая маг известную фразу, да так и не окончила ее.
    (Кэра Ватаар)
    * * *
    Маги не любили, когда она ошивалась рядом. Натаниэль говорил, что это из-за того, что Сигрун смотрит на них как на интересных зверушек. Хотя она сама этого за собой не замечала. Ну может залипала пару раз, но в этом нет ничего такого.
    (Сигрун)
    * * *
    Эйелис — эльф, вор и убийца. Три в одном. Из всех возможных мужчин, которым Анора могла бы позволить приблизиться к себе, она выбрала самую неподходящую компанию — и меж тем об этом не жалела. Преданность и верность, которую наёмник неустанно доказывал, были дороже любых званий, достатков и расовых предпочтений.
    (Анора Тейрин)
    * * *
    Фенрис, похоже, ничего не знал о порядках и приличиях Орлея. Игра — обоюдоострое и утонченное оружие орлесианцев, а оба эльфа вели себя невозможно топорно и глупо.
    (Мис)
    * * *
    Спит сном праведника.
    Или дурака.
    Или подонка, давно удавившего в себе совесть.
    В каком-то смысле в арваараде есть понемногу ото всех троих.
    (Каратаам)
    * * *
    Нормальный авантюрист, даже начинающий, должен быть внутренне готовым съесть червя или полусырого нага. Или то, по сравнению с чем полусырой наг покажется деликатесом.
    (Зевран Араннай)
    * * *
    Самым трудным было сделать первый стежок, стараясь забыть, что протыкаешь иглой живую, тёплую плоть, а не ткань, и приносишь своими действиями настоящую боль, несравнимую с той, что получают от звонкой пощёчины или меткого удара острым каблуком.
    (Каарас Адаар)
    * * *
    Твоим чувствам это не нужно. Незачем расправляться с ними так. Сами тихонько угаснут — тут и там столкнувшись с реальностью, далёкой от девичьих фантазий.
    (Каронел)
    * * *
    Не надо спорить, пожалуйста. Для этого я, обычно, посещаю военные советы и дипломатические приёмы.
    (Эвелин Тревельян)
    * * *
    Отправиться в древние полные опасностей руины, в которых устроили своё логово оборотни. Что вообще могло пойти так? У Морриган были свои возражения насчёт сего решения, но кто в этом цирке слабоумных и отважных когда-либо к ней прислушивался?
    (Морриган)
    * * *
    Неся в себе следы церемониальных, древних ритуалов, танцы долийцев, в отличие от людских, даже в быстром темпе сохраняли определенную линейность, самостоятельность и свободную волю каждого из танцующих, чего точно не подразумевая — так это соприкосновений ближе, чем рука к руке...
    (Эйелис)
    * * *
    Быть героем для сильного, взрослого мужчины, воина — казалось бы, что может быть проще. Надень доспехи, взмахни мечом и вперёд. Шрамы тебя только украсят, головы врагов полетят без особого труда, а там и титул Героя недалеко.
    (Айдан Кусланд)
    * * *
    В их лидера верили. За ним следовали, потому что следовать за тем, кто знает лучше, всегда приятнее, чем выбирать свой путь самому. Минева не осуждала этих людей. Она тоже следовала.
    (Минева)
    * * *
    Бинты - это самая нужная в походе вещь. Особенно в данном походе, во время коего на их пути с завидным упорством и постоянством попадаются порождения тьмы, оборотни, агрессивно настроенные разбойники, те, кого подсылает тот козел-предатель, виновный за поражение при Остагаре, и все многочисленные враги, против которых вся их бравая компания вынуждена пускать в ход весь свой арсенал.
    (Алистер Тейрин)
    * * *
    Пока Хоук слушала Гамлена, она боролась со жгучим желанием хорошенько его поколотить.
    С одной стороны, хорошо, что только поколотить, а не убить: Мариан подозревала, что вытрясти душу из Гамлена мечтала добрая половина Нижнего города, если не всего Киркволла. С другой, это было подозрительно: обычно кровожадность не была той чертой характера, которой славилась Хоук.
    (Мариан Хоук)
    * * *
    Воин сощурил глаза впиваясь в бордель-маман цепким и колким взглядом. «Я вижу тебя насквозь», — говорили его глаза. «Вижу и не верю…»
    (Фенрис)
    * * *
    К Клоаке можно привыкнуть. К чему-угодно можно привыкнуть: уж Табрис-то знала. Но делиться своими откровениями с человечкой, совсем уж сбледнувшей с лица, куда там колеру глубинных грибов... нет.
    (Каллиан Табрис)
    * * *
    Если на вас когда-нибудь рычал взрослый мабари, то вы скорее всего знаете, что выражение "накласть полные штаны" придумали не для красного словца.
    (Шокракар)
    * * *
    Как же она могла забыть, что её кабинет это проходной двор, где каждый просто обязан отвлечь или задействовать её внимание на собственные нужды. Кажется, Жозефина однажды в шутку (или нет) попросила Каллена достать ей амбарный замок, потому что шныряющая туда-сюда прислуга или солдаты слишком часто овладевали её мыслями, забирая чересчур много драгоценного времени.
    (Жозефина Монтилье)

    Сил всем и терпения пережить эту сумасшедшую весну и ворваться в май позитивно заряженными на победы)
    В этом нам всем, несомненно, поможет наш флуд и растительность ферелденских мужчин.



    И немного печальных вестей:
    Профиль Ралей Самсон удален (по правилу 1.4.);
    Профиль Лелиана удален, анкета и эпизоды перенесены в архив (по правилу 1.7.)

    +9


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Объявления и нововведения