06. 04. Вот уже 76 месяцев качаем Тедас!

    06. 03. А 75 месяцев пролетели незаметно 🖤

    06. 02. Зима идёт на финишную, птицы поют о любви и весне, простуда витает в воздухе, а мы уж 74 месяца как играем.

    06. 01. А у нас седьмой год пошёл: 73 месяца играем.

    31. 12. А мы рады поздравить вас с очередным НОВЫМ ГОДОМ! 🎄

    18. 12. Читаем, что у нас нового в лоре по источникам магии в Тедасе.

    06.12. Вы представляете: мы уже ШЕСТЬ ЛЕТ лижем кувалду на морозе! С Днём Рождения, Ван!

    06.11. 71й месяц игры (и когда мы уже начнем считать в годах?) несет нам: новый дизайн (~ehehe), новые цитаты, новые сюжеты и новый день рождения форума! 🎉

    03.10. Октябрь у нас будет не только предвестником Хэллоуина, но и семидесятым месяцем игры 🎃

    03.10. ...спешим спросить у Сыча всё то, что заставит его пожалеть о том, что он с нами! 😜 + голосуем за того, кого допросим следующим!

    25.09. ...не забываем кошмарить Коула каверзными (ну или какими получится) вопросами! 😊 + голосуем за следующего на допрос!

    06.09. Интересной дате — интересные 69 месяцев игры 😏

    06.08. а 68 месяцев игры не хотите?

    календарь
    зима 1. Зимоход — Верименсис
    2. Страж — Плуитанис весна 3. Драконис — Нубулис
    4. Облачник — Элувиеста
    5. Волноцвет — Молиорис лето 6. Джустиниан — Фервентис
    7. Утешник — Солис
    8. Август — Матриналис осень 9. Царепуть — Парвулис
    10. Жнивень — Фрументум
    11. Первопад — Умбралисс зима 12. Харинг — Кассус

    Dragon Age: We are one

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией


    Обратная связь с администрацией

    Сообщений 121 страница 150 из 615

    1

    hide-autor2
    [anketa_head]Обратная связь с администрацией[/anketa_head]

    Любые вопросы, которые возникли у Вас в процессе пребывания на форуме, можно озвучить здесь, как и любое предложение по работоспособности, сюжету, организации форума, которое администрация обязательно рассмотрит.
    Любые замечания или рекомендации о работе административной команды или о технической работе форума.

    Здесь же можно предложить свою кандидатуру на роль модератора.

    0

    121

    Клара Морген написал(а):

    "мессир" и "монна"

    Это франко-итальянские обращения, так что, думаю, они приемлемы для Орлея и Антивы. А вот с другими странами да, тут большой вопрос.

    0

    122

    Кара Алонсо, я знаю, и кстати, не говорю, что неприемлемы - если тебе нужно использовать их в игре, то используй, конечно.  Но для широкой аудитории появляются в ДА2. И используются в т.ч. как обращение к благородной/-ому потомку дворянского рода Хоук(у).
    Тем не менее, как я писала выше, к ещё более светской антиванке Жозефине обращаются "леди Монтилье" (в переводе так точно, речь надо переслать).

    Поэтому, имхо, просто брать и калькировать обращения из языков нашего мира не стоит - ведь мир ДА заимствовал элементы из нашего мира, а не слепо их копировал, потому части мозаики оказываются иногда в неожиданных для нас местах. Лучше полистать кодекс и вспомнить, как к кому обращаться играх, и вывести закономерности (на языке оригинала) и сделать поправку на русскоязычный перевод, чтобы игрокам не рвало шаблон от того, что слишком резко поменялось.

    Кстати, к храмовнику или рыцарю можно обращаться "сэр".

    0

    123

    Кара Алонсо, Клара Морген, думаю, Будет проще написать тему в форумный канон. Спасибо за вопрос)

    +1

    124

    Кара Алонсо, оказалось, вики дает нам исчерпывающий список титулов и обращений к дворянам, практически, во всех странах.
    Особенности речи в Тедасе так что это даже канон.

    +1

    125

    0

    126

    Солас, на твое усмотрение - достать эпизод из архива всегда успеется.

    0

    127

    Солас, игрок появлялась, но никакой реакции и уведомлений не оставляла: если хочешь, можно отправить в архив сыгранного, прописав итоги - воронята ушли к тебе под крыло и всё такое.
    Профиль будет удален завтра - последние сроки истекают.
    После возобновлять акцию на нее?

    0

    128

    Эвелин Тревельян, давай тогда и правда просто мастером итоги подведём, что воронята мои, а акцию, да, можно поднять.

    0

    129

    Солас, хорошо) я тогда напишу туда от Мастера и закрою сегодня)

    0

    130

    0

    131

    Регул Семпрониус, все решения выписаны в теме сюжета Общий сюжет, история и состояние мира
    Под спойлерами

    +1

    132

    Вопрос) Можно ли для личных эпов брать месяцы дальше волноцвета 45го? Или лучше не забегать вперёд.

    Отредактировано Каарас Адаар (2018-06-10 23:05:53)

    0

    133

    Каарас Адаар, я бы очень не рекомендовала. Хотя, смотря какая локация.
    И есть еще вариант играть флешфорварды в альтернативе, а когда по времени основной сюжет догонит, переносить в настоящее время.
    Просто есть риск, что персонажи окажутся в мыльном пузыре, относительно остального мира.

    0

    134

    Эвелин Тревельян, ага, понятно).
    Благодарю за ответ)

    0

    135

    А уберите Морена моего из акций. Я егоревную жесть как потом лучше твинком возьму, если будет сюжет с предпосылками к новому Мору.

    Отредактировано Эллана Лавеллан (2018-07-08 16:24:30)

    0

    136

    Эллана Лавеллан, готово

    0

    137

    1 - я думаю, можно убрать гномку Ланы из темы с нпц)
    2 - можно ли в первом сообщении в теме с нпц дать таблицей краткую сводку о том, что за нпц в наличии? примерно так:
    Аридел - Агент Фен'Харела - Клара Морген
    Грат - Агент Фен'Харела - Солас
    т.е. персона,, статус, отыгрывающий нпц

    0

    138

    Солас написал(а):

    1 — я думаю, можно убрать гномку Ланы из темы с нпц)

    Спасибо, сделано (:

    Солас написал(а):

    2 — можно ли в первом сообщении в теме с нпц дать таблицей краткую сводку о том, что за нпц в наличии?

    Думаю, можно. Авторы НПЦ в основном мы с тобой, но перечень действительно не будет лишним.

    0

    139

    Отредактировано Солас (2018-08-04 23:00:44)

    +1

    140

    Солас, спасибо за идею) сейчас внесу)

    0

    141

    И хотя данная тема предназначена для обратной связи с администрацией - воспользуюсь реверсом:

    ДОРОГИЕ ИГРОКИ!
    Так уж вышло, что вам достался не самый опытный админ, к тому же, не любитель общаться в мессенджерах и лезть в душу в принципе. Возможно, причина в этом, что вам не хватает какой-то душевности.
    Возможно, всё дело в том, что сюжеты, ведущиеся мной, вам не нравятся, а соигроков нет.
    Возможно, дело вообще не в игре и не в моем ведении форума.
    Всякое может быть.
    А, возможно, как раз наоборот и вам категорически неприятно находиться здесь и общаться со мной даже по вопросам утряски сюжета.
    Но...
    Есть один нюанс: Я НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ У ВАС В ГОЛОВАХ.

    Я не могу от вас отстать или пристать к вам, я не могу сделать что-то лучше на игре или перестать мешаться со своими комментариями, я даже не могу, если многие из вас того отчаянно желают, уйти - я не знаю чего вы хотите. Более того, я не знаю и вещей попроще, так как ответов от некоторых из вас не дождаться.
    Не дождаться ответов на лс, не дождаться комментариев в организационных темах, не дождаться следования правилам скорости отписи...
    Я не знаю, в чем тут причина. Не знаю, почему так совпало и почему уже существует тенденция, о которой я уже очень долгое время и, видимо, зря, молчала.

    Но, пожалуйста, вспомните, что форумные ролевые - это дело общее и, хотя бы, отвечайте на мои сообщения. Я их пишу не потому, что мне больше нечем заняться в этой жизни.
    И мне, и правда, обидно и наболело.

    Если вас что-либо не устраивает - пожалуйста, говорите об этом.

    +4

    142

    Мысль пришла еще на этапе чтения чужих анкет, при написании своей укрепилась.
    Возможно, было бы органичнее, если бы порядок пунктов "Характер" и "Биография" был обратным? Первое так или иначе вытекает из второго и может содержать отсылки к каким-то событиям из жизни, в которых теряешься, если уже с этими событиями не ознакомился.

    0

    143

    Эллиас Атрас, спасибо, это интересная идея)
    На самом деле, такое положение пунктов в анкете было продиктовано, во многом, традицией - примерно все анкеты были по подобному костяку.
    Лично я не против поменять пункты местами)

    0

    144

    +2

    145

    Регул Семпрониус, очень хорошая мысль)
    Я вот еще что думала - так как Тевинтер, во многом, аллюзия на Римскую империю, может, стоит написать в хэды о ее структуре, основываясь на сведениях о структуре римской армии?

    0

    146

    Эвелин Тревельян, могу заняться этим и заодно записать все зафиксированные в игре армейские хэдканоны. Но по приезду, потому что там не в чистом виде римский легион, и нужно логично скомпилировать матчасть.
    Хотя, не знаю, есть ли в этом смысл - у нас не так много тевинтерских военных, которым могут пригодиться эти вещи.

    Отредактировано Регул Семпрониус (2018-08-20 10:57:19)

    0

    147

    Регул Семпрониус, тоже верно. Вопрос нужности такой информации - вещь под спорным знаком.
    В общем, тогда пока в хэды занесу это, с указанием, что ориентироваться +- на римский легион, а там, по мере чьего-либо, вдохновения, можем записать

    0

    148

    Возник тут вопрос по странам
    Уважаемые игроки!
    Как думаете, какую страну-аллюзию стоит утвердить как хэдканон на Антиву - Италию или Испанию?

    И то же самое касается Неварры - Австрия? Голландия?

    0

    149

    Эвелин Тревельян написал(а):

    Италию или Испанию?

    Там микс, со смещением акцентов в сторону Италии. Государственный строй частично списан с Венецианской Республики (с той поправкой, что в Антиве всё-таки есть королевская династия, а дож избирался). У Жозефины акцент больше на итальянский похож, более того, она вовсе не испанская Хосефина. Клаудио Валисти, которого некромантила Явана, и известная королева Мадригал тоже вполне себе привет Аппенинам.

    + факт из англоязычной викии

    Antiva is a fictionalized version of a medieval Italian city-state like Venice, and it was originally going to be called Calabria.[29] The name was changed because Calabria is a real region in Italy, although the cities of Treviso and Rialto, which appear in the map, are an actual Italian city (in the case of Treviso), and the name of the largest and most famous Venetian bridge (Ponte Rialto). Nevertheless, Antiva is erroneously referred to as Calabria in Dragon Age: The Stolen Throne and in some of the Dragon Age: Origins localized versions.

    А вот Зевран вставляет в речь испанские слова и акцент у него в ДА2 очень испанский: "сепелявый", с характерным межзубным "с". Однако, это может объясняться тем, что на него с котика из "Шрека" вдохновлялись. А котик фактически камео Антонио Бандераса (:
    Но антиванский батька Фейнриэля тоже испанские слова в речь вставлял.

    Кара наша, со своим cara mia, в сторону Италии вела, хотя Алонсо - фамилия испанская.

    Я бы предложила хэдканонить наличие диалектов антиванского языка и не заморачиваться. Так как по соседству есть Ривейн, в котором есть какое-то неуловимое сходство с регионами Испании, которые были под влиянием мавров (привет, кунари!) - Мурсия, Гранада... (по этому вопросу Регул лучше проконсультирует), то могло быть культурное влияние Ривейна. Торговля, пиратский интернационализм этому могли способствовать.

    Эвелин Тревельян написал(а):

    Австрия? Голландия?

    Голландия-то почему? Где там тюльпаны, сыр, кварталы красных фонарей и гей-парады? (:
    К тому же, Голландия - одна из сильных морских держав в прошлом. Возможно, в Вольной Марке она бы и нашлась (:

    Центральная Европа, сферическая в вакууме (:
    "Not sure about Nevarra, but it seems like Prussia and Austria-Hungary combined, a recent power with a strong political dynasty. Note that Cassandra has a semi-German accent ("I ahm go-ing tu keel Varric!")" (с)
    И я склонна с этим согласиться,причем, с некоторым смещением акцентов в сторону второй. Во-первых, имена из Викии не совсем германские (германские народы у них хэдканонятся в Андерфелсе). Полное имя Касс отдает таким Средиземноморьем, что я бы вообще подумала, что она итальянка. Да и Тесса Форсиция - такая себе немка на слух. А на территории Австро-Венгрии находились некоторые регионы современной Италии и Румынии - ну вот вам и романский след, если проводить совсем уж прямые параллели (:
    Несмотря на то, что Неварра не является империей, есть еще одна явная параллель: "В 1804 году Франц II из династии Габсбургов на наследственных владениях своего рода провозгласил Австрийскую империю как противовес империи Наполеона" - у нас это Каспар Пентагаст, который великолепный.
    Здесь еще должна быть ремарка, что Орлей, в том виде, в котором его показали в ДАИ - анахронизм для псевдосредневековья, поэтому на даты можно не смотреть. Думаю, заимствовалась сама канва событий и роль исторический личности.
    И вот еще немного визуального хэдканона, где я хэдканонила именно Австро-Венгрию, и даже немного объясняла, на каком основании
    А Неварру ещё взяли и "приправили" культом загробной жизни. Из известных культур это вообще Древний Египет. А из европейских ассоциаций всплывает лично у меня костница в Чехии. При этом "Камберленд" - реально существующее графство в Англии... Так что, думаю, биовары надёргали деалей отовсюду (:

    0

    150

    Клара Морген написал(а):

    Голландия-то почему? Г

    Я думала в сторону близкого соседства с Францией. Еще на Бельгию косилась. И не современную - с фонарями и парадами, конечно же, а именно торговое сердце Европы. Плюс в Неварре вполне себе есть судоходство, хотя и речное) и вполне себе средоточие торговли
    Но вариант с Австро-Венгрией, и правда, куда правдоподобнее

    0


    Вы здесь » Dragon Age: We are one » Организационные моменты » Обратная связь с администрацией